Страница 1 из 2

Заменить цилиндр колдуна или поставить тройник вместо него?

  • Поставить тройник убрав колдун[ 6 ]16%
  • Заменить колдун на новый[ 30 ]83%
Всего голосов: 36
Docentt
Всем привет. Я ушел менять задние тормознве барабаны, цилиндры. колодки. Пока я это все делаю, хочу спросить у вас всех. Кто как относится к колдуну. т.е. распределителю тормозныйх усилий. У меня он соответственно не работает. поддтекает. Что мне с ним сделать? Заменить на новый или вообще его выкинуть? Купил тройник за 60 р. который ставится вместо него.
Geka32
У меня стоит тройник... но я проголосовал за установку колдуна. С тройником не пройдеш ГТО, ну и зимой может занести при торможении, хотя я езжу вроде все нором ТЬФУ, ТФФУ, ТЬФУ...
HummerH3
Думаю лучше менять. Не зря же его на заоде поставили
ArturVrn
лучше всетаки поменять, хотя раньше сам на классике без колдуна ездил
Дмитрий78
тесть у меня кстати не прошёл ТО пока колдун на тройник не поменял(ТО он как человек старой закалки всегда проходит сам)
rg-45
Docentt писал(а):

Заменить на новый или вообще его выкинуть? Купил тройник за 60 р. который ставится вместо него.


перекидывать контура.колдун обязательно.в тюнинге есть как делать.теория переделки ТУТ
Dranik
Docentt
Проголосовал за установку нового колдуна gpn
А так по сабжу канеш лутше поменять на новый колдун, тока вопрос найти рабочий , чем городить тройники или ишо что то. ИМХО
С колдунами ваще лоторея ещё та cry
У меня тоже появилась маленькая капелька на колдуне но после стоянки и при-30 и -42гр на протяжении 2 недель, потеплело и стал ездить и всё норм, менять непоспешил ибо с колдунами геморой ещё тот Pardon а заводской всяко лутше чем покупной.
Почему то я неразу неслышал что кто нить пытался починить колдуна ??? ГТЦ же перебирают , а в колдуне идёт тотже ремкомплект чо и в ГТЦ , дак может стоит тебе перебрать колдуна ??? мож кто киинет как разобрать сие изобритение Ваза и собрать обратно???
Thomas
+ к колдуну supercool
Квотер
замена колдуна нафиг тройник gpn
rg-45
Квотер писал(а):

замена колдуна нафиг тройник


одно другое не исключает.
Docentt
Сменил тормозные барабаны. Колодки. Рабочие цилиндры задние. поставил новый колдун.
В сумме с новым недавно установленным главным тормозным цилиндром, результат превзошел ожидания. Педаль стала жесткая. ход педали значительно уменьшился. сила давления на педаль уменьшилась. Тормоза стали более похожи на тормоза иномарок.
Docentt
Появились вопросы:
1. Как правильно отрегулировать колдун? Как сделать так что бы задние колеса немного пораньше тормозили. Тягу от балки нужно сдвинуть к балке или наоборот к колдуну?

2. При прокачке правого заднего колеса педаль уходила как положено в пол. напор жидкости был хороший. При прокачке левого заднего педаль уходила чуть чуть. давления жидкости было не большое. При торможении левое колесо тормозит лучше чем правое. правое позже начинает тормозить.

Качал заднее правое переднее левое заднее левое переднее правое.
ДюКЧ
Docentt писал(а):

При прокачке левого заднего педаль уходила чуть чуть. давления жидкости было не большое.


отвертку в колдун!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632
Docentt
ДюКЧ писал(а):

Docentt писал(а):

При прокачке левого заднего педаль уходила чуть чуть. давления жидкости было не большое.


отвертку в колдун!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632


Спасибо. Я так и сделал, но зазор больше немного оставил. т.к. точно не был уверен сделал что-то среднее. Smile
Berkut_Spb
Я уже 2 года езжу с полностью открытым колдуном ))) - претензий нет. До этой операции тормозили только передние колеса, износ задних колодок к пробегу 40 000км был почти нулевой.
Страшилки о том что ж#@а обгоняет морду при торможении, прошу рассказывать кому-нибудь другому Wink

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (16 Января 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
Docentt
Berkut_Spb писал(а):

Я уже 2 года езжу с полностью открытым колдуном ))) - претензий нет. До этой операции тормозили только передние колеса, износ задних колодок к пробегу 40 000км был поти нулевой


С полностью открытым, это т.е. зазор минимален?
Berkut_Spb
Docentt писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я уже 2 года езжу с полностью открытым колдуном ))) - претензий нет. До этой операции тормозили только передние колеса, износ задних колодок к пробегу 40 000км был поти нулевой


С полностью открытым, это т.е. зазор минимален?


Как будто тройник стоит, а не колдун - так понятнее?
Docentt
А еще вопросик: Там на колдуне с боку что-то вроде болтика. вроде как на регулировочный похож. Это что такое. Крутить не стал раз не знаю.
Docentt
Berkut_Spb писал(а):

Docentt писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я уже 2 года езжу с полностью открытым колдуном ))) - претензий нет. До этой операции тормозили только передние колеса, износ задних колодок к пробегу 40 000км был поти нулевой


С полностью открытым, это т.е. зазор минимален?


Как будто тройник стоит, а не колдун - так понятнее?


Неа, не понятнее. Pardon Открытый, это положение штока колдуна какое?
afil
Docentt писал(а):


Неа, не понятнее. Pardon Открытый, это положение штока колдуна какое?


Сказали же - как тройник. Под шток толстую шайбу или гайку засовывают, чтобы шток утопить - колдун открывается.
З.Ы. Проголосовал за новый колдун.
Berkut_Spb
Docentt писал(а):

Открытый, это положение штока колдуна какое?


Вот это к сожалению сказать не могу (((
Тройник ставь и мозг не парь .
Проголосовал разумеется за тройник.
Docentt
afil писал(а):

Docentt писал(а):


Неа, не понятнее. Pardon Открытый, это положение штока колдуна какое?


Сказали же - как тройник. Под шток толстую шайбу или гайку засовывают, чтобы шток утопить - колдун открывается.
З.Ы. Проголосовал за новый колдун.


Вот я и хотел узнать куда шток должен быть. утапливать или нет.
Dranik
Docentt
Docentt писал(а):

Сменил тормозные барабаны. Колодки. Рабочие цилиндры задние. поставил новый колдун.

В сумме с новым недавно установленным главным тормозным цилиндром, результат превзошел ожидания. Педаль стала жесткая


непонятно Pardon какой ГТЦ ставил? c Вазовским тормоза мягкие gpn
а сравнение неправильное
Docentt писал(а):

Тормоза стали более похожи на тормоза иномарок

у ино наоборот педаль мягенькая gpn а не жосткая nea
Docentt писал(а):

Там на колдуне с боку что-то вроде болтика. вроде как на регулировочный похож. Это что такое. Крутить не стал раз не знаю

это заглушка , её протечка грит о негерметичности колдуна и его замене.
rg-45
Docentt писал(а):

Вот я и хотел узнать куда шток должен быть. утапливать или нет.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632 пока весь мир придумывает АБС,ЕСП и прочие приблуды для безопасности,мы выкидываем с авто единственное что имеем.
Span1el
rg-45 писал(а):

пока весь мир придумывает АБС,ЕСП и прочие приблуды для безопасности,мы выкидываем с авто единственное что имеем.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы