Страница 1 из 3
4Q
стоит на 50 градусах или чуть ниже вообщем как на холодном двигателе.
куда копать? как лечить?
Underdark
ДТОЖ вполне может быть.

Машина как заводится и ведет себя на дороге после неисправности?

БК есть? Если да , то по нему температура какая?

А, вспомнил, после поездки тоже не меняет положение?
4Q
Заводится и едет нормально. Ну вот щас после поездки стоит. Чуть позже гляну.
Dranik
4Q
датчик мог сдохнуть или провод чо нить отвалился.
4Q
А где находится этот датчик? Как выглядит? Если провод отвалился как его крепить?
Онотоле
если стоять лицом к машине,то с правой стороны на блоке под термостатом вкручена пиндюринка и к ней подходит (должен) один проводочек,вот этот датчик смотри или проводочек от этого датчика,а мб и панель приборов каюк.
4Q
lol1 вот блин.. не нашел я датчика...
Онотоле
-=Worm=-
Underdark писал(а):

ДТОЖ вполне может быть.


К показометру отношения не имеет, на него 2 провода.

Underdark писал(а):

БК есть? Если да , то по нему температура какая?


бк и приборка берут инфу с разных датчиков.
Dranik писал(а):

провод твалился.


скорее всего
4Q
да, так понятнее, завтра если светло будет то посмотрю.
Онотоле
4Q писал(а):

да, так понятнее, завтра если светло будет то посмотрю.


кстати ты тестировал приборку?
держишь нажатой кнопку сброса суточного пробега(настройка часов на приборке) и включаешь зажигание.посмотришь сама стрелка ходит или нет Wink
4Q
ок. попробую.
Онотоле писал(а):

вот может так поймёшь где он Smile
http://avto-guru.ru/2007/09/06/snjatie_datchika_temperatury_okhlazhdajushhejj_zhidkosti.html



блин, не помогло картинко... нету там ничего похожего на датчик и проводов никаких нет...
приборку тестировал - работает все, стрелка бегает.
D!MaS
История такая, сегодня снова немного приморозило (-21), выехал в лес прокатиться и подышать свежим воздухом, дорога утрамбована снегом, но всё равно как стиральная доска, в какой-то момент пришлось разворачиваться, а расчищена только небольшая полоса... в общем, колёса завязли в снегу, и заглох Smile поворачиваю ключ, а в ответ - тишина... интересные ощущения: глубоко в лесу, машина не заводится, и мобильник сеть не ловит Smile
Открыл капот расшевелил провода на стартере, которые от аккумулятора идут, завёлся вернулся домой... казалось, что вроде бы всё работает нормально, минут через 40 снова нужна машина, сажусь, завожу, прогреваю... проходит минут 10, стрелка температуры на панели даже не шелохнулась Smile

В общем возникает несколько вопросов:
- мог ли я что-то зацепить пока мацал стартер;
- что(и где) стоит посмотреть, в первую очередь контакты/провода;
- как-то связаны показатели этого датчика с температурой включения Карлсона, а то очень не хочется "закипеть" Smile

За все ответы буду благодарен!
-=Worm=-
D!MaS писал(а):

- мог ли я что-то зацепить пока мацал стартер;


именно
D!MaS писал(а):

- что(и где) стоит посмотреть,


провод зелёного цвета, под термостатом датчик, вкручивается горизонтально.
D!MaS писал(а):

- как-то связаны показатели этого датчика с температурой включения Карлсона


никак
Онотоле
из блока под термостатом хоть какая-нить фихня торчит? ищи внимательней,оно должно быть там.
SeGa4852
-=Worm=-
+10000
У самого так было, просто проводок отошел или вообще свалился!
Делов 30 секунд!
D!MaS
Спасибо -=Worm=-! Разъём нашёл, разъеденил/подключил и всё заработало Smile
-=Worm=-
Mrx
но моей 21093 такая же проблема. указатель стрелка темп-ры двигателя просто лежит, но карлсон включается, т.к. пока далеко не предстоит ехать не заморачиваюсь. но все же хочется устранить проблему. приборы тестировал, т.е. нажав на кнопку сброса пробега вкл/выкл зажигание - стрелка дергается. так вот вопрос: это исправен указатель на приборке, при этом это значит, что провод идущей к прибору не отпал или нет? если да, то буду ДТОЖ менять. ответьте плиз, заранее спс.
-=Worm=-
Mrx писал(а):

указатель стрелка темп-ры двигателя просто лежит, но карлсон включается,


за вентилятор отвечает другой датчик ДТОЖ
Mrx писал(а):

так вот вопрос: это исправен указатель на приборке, при этом это значит, что провод идущей к прибору не отпал или нет? если да, то буду ДТОЖ менять. ответьте плиз, заранее спс.


wck
вобщем так!
Находишь этот один зелёный проводок под термостатом и замыкаешь его на двиг, включаешь зажигание, если стрелка отклонится неисправен датчик на который он одевается или его разъём хреново обжимает датчик(один контакт!) если нет , то перебит провод.

ДТОЖ с 2 проводами не тробай вообще ибо
Mrx писал(а):

карлсон включается

Mrx
все ясно, спасибо. буду на выходных проверять. потом отпишусь
4Q
Нашел сейчас какой то провод с разъемом на конце, он просто лежал внутри двигателя. Надел его на выступ сбоку на блоке, надеюсь что это датчик ОЖ и есть. Вечером заведу проверю что получилось.

Но попутно нашел еще подозрительную вещь. Щас тему отдельную заведу. Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239766
Mrx
4Q писал(а):

Нашел сейчас какой то провод с разъемом на конце, он просто лежал внутри двигателя. Надел его на выступ сбоку на блоке, надеюсь что это датчик ОЖ и есть. Вечером заведу проверю что получилось.



если под термостатом, то он и есть
4Q
А... ничего не вышло. стрелка лежит. Может я его плохо надел или может вообще не туда..
Vitek_V_Sunduke
Такая же фигня !В выходные буду менять датчик, надеюсь поможет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы