Страница 1 из 1
pashu86
с утра (-20) завелась с пол оборота, поработала минут 5, начала чихать и зачахла...
заливает свечи постоянно. пробовал прикурить - свечи прокалил, крутанули - почихала пару раз и все. свечи мокрые...

может ли быть проблема в воздушном фильтре (он довольно старый) или это какой-то датчик накрылся?

з.ы. искра есть...
rg-45
pashu86 писал(а):

или это какой-то датчик накрылся?


самое простое начать с ДТОЖ.воздухан непричём.но поменять никогда не вредно.он когда грязный заставляет ДМРВ завышать. в итоге две маленькие неприятности приводят к одной проблемме Smile
pashu86
rg-45 писал(а):

pashu86 писал(а):

или это какой-то датчик накрылся?


самое простое начать с ДТОЖ.воздухан непричём.но поменять никогда не вредно.он когда грязный заставляет ДМРВ завышать. в итоге две маленькие неприятности приводят к одной проблемме Smile



дело в том... что ОЖ нет ) она вытекла через дыру в помпе и остаток плещется где то в системе (и то наврядли), но выехать на ремонт я не смог, ибо двигатель по непонятной причине заглох... я уже не знаю на что пенять...
акум сел, в помпе дыра, машина не заводится hh
rg-45
pashu86 писал(а):

я уже не знаю на что пенять..


на себя.ктож без ОЖ ездить собирается?
pashu86 писал(а):

поработала минут 5

интересно до скольки голова с клапанами разогрется успели?из под головы масло случаем давить не начало?
pashu86
rg-45 писал(а):

pashu86 писал(а):

я уже не знаю на что пенять..


на себя.ктож без ОЖ ездить собирается?
pashu86 писал(а):

поработала минут 5

интересно до скольки голова с клапанами разогрется успели?из под головы масло случаем давить не начало?



я ж говорю, там еще кое-что плещется, тем более мороз, прогрелась она пока работала до 60 где то, давить ничего не начало... потом взяла и заглохла. просто так.
я уже не знаю что делать...
PiraTT
pashu86 писал(а):

я ж говорю, там еще кое-что плещется


pashu86 писал(а):

плещется где то в системе (и то наврядли)


А ДТОЖ теперь температуру чего замерять должен? Может правильнее будет сначала с помпой разобраться? Pardon
rg-45
pashu86 писал(а):

я ж говорю, там еще кое-что плещется


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551 помпа практически в самой нижней точке системы.если там чего и плещется,то пшик один.
pashu86 писал(а):

прогрелась она пока работала до 60 где то

это датчик приборки нагрелся.какая температура стенок цилиндров при этом была,и что с головой творилось,тока вскрытие покажет.полюбасу в ремонт тока на тросе.
pashu86
rg-45 писал(а):

pashu86 писал(а):

я ж говорю, там еще кое-что плещется


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551 помпа практически в самой нижней точке системы.если там чего и плещется,то пшик один.
pashu86 писал(а):

прогрелась она пока работала до 60 где то

это датчик приборки нагрелся.какая температура стенок цилиндров при этом была,и что с головой творилось,тока вскрытие покажет.полюбасу в ремонт тока на тросе.



так отчего она перестала заводиться? искра есть, бенз тоже, а она чихает и все...
Иван Сергеевич
pashu86 писал(а):

я ж говорю, там еще кое-что плещется


мдааааа.........нет слов - одни эмоции
rg-45
pashu86 писал(а):

искра есть, бенз тоже


фазы ГРМ?компрессия в цилиндрах?
Andrew White
pashu86
Ведро из машины делает не машина, а её хозяин...

Нормальная логика. ОЖ вытекла я прокатился, а она не заводиться...
Причем я так понимаю ОЖ уже когда то раньше вытекла. Как вариант ремень с помпы соскочил. Машина за 5 минут моя с -20 до 50 градусов успевает прогреться, а без охлаждайки так и представить сложно
pashu86
сменил свечи завелась с пол тычка lol1
завтра залью пару литров ОЖ на дорожку и в сервис )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы