Страница 1 из 1
dias_j
Привет Всем! Машина свистела при нажатии тормоза, аж ездить стыдно, поменял колодки, где-то 2-3 часа было ездить в кайф! тормоз нажимался отменно, а потом опять стал свистеть, еще сильнее обычного... в чем причина помогите!
Sergey74
такая же тема. но если пару раз по нажимаю до упора...все проходит...
в основном, заметил, только на холодную ил мокрые тормоза.
колодки 2 раза менял....
ждем с..может кто чего скажет...
Ser_124
Ставьте нормальные колодки
SAM34
Зависит от колодок. Стоковые сразу после покупки машины махнуть на что-нибудь получше. А с выбором - как повезет. Ставил Дафми, 10тыс откатал, начали посвистывать немного почти при полной остановке. Ну еще не забывем про выработку тормозного диска - бортик, колодкам надо приработаться
ams
на моей Приоре стоят родные. Пока прошёл 8 тыс. км. С появляющимся писком борюсь периодическим торможением с большим усилием чем обычно. Ну естественно смотрю чтобы сзади никого не было. А вообще просто не хочу менять на Дафми ( именно они всегда были у меня и никогда не пищали), потому что надоело работать за ВАЗ. Кстати после мокрой дороги (лужи, дождь) писк пропадает на долго. Я сам всегда в обычных условиях (не интенсивных) торможу двигателем через коробку скоростей.
Ser_124
Поищите через поиск тему про выбор колодок которые не пищат.
За себя скажу ставил Пиленгу, Феродо зеленные, красные - на всех тишина.
SAM34
ams
Посмотри на тормозные диски на всякий случай. Родные после 4 тыс пробега начали бороздить диск и выработка неравномерной была. После такой печальной картины и поменял колодки. Сейчас пробег на Дафми уже около 16 тысяч, выработка ровная, борозд нет, тормозят хорошо. Некоторые и на Дафми ругались. Наверно хорошие попались, не дюже "левые", хотя стиль вождения у меня всегда разный Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы