Страница 1 из 1
Groove767
Проблема с указателем температуры двигла на приборке. На не заведенном двигателе стрелка показывает чуть больше 50 градусов. На прогретом карлсон включается при 120 (по приборке). В чем проблема? Где копать??? cry
Mihalych78
купи БК и не парься. Я первый раз в пробке чуть тоже в штаны не наложил, когда у меня стрелка в красной зоне оказалась.

Почитал тут -протянул массы (хотя при включении потребителей стрелка не шевелилась), толку нет.
Надо видать сам прибор со стрелкой менять.

Смотрю по БК и не парюся
serg_42
Groove767 писал(а):

На не заведенном двигателе стрелка показывает чуть больше 50 градусов.



Это когда ключ в 0-м положении? Или когда в 1-м положении?
Groove767
serg_42
Тогда однозначно стрелка показометра на приборке сбилась.
Попробуй провести тест приборки: нажимаешь на приборке кнопку суточного пробега и удерживая её нажатой поворачиваешь ключ из 0-го положения в 1-е.
Стрелки должны уйти на максимум и встать на ноль.
Если показометр на ноль не встанет, надо разбирать приборку и двигать стрелку.
Groove767
Спасибо, попробую Drinks or Beer
Oleg.
Менять прибор не получится приборку 3 завода делает не продаются по отдельности датчиками Good менять всю приборку придется если что бери VDO
SAM34
Чем менять приборку, за те же деньги купить и поставить БК - намного функциональней будет
Mihalych78
У меня ВДО
стрелки прыгают как надо в тесте
но при 90 по БК стрелка к красной зоне подходит dns4 а при включении карлсона (102 град) она в красной зоне.

Groove767

а
БК еще и пищит если температура за 110 град полезла
Groove767
serg_42 писал(а):

Попробуй провести тест приборки: нажимаешь на приборке кнопку суточного пробега и удерживая её нажатой поворачиваешь ключ из 0-го положения в 1-е.
Стрелки должны уйти на максимум и встать на ноль.


у меня доходят только до середины и назад... nea
LAVmen
А панелька наверно производства "Курск"(там значек такой по середине на букву В похож)?
У меня примерно такая же фигня, только стрелка вообще может убежать за пределы шкалы, примерно как здесь. Сначала это было с указателем топлива, поменял. Затем с наступлением морозов тоже самое стало происходить с тахометром и указателем температуры. Теперь вот думаю, поменять или подождать оттепели?

Последний раз редактировалось: LAVmen (12 Января 2010 18:29), всего редактировалось 1 раз
Groove767
LAVmen писал(а):

Сначала это было с указателем топлива, поменял


А что поменял указатель уровня топлива или всю приборку???? У меня просто стрелка сбилась ее надо чуть влево крутануть и все. вот только можно ли ее переставить?
LAVmen
поменял только указатель, он у нас 450 р стоит, и то только в одном магазине нашел, меняется несложно, просто препаял и всё.
А сейчас получается, что надо ещё 900 р выложить. итого подходит к стоимости новой приборки, тоька в рассрочку ROFL , зато пробег родной остаётся Wink
Цитата:

У меня просто стрелка сбилась ее надо чуть влево крутануть и все. вот только можно ли ее переставить?


Можнл и довернуть можно и переставить, но помоему ей уже канец приходит, замучаешся доворачивать каждый раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы