Страница 1 из 1
Снабж.
Имеею ВАЗ-2115 2003г.в., примерно с1000-1500км пробега появился свистящий звук справа при запуск, который продолжается до прогрева 80-90град.На гартийке заменили ролик-3раза, ремень ГРМ, помпу-результата нет.Генератор в норме,т.к. когда отсоединяли его звук оставался. Сейчас пробег 15тык. На гарантийке пожали плечами и сказали что ничего поделать не могут, типа само пройдет или раружу вылезет. Пож. помогите кто может!
Olegin
Такая же фигня. Сухой свистящий звук в районе ресивера-рампы. Периодически пропадает. Пока тоже не понял откуда.
Тебе, кстати, повезло - что-то меняют по гарантии...
Артём
А со сцеплением это никак не связано? У меня тоже бывало такое и при выжатом сцеплении свист исчезал, хотя потом и вообще прошло. Тьфу-тьфу-тьфу.
oldfox
да-да, таже фигня, не знаю тоже что делать..... может здесь в форуме "спецам по гарантийке" этот вопрос задать...?
Olegin
В общем, у меня похоже на то, что трет шкив (главный, большой, который на коленчатом валу). Он толи задевает за кожух, толи трет по ДПКВ, по крайней мере, зубцы у него не оранжевого цвета - видно, что за что-то зубцами задевает ...
estet
Было дело,... тож мучался, дело было в натяжителе, причемя я три штуки из магазина перебрал, то бишь не свистят 25%. Уже в магазине над смотреть, что б без люфта, и чтоб очень четко без косяков вращался.
oldfox
estet писал(а):

Было дело,... тож мучался, дело было в натяжителе, причемя я три штуки из магазина перебрал, то бишь не свистят 25%. Уже в магазине над смотреть, что б без люфта, и чтоб очень четко без косяков вращался.


Ну, если дело в этом, то я это, скоро проверю - дома новый лежит итальянский(нет времени поставить). Когда махну(вместе с ремнём) о результате расскажу.
Снабж.
Было дело,... тож мучался, дело было в натяжителе, причемя я три штуки из магазина перебрал, то бишь не свистят 25%. Уже в магазине над смотреть, что б без люфта, и чтоб очень четко без косяков вращался.

Тогда как определить нормальный ролик?
Снабж.
estet писал(а):

Было дело,... тож мучался, дело было в натяжителе, причемя я три штуки из магазина перебрал, то бишь не свистят 25%. Уже в магазине над смотреть, что б без люфта, и чтоб очень четко без косяков вращался.



Тогда как выбрать нормальный ролик и почему уровень звука не изменяется с повышением оборотов двигателя?
estet
Блин, чтоб я помнил про звук четыре года спустя.... А как выбирать я сказал. Чтоб люфта на щуп небыло, и крутился идеально равномерно.
max2115
Аналогично. Обратил внимание на этот звук после пробега 50км. Как будто две железки друг о дружку трутся. Причем в основном на горячем двигателе. Забил на это дело Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы