Страница 1 из 1
Олег281
После долгого изучения форума и тестов выбор пал на Continental WinterViking 2. Эксплуатироваться будет 50/50% Москва и дальнее подмосковье. Хотел Michelin X-Ice North Xin2, но размер начинается с R15... Также рассматривал Michelin X-Ice North 1, но из-за поведения на асфальте склонился к Continental-ю. Времени совсем мало, помогите определиться. Что скажете по опыту эксплуатации этого викинга?
ЕТР72
Олег281 Вторую зиму начинаю, 13 т. км. доволен. Smile
mikal
Олег281 писал(а):

Что скажете по опыту эксплуатации этого викинга?


4 года отъездил только на 16". В городе замечательно, за городом по льду хуже Нокии, но тоже очень неплохо. Самая большая засада, что шипы не очень стойкие несмотря на бережную прикатку. Т.е. за год 3-5 штук потеряешь обязательно. Правда мне довольно быстро по трассам приходилось не раз ездить. А сам протектор на износ очень хорошо держится. Для Москвы прекрасный выбор.
Олег281
Отъездил до этого 5 сезонов на Gislaved Nord Frost 3, брал в МВО (заводская ошиповка), в принципе доволен, продержались нормально три сезона, дальше хуже, из-за отсутствия большинства шипов.
Как альтернативу викингу советуют Gislaved Nord Frost V... Типа рисунок направленный, для каши лучше, а сама шина по составу резины таже.
mikal
Олег281 писал(а):

Как альтернативу викингу советуют Gislaved Nord Frost V... Типа рисунок направленный, для каши лучше, а сама шина по составу резины таже.


Континенталь сейчас первая линейка, Гиславед вторая, также как Мишлен с Клебером. Ни одна фирма не допустит, что бы вторая была лучше первой Pardon Но разница похоже и впрямь не велика, так что если разница в цене есть и ощутима, то, имхо, ставь Гиславед и не парься. А если нет, то я бы всё-таки Конти взял.
Олег281
Взял Континеталь в 4 точки. Поставил в их же шиномонтаже со скидкой 20%. Приняли точно по записи. Впечатление о магазине и сервисе осталось очень хорошее. Теперь посмотрим как резина себя покажет.
BasilS
Юзаю 3 сезон. Доволен как слон. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы