Страница 1 из 1
Mif
Доброе время суток, Уважаемые владельцы "Тазов" Razz
Близится зима, и я решил подготовить машину к этому "прекрасному" времени года. Соль, хим растворы на асфальте, слякоть, тонна снега и пьяный водитель на снегоуборщике - всю эту радость мы дружно ощутим через 3 месяца. По этому я решил убрать всю ржавчину на своей машине, что бы после зимы не стало хуже.
Ниже выложу фотки "проблемных" участков свой машины. Хотелось бы услышать мнение, во сколько обойдется кузовной ремонт и тяжело ли все сделать самому, ( раньше этим не занимался ). А может кто из СПБ согласиться сделать эту работу качественно и не дорого.

Один момент по части "делать самому" Есть конечно гараж, где я бы мог сделать все сам, но он не мой и не хотелось бы напрягать близких мне людей с моими "приблудами". По этому было бы предпочтительней сделать в сервисе или у умельцев "за разумную цену", которою я кстати не знаю.. и это суть моего обращения к Вам.

Собственно фоты. Чуть попозже выложу еще. Вообще планировал ее продавать, по этому есть фотки. Хотел взять ДЕО Нексия 2010. Но.. передумал.
    1)

    2)

    3)

    4)

    5)

В общем вот.

Последний раз редактировалось: Mif (02 Августа 2010 12:06), всего редактировалось 1 раз
Eddi
арка заднего крыла 95% с дырками уже, они просто не видны под краской... что-то много у тебя ржи а ты пишешь что мало wwow мне кажется такую машину надо скидывать пока вся не сгнила
KIB
Mif писал(а):

По этому было бы предпочтительней сделать в сервисе или у умельцев "за разумную цену", которою я кстати не знаю.. и это суть моего обращения к Вам.


Проще проехать по нескольким сервисам и спросить конкретно. Но похоже, что малой кровью не выйдет. Там явно в некоторых местах корозия сквозная. Можно конечно зачистить, зашпаклевать и покрасить. Но это не надолго. Очень быстро ржа опять проявится. После такого косметического ремонта лучше сразу продавать. Лет-то машинке сколько?
Mif
Да нет, ну не так уж и все ужасно. Да есть что исправить, но в целом лично я вполне доволен.




KIB

12... supercool

Последний раз редактировалось: Mif (02 Августа 2010 12:05), всего редактировалось 1 раз
KIB
Mif писал(а):

Да нет, ну не так уж и все ужасно. Да есть что исправить, но в целом лично я вполне доволен. 12... supercool


Ну на этих фотках вполне неплохо! Для 12 лет даже хорошо.
snow02rus
На моей 12-летке пороги сгнили в труху, днище местами тоже дырявое. Так что не обольщайся, автор - наверняка со ржой дела обстоят серьёзнее чем ты думаешь: ведь машина гниёт изнутри...
Eddi
я свою 13-летнюю спереди могу ТАК сфоткать - закачаешься hehe но я то знаю что в ней куча косяков в том числе и по кузову
Mif
KIB
Вот по этому хочу исправить недочеты. Выше я показал "проблемные" участки машины. А в целом она выглядит не плохо.

Думаю зачистить эту ржу, зашпаклевать и покрасить в цвет краски.
Хотя может опытные люди скажу - не стоит свеч, но сама машина в целом не ломалась, да есть проблемы.. ей все таки 12 лет.., бывает.. шалит. Все что я в ней поменял ( за пол года) - Датчик холостого хода, помпу, свечи, переднюю/заднюю подвеску ( улетел из за заблокировавшегося руля и решил поменять все сразу ), ГРМ с маслом и филтрами ( дело обычное ), проверял компрессию двигателя, сделал тормоза ( стояла три месяца в гараже, и что то они прохудились.. не понятно.ну и диагностику двигателя ( так же, для спокойствия души )

Да, хотел продать, купить новою.. но сейчас не благоприятная погода, для покупки машины в кредит.
snow02rus
Фишка в том, что в ней не так уж и много косяков =) Бывает такое Wink И я не на продажу делаю, для себя. Я бы не стал вкладывать в нее, если бы она того не стоила.
Eddi
я просто сфоткал ) Вернее ребята подловили. тут как бы "без ТАК" сфоткал +) тут как то в сервисе менял среднюю часть глушака, попросил оценить. Машину оценили, но сказали - не продавай, тебе повезло, хоть и есть проблемы, но для 12 лет это не серьезно.

Давайте вернемся к вопросу.
Mif
Рассматриваю вариант "делать самому"
Что для этого нужно?
Какие инструменты ( УШМ, карщетку, шлифовальный, полировальный круг), какую шпаклевку лучше купить, грунтовку, чем это лучше всего наносить. Как попасть в цвет корпуса. Методика работы.. и пр.
В общем нужны советы тех, кто уже проделывал такую работу.
алекс спб
моя тоже 12 скоро разменяет
состояние было раза в 3 хуже твоего supercool

сьездил на ара-сервис-попросили за покраску от 15-18тыр
это красить только проблемные места с выведением шпаклевкой
машину брал на 2-3 года, так что эстетикой не заморачиваюсь

взял шуруповерт,насадил кордщетку- и вперед-счищать всю ржу до блестящего железа
потом выводил вручную наждачкой 220й лаковое покрытие-чтобы грунт лег
прокрас грунтом-полировка его насухую-раз 3-6-пока не уберешь перепады
через 3-4 часа,когда он подсыхает на жаре-начал красить

и потом покрас в 2 слоя до половины дверей низом все по кругу

щпаклить и лачить не стал-т к шпакля не сгнившем железе долго не лежит, а лак уже не надо снимать при перекраске
на форуме маляры так себе и делают-проще каждый год красить свои ведра бесплатно, чем через полтора-2 так же перекрашивать но уже со снятием слоя лака

баллончики не бери-по их описанию-грунты и лаки во всех гуано
только краска в фирм банках
купил пулик за 500р,шланг 5м,соединил с запаской-включил компрессор подкачки колес-и вперед hehe

кстати..забил я на дыры в полу
нех опять вваливать
дыры небольшие,варят с серьезными-еще побегает до образования больших
снял всю обивку,зачистил, снизу днища снял размеры и....
вырезал из 12 фанеры влагостойкой листы 1,5 на 0,5м-прикрутил под днищем,один край засверливая в порог(который еще почему то жив)
изнутри обогнул листами оцинковки и зашпилил длин саморезами из салона в фанеру снизу насквозь
эт вам не мерседес собирать! gpn

снаружи не видать,только если под машину залезть hehe
вот такие мы колхозники
на скотче и проволоке всю жисть и живем
задушила меня жаба отдать сейчас 20 штук за 4 дырки-я лучше отдам через 2 года 25 и переварят все на новое.если вообще займусь

что понравилось-теперь машина на домкрате поднимается! в любое место под дверь ставишь-и она поднимается!!!
раньше за лонжероны поднимал, выцеливался. nea

и еще-для полноты прокраса грунтом-снимай все локера и антигравий смывкой(брал боди 700-отл смывает)
Dmitriy_NMSK
Кто знает, сколько стоит обработать кромку капота со шпатлеванием?
M@X116
А кто-нибудь знает как попасть в цвет краски? Купил краску, как женский лак, номер цвета совпадает, а когда подкрасил то цвет темнее. Как можно осветлить немного? Заранее спасибо.
Mif
M@X116

Вообще попасть 100% в цвет по моемому не реально. Не большая разница будет.
Dmitriy_NMSK
Сервис Wink
Хотя это отвечает и на мой вопрос Smile
Zippo2
Ну почему, темные цвета как раз попадают отлично, недавно поставил крылья и красил капот, просто взял мобихел папирус , один в один. Крылья брал из РДК СПб, крашеные.
Mif
оттенки темного просты. там только два цвета - черный и белый.
а оттенки более ярких цветов содержат несколько основных цветов, которые смешиваются с друг другом в определенном проценте. ИМХО

Вообще хотелось бы услышать ответы на мой вопрос, а не отвечать не по теме. Без обид Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы