Страница 1 из 1
joni143
начал умирать гена, пришел я в маг. би би прошу гену на 14 он мне показал 4 шутки ну я губу раскатал на 100а прамо. и говорю что у меня кзатэ 2112-3701010 9402.3701 и он мне заевляет что который я хочу мне не подойдет, типа мне нужен такой как у меня стоит, я пригляделся а уних отличия в шкивах, у меня шкиф поликлин. толще, а у тех ген уже почемуто? так какой генератор мне брать и почему у них разница?
LinGG
какой стоял такой и бери. не мороч себе голову! supercool
MikeS
joni143 писал(а):

начал умирать гена, пришел я в маг. би би прошу гену на 14 он мне показал 4 шутки ну я губу раскатал на 100а прамо.



Не ведись на всю эту куету, типа "100А" - бери с РН нового образца (там, где с РН идут два дополнительных провода и подкова без допдиодов). У тебя же ведь приборка VDO? С VDO этот новый гена должен работать без проблем.
rg-45
joni143
MikeS писал(а):

joni143 писал(а):

начал умирать гена, пришел я в маг. би би прошу гену на 14 он мне показал 4 шутки ну я губу раскатал на 100а прамо.



Не ведись на всю эту куету, типа "100А" - бери с РН нового образца (там, где с РН идут два дополнительных провода и подкова без допдиодов). У тебя же ведь приборка VDO? С VDO этот новый гена должен работать без проблем.

насчет приборки незнаю машина 2009 г а нового образца еще попробуй найди
rg-45
joni143 писал(а):

начал умирать гена


joni143 писал(а):

машина 2009


так как гена помирает.может он и не виноват?
Сергей 22
joni143
как определил что он умирает?
joni143
Сергей 22 писал(а):

joni143
как определил что он умирает?

раньше под нагрузкой меньше 13.8 не падала прикурил соседа стала потихоньку падать поменял диодный мост и ррн ничего не изменилось, уже прошел месяц и сейчас под нагрузкой стала падать до 12.3 и лапочка начинает тлеть:(
rg-45
ремень подтягивал?может буксовать без свиста.
joni143
rg-45 писал(а):

ремень подтягивал?может буксовать без свиста.

и натягивал и подтягивал и перетягивал ничего не изменилась сейчас ремень натянут нормально, но и гена сейчас начал подвывать:(
Proxy
Странно. Попробуй что ли чей-то аккум вместо своего поставить, посмотри как на него РН среагирует.
Если после натяжки стал выть, значит провис ремня сильно малый сделал.
joni143
Proxy писал(а):

Странно. Попробуй что ли чей-то аккум вместо своего поставить, посмотри как на него РН среагирует.
Если после натяжки стал выть, значит провис ремня сильно малый сделал.


аккумулятор менял у меня их 2 никакой реакции, а подвывать стал скорей всего потому что от перегруза при прикурке скорей всего подплавилась обмотка статора:(
Proxy
Так проще проверить же, чем сразу новый покупать
joni143
Proxy писал(а):

Так проще проверить же, чем сразу новый покупать

сам звонил ничего не показало, снять поставить гену плюс проверка осцилографом 600р если статор еще 700р если ротор 1300р мне кажется проще новый купить
Proxy
Ничего там цены О_о Естественно самому надо делать, на СТО скажут надо менять ген. даже если с ним ничего не стало.
Цитата:


сам звонил ничего не показало


Как проверял? Сопротивление совпадает со спецификацией?
joni143
Proxy писал(а):

Ничего там цены О_о Естественно самому надо делать, на СТО скажут надо менять ген. даже если с ним ничего не стало.

Цитата:


сам звонил ничего не показало


Как проверял? Сопротивление совпадает со спецификацией?


звонил просто контролькой:-( сопротивление проверить прибора небыло, а на 220 проверить ума не хвотило, новый гена в би би 3200, у меня возле дома в автомагазине 2800
Proxy
Покупай тогда так, чтобы в случае ненадобности вернуть можно было. Помимо чека - копию чека и т.п. А то просто будет обидно, если это не генератор, а замыкание...
joni143
Proxy писал(а):

Покупай тогда так, чтобы в случае ненадобности вернуть можно было. Помимо чека - копию чека и т.п. А то просто будет обидно, если это не генератор, а замыкание...

замыкание чего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы