Реальная деятельность завода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#76:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:30
Расейская деревня XVIII века. Мужики сидят на завалинке, травя байки, чеша бороды и греясь на солнышке.
Приезжает барин, что-то орет и уезжает на месяц в Париж. В деревне ему неинтересно.
Мужики нехотя встают, перекидывают две лопаты грунта, провожая барина глазами. Как только пылевой шлейф скрывается за горизонтом, мужики кидают лопаты и возвращаются на завалинку...

#77:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:26
Breamberg31 писал(а):

Расейская деревня XVIII века. Мужики сидят на завалинке, травя байки, чеша бороды и греясь на солнышке.
Приезжает барин, что-то орет и уезжает на месяц в Париж. В деревне ему неинтересно.
Мужики нехотя встают, перекидывают две лопаты грунта, провожая барина глазами. Как только пылевой шлейф скрывается за горизонтом, мужики кидают лопаты и возвращаются на завалинку...


... а барин куяк - и вспомнил, шо забыл в имении платочек французской любовницы...
Возвращаецца, далеко не успев отъехать... и видит картину
Breamberg31 писал(а):

Мужики сидят на завалинке, травя байки, чеша бороды и греясь на солнышке.


Так появилась на Руси должность "Управляющий" и тема
"ХелпЪ!!! Где найти управляющего, чтобы цуко не обворовал ??? Запить лет - пятого уволил cry "

#78:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:35
Breamberg31 писал(а):

Расейская деревня XVIII века. ...


Другое имение. Мужики работают, приезжает из С-П барин и кричит что в Европах никто так никто не копает, картошку так не сажают, отбирает лопаты и картошку, говорит, что скоро все буде по новому втыщу раз лучше ... и ессно уезжает (скорее всего в Париж опыт перенимать в муленруж)) и забывает про свою деревню до следующего года. Барину конечно виднее, думают мужики, только вот новых лопат барин все не везет, денег нет, картошки нет...Приходится мужикам ручкаме-ладошкаме капать, сажать что осталось по сусекам не взятое барином...ну осень скоро- кушать хочетса. Само-собой скорость посадки картофеля резко падает.)) А на волю барин то не пускает, кто говорит будет не по моему работать- высеку, да на каторгу...

#79:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 19:54
Ахтышблин, скорость посадки падает... wwow
мож гнилой картофан, прошлого посева, хавать отказались, а ROFL ???
- Сидеть-с на попе смирно, ждать-с барина... с желудочноприемлемой рассадой supercool

#80:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:44
дане, нормальный картофан... не элитный, но съедобный, сорт временем проверенный Smile Вот только новый барин то торговать по старому не хочет, а по новому не умеет...
А ну сидеть то да, есть такое дело. Государство у нас теперь барское, без барина да царя ничо не делается Wink

#81:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:51
Rainbuzzz писал(а):

дане, нормальный картофан... не элитный, но съедобный, сорт временем проверенный


Кормовой, базара нет, поросята от него не дохнут gpn
Rainbuzzz писал(а):

Вот только новый барин то торговать по старому не хочет, а по новому не умеет...


Кир-кук писал(а):

"ХелпЪ!!! Где найти управляющего, чтобы цуко не обворовал ??? Запить лет - пятого уволил "


#82:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 23:45
Кир-кук писал(а):

"ХелпЪ!!! Где найти управляющего, чтобы цуко не обворовал ??? Запить лет - пятого уволил "



Да надо не увольнять (да еще с переводом в губернаторы, жаль, еще "Героя РФ" не дают). Надо судить одного и "расстрэлать" (С) hehe И следующий точно воровать не будет.

Как написано в соседней теме - менеджмент АвтоВАЗа из РОСОБОРОНЭКСПОРТА - страшная, разрушительная сила.

#83:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 01:05
не стоит отделять топ-менеджмент автоваза от высшего руководства страны
#84:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 11:43
SLAVA 932 писал(а):

Как написано в соседней теме - менеджмент АвтоВАЗа из РОСОБОРОНЭКСПОРТА - страшная, разрушительная сила.

Чё, Калину "разрушили" ??? Так давно пора это сделать supercool
Картофан сорта "Калина", выведенный вазовскими мичуринцами ROFL ,
не стал массовым овощем...
То ли горчит, то ли не вариццо..., - перевод продуктов, одним словом supercool

Сейчас реальная деятельность завода направлена на выведение нового, массового, сорта картошки,
на базе сорта "Калина" Smile

#85:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 15:27
"охуж эти сказочники..." (с) smk
фз будет новый сорт ... пока только лопаты отобрали Smile

#86:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 18:02
Кир-кук писал(а):

Картофан сорта "Калина", выведенный вазовскими мичуринцами ,
не стал массовым овощем...



Да лан, нормальное авто, кто попробовал - в "Самару" уже не пересаживаются. Они бы еще у сарая багажник сделали без порожка и объем довели до 450 л. Да и мощности производственные построили не зря - можно было бы на них проект С выпускать, если бы не эта мутная история с "Рено". А вот двигатели "Рено" явно не пришей п..е рука - можно было бы просто мощности для существующих моторов увеличить и доводку существующих двигателей произвести - явно дешевле было бы. Но нет - так ведь в Пари-ж не поездишь на совещания Wink .

#87:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 18:11
SLAVA 932 писал(а):

и доводку существующих двигателей произвести


Когда пришло Рэно , почему-то думалость , что с их помощью
доведут не только двигатели , но и всё остальное .
Вот только : cry
SLAVA 932 писал(а):

эта мутная история с "Рено".


#88:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:40
SLAVA 932 писал(а):

Да лан, нормальное авто, кто попробовал - в "Самару" уже не пересаживаются.


Картошка, морковка..., капуста... модернизированная...
Нормальные авто... supercool

Слава, давай за других не будем, давай только за себя Smile
У меня один вопрос
- Почему мы, десяточники, не пересаживаемся на новые вазовские автомобили ???
Может проявим патриотизм, вложим свою трудовую копейку в спасение АВТОВАЗА rlzz
У тебя машин старше - тебе отвечать первому ROFL

#89:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:39
Кир-кук писал(а):

Может проявим патриотизм, вложим свою трудовую копейку в спасение АВТОВАЗА
У тебя машин старше - тебе отвечать первому



Мне нужен компакт вэн типа VW "Туран" на платформе проекта С с приоровским двиглом и ГП 3,9-4,1.
Подробные пожелания здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3535661#3535661

Только вот маркетологи ВАЗа пока этим не заинтересовались lol1 , а жаль.

Вообще у меня подозрение, что маркетологи ВАЗа из кабинетов не выходят и только гоняют бумажки по кабинетам. Ну хоть сваяли бы выставочный образец для прощупывания спроса. lol1

Просто после того, как компакт-вэн попробуешь, в простой универсал уже садиться не хочется. Wink

Так что я не против купить такое авто с ладьей на решетке радиатора. Дело за ВАЗом.

P.S. "Логан" MCV не предлагать - в топку эту убогую таксу с трехметровой базой.

#90:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:07
Реальная деятельность завода это :
1. Четырежды меняный ГТЦ на моей чудо-ягоде. Т.е. 4 раза педаль проваливалась в пол и я оставался без тормозов. Поставили корейский - проблема ушла. ( вывод: авто д.б. как минимум корейским) Smile
2. Переклейка ГБЦ на 700 км пробега.
3. Мелочевка типа (стеклоподъемник, рейка по гарантии, РХХ и еще около 10-12 заездов по гарантии на ПССС )

Ребяты, я хрен больше куплю эту ладью!!! Эта сгниёт и аревуар!

З.Ы. Ездиешь на "Лада", копаешь 6 соток, регулярно платишь по ипотеке в течении 20 лет, работаешь с 8 до 17? Значит занимаешься не тем и жизнь проходит зря Smile

#91:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:14
Кир-кук писал(а):

- Почему мы, десяточники, не пересаживаемся на новые вазовские автомобили ???


я пересел и тока рад Smile

#92:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 19:41
Darkon писал(а):

Кир-кук писал(а):

- Почему мы, десяточники, не пересаживаемся на новые вазовские автомобили ???


я пересел и тока рад Smile



+1. у этого местного гуру походу мания величия Smile кто из знакомых пересел - никто не жалеет

#93:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 19:57
SLAVA 932
они на "Надежде" обожглися hehe

нет больше доверия желающим минивены Razz

#94:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 08:59
Mihalych78 писал(а):

они на "Надежде" обожглися



Mihalych78 писал(а):

нет больше доверия желающим минивены




Ну это блин додуматься надо было - лепить минивэн на базе нолноценного внедорожника lol1

Тут дело в мелкосерийном выпуске и полноприводной трансмиссии с раздаткой - отсюда конская цена. нафиг минивэну куча лишних шестеренок и гемор в обслуге. lol1

Нормальные производители делают такие компакт-вэны на платформах С и D классов, получается не так дорого и на 100% соответствует потребностям покупателей.

P.S. А вот "Надежды" до сих пор попадаются - все-таки минивэны марки "Лада" нужны. Wink

А так можно было бы коробок по типу "Меривы" на базе "Калины" сделать и на базе проекта-С нормальный 5-7 местный компакт-вэн.

#95:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 13:44
С форума по ШТАТу
Цитата:

Добавлено: Wed Mar 03, 2010 9:55 am Заголовок сообщения: Новости ВАЗа
В июле ВАЗ перейдет на нормы Евро-4 , без электронной педали газа не получается. Руководство считает, что надо обязательно закрыть шифрованием диагностический оригинальный протокол ЭСУД , допускать к диагностике в движении только проверенные специалистами ВАЗа диагностические средства. Опасаются ДТП при ошибке в ПО- как у Тойоты самопроизвольного "газования".


#96:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 10:20
cheetah80 писал(а):

Darkon писал(а):

Кир-кук писал(а):

- Почему мы, десяточники, не пересаживаемся на новые вазовские автомобили ???


я пересел и тока рад Smile



+1. у этого местного гуру походу мания величия Smile кто из знакомых пересел - никто не жалеет


также, не жалею Smile

#97:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 10:45
Кот Матроскин писал(а):

также, не жалею


Вот чем мне нравится этот форум,
так это тем, что позовешь - Ау, непересевшие !!!
Прибегут пересевшие и будут ещё умничать.
Ну и наоборот, соответственно ROFL

#98:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 17:12
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

также, не жалею


Вот чем мне нравится этот форум,
так это тем, что позовешь - Ау, непересевшие !!!
Прибегут пересевшие и будут ещё умничать.
Ну и наоборот, соответственно ROFL


Хитро вопрос завернут, вот и толкования разные hehe

#99:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:46
Кир-кук

Ну я ответил - ты-то что молчишь? Wink

#100:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 22:12
SLAVA 932 писал(а):

Кир-кук

Ну я ответил - ты-то что молчишь?


Тебе легче, для тебя хоть какую-то надежду делали... Smile
А мне нужен Пароход, типа такого





AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU