Страница 1 из 2
ALEX-SPB
Добрый день купил 2111 старенькую 2003г.8 клап.пробег100000км.кузов в приличном сост.даже я бы сказал в очень приличном .днище честно не смотрел.хозяин жил в Карелии там она и бегала ,вопрос::: какого цвета должен быть налёт на свечах ,я слышал что коричневый.а то продовец сказал что как тока он поставил бош(навароченные с тремя душками ) то налёт на ободках стал чуть темноватым .и ещё какое рекомендуете уважаемые форумчане масло лить в движок при таком пробеге.? http://foto.mail.ru/mail/exxxtremal/_myphoto/5.html

Последний раз редактировалось: ALEX-SPB (09 Января 2010 11:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Oscar Torresola
Пробег сказочный какой-то )) явно скручен )
nestor
А по теме читайте форум-добро пожаловать! Поздравляю!
ALEX-SPB
исправился !!! обшибся нолик не дописал.!!!
ALEX-SPB
ребята давайте по существу .это же форум . а не инструкция .
ALEX-SPB
хочу что бы движок до капиталки отходил 200000 км. какое масло лить что бы двигун жил долго
Iliy N
ALEX-SPB писал(а):

какое масло лить что бы двигун жил долго


Тут единого мнения нет, каждому нравится свое масло.
Ты опрос замути или по форуму поиском полазь, обсуждалось уже и не раз.
P/S/ раньше лил шел полусиньку машина при мне отходила 240000 без вмешательств, сейчас кастрол синь 80000 проблем нет.
ALEX-SPB
Спасибо Iliy N . Ваз интересно какие масла рекомендует.
Iliy N
ALEX-SPB писал(а):

Ваз интересно какие масла рекомендует.


Книжку открой и посмотри или в ФАКе посмотри.
Subzero
ALEX-SPB писал(а):

... вопрос::: какого цвета должен быть налёт на свечах ,я слышал что коричневый.а то продовец сказал что как тока он поставил бош(навароченные с тремя душками ) то налёт на ободках стал чуть темноватым...


Как-то так
http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm
ALEX-SPB
блин чё за народ !!!посмотри туда, зайди сюда !!! а своё мнение по этому вопросу ,высказать лень!!!
Евгений123
ALEX-SPB
В двигателе синь Кастрол 5w40 круглый год коробка 70W90 Манол тоже синь, свечи NGK уже на протяжении 4 лет, проблем нет, конечно при условии, что не контрофакт
Iliy N
ALEX-SPB писал(а):

блин чё за народ !!!посмотри туда, зайди сюда !!! а своё мнение по этому вопросу ,высказать лень!!!


Лень, т.к. это все уже пережовано и отрыгнуто специально для таких как ты, нужно только в поиске забить искомую комбинацию слов.
snatch75
У меня такая же машинка. Я второй хозяин. Брал у знакомого с пробегом 133000км. За всю жизнь авто использовались разные масла и Agip и ZIC и Азмол, только полусинтетика и API SJ не ниже. Меняю через 15000 пробега. Сейчас пробег 267000км полет нормальный. По движку только менялись клапана на пробеге 216000 (т.к. езжу на газу). О капиталке и не думаю. А на счет масла не парься с названиями фирм, лучше лей отечественное, чем с громким именем но паленку. Свечи BRISK Forte прошли уже больше 100000км.

Последний раз редактировалось: snatch75 (10 Января 2010 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгений123
snatch75 писал(а):

Свечи BRISK Forte прошли уже больше 100000км.


Ну это из мира фантастики , не могут свечи нормально столько работать
snatch75
Сам удивляюсь. Т.к. первые свечи поставил LUKAS с платиновой напайкой за кучу денег и они сдохли через 14тыс.
16RUSlan
Заедь в специализированный магазин по маслам! спроси у продавца какое масло лить в отечественный авто с большим пробегом! он подумав, оценив все за против, например, время года и тд подскажет и не парься! свечи NGK. дешево и сердито!
V1T
16RUSlan писал(а):

Заедь в специализированный магазин по маслам! спроси у продавца какое масло лить в отечественный авто с большим пробегом! он подумав, оценив все за против, например, время года и тд подскажет и не парься!


забавно pst он подумает, и впарит самый неликвид или самое дорогое Smile
16RUSlan
V1T писал(а):

16RUSlan писал(а):

Заедь в специализированный магазин по маслам! спроси у продавца какое масло лить в отечественный авто с большим пробегом! он подумав, оценив все за против, например, время года и тд подскажет и не парься!


забавно pst он подумает, и впарит самый неликвид или самое дорогое Smile

это смотря в каком обществе ты живешь!!!
V1T
16RUSlan писал(а):

это смотря в каком обществе ты живешь!!!


зачем так громко - общество pst ща консультанты в магазинах такие алени..даже не удосуживаются форумы почитать, чтоб что то советовать
16RUSlan
нашим поражниковым базаром мы ни кому не поможем так что давай ка заканчивать с этим!!!
zmey999
ИМХО при таком пробеге масло уже помоему любое )))) Свечи ну эээээ да НЖК хотя... я ща на Дэнсо ...
Дмитрий У.
V1T писал(а):

забавно он подумает, и впарит самый неликвид или самое дорогое


+мильон Именно так и делают.
А если уже "подготовленным" в магазин пойдешь, все эти консультанты глохнут под неоспоримостью веских аргументов Smile
snatch75
zmey999 писал(а):

при таком пробеге масло уже помоему любое

ну почему ЛЮБОЕ и при ТАКОМ пробеге. Если залить "любое" то можно и 1000км. не проехать, а 100000 пробега скорее всего только половина ресурса, если не меньше.
Mihalych78
Залей на первый раз какой нить Манол с молибденом.
Но только раз!!! Потом полусинь лей без присадок. И не парься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы