Страница 1 из 2
egor_at
После аварии сильно тянет влево - руль на 90 градусов надо поворачивать. Кузов починили. А теперь вопрос: надо ли менять тяги, наконечники или просто сделать схождение?

Последний раз редактировалось: egor_at (21 Декабря 2009 09:55), всего редактировалось 1 раз
rg-45
egor_at писал(а):

Кузов починили


коцки замазали,или геометрию правили?
egor_at писал(а):

надо ли менять тяги, наконечники или просто сделать схождение?

даже после удара об бордюр рекомендуется сход-развал делать.
egor_at
Поменяли крылья справа: переднее и заднее
egor_at
Правили крышу. Варили ремвставку брызковика. На все-провсе 12 рублей с покраской плюс запчасти и материалы на 6 рублей
egor_at
Красили крылья, крышу, капот
egor_at
Я имел ввиду просто схождение или сначала наконечники-тяги, потом схождение. Просто поменять можно самому, а если сразу на схождение ехать, придется у них менять
Александер2115
Да сам поменяй, все равно хуже не будет, машинка у тебя не новая. А потом на сход-развал. Удар был вправо-вперед? Лонжерон не повело?
egor_at
Ну так они денег стоят. Хочу выяснить, можно ли обойтись без замены
Александер2115
Развальщик все сказать должен, мы же не знаем в каком они у тебя состоянии.
rg-45
egor_at писал(а):

Ну так они денег стоят.


продай машину нафиг.её обслуживание денег стоит.
goon103
Если сам определить состояние наконечников и тяг не можешь, то покажи машину тем кто понимает (некоторые развальщики понимают).
goon103
Александер2115 писал(а):

Да сам поменяй, все равно хуже не будет,


egor_at писал(а):

Ну так они денег стоят. Хочу выяснить, можно ли обойтись без замены


На ответ Александер2115 человек вполне адекватно среагировал.
Так что:
rg-45 писал(а):

продай машину нафиг.её обслуживание денег стоит.


- замечание неоправдано.
egor_at
Да ну вас все подальше. Диагноз: форум мертв. Че ни спроси, в ответ лобуда. Одна болтовня. Да и спрашиваю опять же, чтоб поболтать слегка. Все равно заранее знаю, что буду делать. Smile Да и откуда кто, что подскажет? Ведь машина-то вот она. А вы тама где-то далеко.
Кто-нибудь спрашивает: мля! у меня что-то стучит! че делать?! Ответ обычно такой: продать! или: ремонтировать!
Короче: хочещь общения, иди на форум; хочешь тачку ремонтировать, иди и ремонтируй. Вот так. ROFL
По теме: поехал на сход-развал. Говорю тянет влево. Он: не, у тебя вправо тянет. Ниче не менял (тяги-наконечники). После сход развала ниче не изменилось. Так было до сервиса и до аварии. После аварии уводило сильнее, но геометрию поправили, стало уводить как обычно hehe.
Кстати, когда посещал другие сто, тянуло вправо.
egor_at
Откуда такое рвение менять то, что еще работает? Че за глупости нафиг?
Квотер
egor_at

помоему там геометрия кузова барахлит на глухо. А наконечники от них не так сильно тянет, если руль отпустить авто резко в сторону уводит? Площадки крабов как?
egor_at
Руль держу повернутым вправо где-то 45 градусов, может чуть меньше. Если так и отпустить то никуда не ведет (40 км/ч). Площадки меняны весной.
Квотер
так руль 45 а колеса ровно стоят или повернуты?
egor_at
Хотел на ней уехать, вчера утром было 37 градусов. Думали разогреть, а потом: гля! тосол бежит! вроде с помпы, с той стороны. Помпа меняна летом. Не шумит. Думаю, что прокладка. После нового года поменяю.
egor_at
Не обращал внимания. Один хрен, больше вытягивать не буду.
Квотер
так обрати может тебе развал х***рово выставили колеса ровно руль нет такое тоже бывает у развальщиков. Прогладку смотри если нет помпа хепу это сила
egor_at
Там типа компьтер supercool .
Когда зайцем делали, увод был в другую сторону Smile
Буду смотреть, после нового года. спс
Квотер
У меня типо дома тоже и в авто, и что колеса ровно на земле а руль повернут ну привет воротина гаража на первом авто так и было
goon103
egor_at писал(а):

Руль держу повернутым вправо где-то 45 градусов, может чуть меньше. Если так и отпустить то никуда не ведет (40 км/ч).


Имеет смысл переставить саму баранку руля. У меня после развала тоже руль немного вправо был повернут (переставить - 10 минутное дело).
egor_at
Думал об этом, но руки пока не добрались до мурзилки. Надо ж посмотреть как руль крепится.
goon103
egor_at писал(а):

Думал об этом, но руки пока не добрались до мурзилки. Надо ж посмотреть как руль крепится.


Если руль десяточный, то отковыриваем ножиком декоративную полоску с бибикалки. Далее откручиваем и снимаем бибикалку. В дырку просовываем головку на 21-24 (не помню точно но подходит один из концов "крестика для откручивания колес"), откручиваем гайку и рывком тянем руль на себя (осторожно - можно в нос нехило получить).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы