Страница 6 из 8

Усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка

  • Да[ 72 ]88%
  • Нет[ 1 ]1%
  • Не знаю[ 8 ]9%
Всего голосов: 81
Серго К.
Маринер писал(а):

Серго К. писал(а):

Александдр писал(а):

продайте мне оружие, сделаю свой район безопасным



Надо просто сходить в ЛРО УВД по месту жительства и получить разрешение...


Ну что за ерунда.
За стрельбу в нас. пунктах административка положена, а если пострадает кто или сделает вид, что пострадал, то и уголовка.
Будте проще, пользуйтесь химией и всех гарантированно выведите.



Есть такое понятие - самооборона...

Хозяин с собакой гуляет без поводка и намордника... Просите взять собаку на поводок - хозяин Вас посылает...
Предупредительный в воздух и обойма на поражение по собаке...

Хотя с химией проще, согласен...
Маринер
Серго К. писал(а):

Есть такое понятие - самооборона...


не дай Бог вам когда-нить в суде пытаться оправдаться этим понятием и вообще, столкнуться с самим "самым гуманным в мире".
работает оно, как правило, для сотрудников МВД и пр. "великих людей" нашей страны.
Chud
Серго К. писал(а):

Предупредительный в воздух и обойма на поражение по собаке...


Стрелок мля ROFL
А если у хозяина собаки тоже ствол и он его в тебя разрядит? pst
Серго К.
Маринер писал(а):

Серго К. писал(а):

Есть такое понятие - самооборона...


не дай Бог вам когда-нить в суде пытаться оправдаться этим понятием и вообще, столкнуться с самим "самым гуманным в мире".
работает оно, как правило, для сотрудников МВД и пр. "великих людей" нашей страны.



Работает, работает... По людям стрелять стремно, а по собаке можно вполне - прокуратура даже обвинений не прдъявит...
Серго К.
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Предупредительный в воздух и обойма на поражение по собаке...


Стрелок мля ROFL
А если у хозяина собаки тоже ствол и он его в тебя разрядит? pst



Дуэль??? wwow

Зато после пары случаев, все будут дисциплинированно брать песиков на поводок Wink
Chud
Серго К. писал(а):

Зато после пары случаев, все будут дисциплинированно брать песиков на поводок


Но если хозяин собаки тебе продырявит голову, то тебе ведь будет уже поровну. pst
ЗЫ Телефон свой мне не предлагай, звонить не буду. ROFL
Серго К.
Chud писал(а):

ЗЫ Телефон свой мне не предлагай, звонить не буду.



Так у меня твой есть... Smile Если он конечно за три года не изменился Wink
Chud
Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

ЗЫ Телефон свой мне не предлагай, звонить не буду.



Так у меня твой есть... Smile Если он конечно за три года не изменился Wink


Попандос pst
EAT
меня в прошлом году собака то ли питбуль то ли стафф покусала, искал хозяев. на некоторых форумах меня забанили, так как сочли что это типа заказная статья с целью запрещения породы. мне естественно подумалось, что чё то ипанутые они какие то (те кто формулировал причину бана). по сабжу- сначала усыплять хозяйку.
wraithik
Косолапый писал(а):

Я может машин боюсь, станешь пешеходом?


Если за рулем машины кретин - то у него отбирают права. Если он сбивает человека - он лишается прав и в определенном случае свободы.
Если собаку выгуливает кретин, т.е. без поводка и намордника, то собаку отобрать и усыпить, кретину штраф. Если собака кинулась на человека и укусила - садить как за нападение.
Chud писал(а):

Человек в здравом уме станет скалить зубы на собаку? pst


Ну не все знают что улыбка по факту это оскал.
Александдр
Серго К. писал(а):

Хозяин с собакой гуляет без поводка и намордника... Просите взять собаку на поводок - хозяин Вас посылает...
Предупредительный в воздух и обойма на поражение по собаке...


Нечасто с Серго соглашаюсь, но в этой теме на все 100. Застрелить собаку рука не дрогнет, в человека - врядли, но кидающуюся собаку палкой могу до смерти забить. Потому что это реальная угроза здоровью/жизни.
Люди, не ровняйте собак с людьми.

Некоторым хозяевам тоже хочется встряхнуть физическим способом полушария моска... особенно тем, которые говорят сакраментальную (но уникальную по своей тупости) фразу "она же Вас не кусает!"... епт, я буду ждать, пока она меня покусает??
wraithik писал(а):

Косолапый писал(а):
Я может машин боюсь, станешь пешеходом?

Если за рулем машины кретин - то у него отбирают права. Если он сбивает человека - он лишается прав и в определенном случае свободы.


+1
Косолапый, давай я буду гонять по тротуару и кричать возмущающимся прохожим "я же никого не сбиваю!!!", ась? А потом буду проходить мимо тебя, размахивая метровым мачете, приговаривая "я же никого не порезал!".

Законы придуманы, давайте их исполнять. Как в соседней теме терки идут про недостаток Ordnung`а в нашей стране и его достаток за бугром...
Anhel
Александдр писал(а):

Застрелить собаку рука не дрогнет, в человека - врядли, но кидающуюся собаку палкой могу до смерти забить.


а история знает такие примеры, когда победил человек, а не собака? разумеется с палкой, а не огнестрелом? а если мишка, это не дай бог на пути встретится? ))

никого не усыпят по сабжу - признали за несчастный случай.
бабуля вроде бы сама обязалась кормить псину.. такие дела
Chud
wraithik писал(а):


Ну не все знают что улыбка по факту это оскал.


Если уже зубу наружу торчат, то это не улыбка, а лыба какая-то. pst
Johann Halter
на месте отца девочки (ТТТ) стоило полюбому псину загасить...
Александдр
Anhel писал(а):

а если мишка, это не дай бог на пути встретится? ))


поможет только рожон hehe
Otto Frija
Anhel писал(а):

... а история знает такие примеры, когда победил человек, а не собака? разумеется с палкой, а не огнестрелом? а если мишка, это не дай бог на пути встретится? )) ...


Сначала по мишке: "Надо крайне напугать дикое животное, чтобы оно хоть немного соответствовало ожиданиям широкой публики" (с) Ян Линдблад. Если кто-то умудрится встать на линию медведица - медвежата, то да, будет плохо. В нормальных условиях, да тем более в стреляющей стране, дикие животные валят от человека как можно дальше и как можно быстрее, задолго до прямой видимости. Проблемы могут реально возникнуть при встрече с подранком.
По собаке: Вполне можно убить собаку не только хорошей палкой, но и голыми руками, фактов много, другое дело что остаться при этом совершенно целым проблематично. Служебные собаки в большинстве случаев тоже тренированы не на немедленное уничтожение человека (они это вполне могут), а на ранение конечностей и/или удержание до подхода хозяина - основная мысль, видимо, с прицелом на последующую беседу с вором / разведкой / бежавшим, это в большинстве случаев самое важное.
Chud
Otto Frija писал(а):

Если кто-то умудрится встать на линию медведица - медвежата, то да, будет плохо.


Между самкой и детенышами лучше ни у какого зверя не стоять. pst
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Но я задам вопрос иначе - усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка?


Некоторых детей загрызть мало. pst



Ты про своих? Wink


Нет, он про своё детство.
Chud
Adaptechnic писал(а):


Нет, он про своё детство.


А может про твое. ROFL
Anhel
Otto Frija писал(а):

Вполне можно убить собаку не только хорошей палкой, но и голыми руками, фактов много, другое дело что остаться при этом совершенно целым проблематично


тема.. для начала ее хотя бы просто нейтрализовать, а добить и потом можно
а! я где-то читал, что собаку легко загипнотизировать круговыми движениями вокруг глаз и зрительным контактом
правда, аль брешут?
NWorker93
Anhel писал(а):

собаку легко загипнотизировать круговыми движениями вокруг глаз и зрительным контактом
правда, аль брешут


Ты попробуй... узнаешь...
Серго К. писал(а):

Есть такое понятие - самооборона...

Хозяин с собакой гуляет без поводка и намордника... Просите взять собаку на поводок - хозяин Вас посылает...
Предупредительный в воздух и обойма на поражение по собаке...

Хотя с химией проще, согласен...


+100 Особенно надоели самоуверенные дамочки, отпускающие своего "крокодила" пастись среди людей. Кстати в Москве ни разу не видел собаку в наморднике. Все типа крутые, если собака, так обязательно во всей красе должна быть...
Adaptechnic™
Chud писал(а):

А может про твое.


Кого как не себя ты так хорошо знаешь чтобы судить.
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

А может про твое.


Кого как не себя ты так хорошо знаешь чтобы судить.


Деточка, я никого не сужу, я привожу свое мнение, с которым ты вправе не согласиться и молча проследовать н...й. pst
NWorker93
802 писал(а):

Я бы такую собаку не усыпил бы, а пристрелил


Баян... =)
Otto Frija
Anhel писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вполне можно убить собаку не только хорошей палкой, но и голыми руками, фактов много, другое дело что остаться при этом совершенно целым проблематично


тема.. для начала ее хотя бы просто нейтрализовать, а добить и потом можно...


В общем понимание последовательности действий правильное.
Anhel писал(а):

... а! я где-то читал, что собаку легко загипнотизировать круговыми движениями вокруг глаз и зрительным контактом
правда, аль брешут?


Думаю, брешут. Мне помнится, основная мысль была в подсовывании псу руки, обмотанной верхней одеждой, а дальше пасть у собаки занята и всё зависит от того, как ее учили и учили ли вообще, есть ли в округе камни, канавы, лужи, парапеты / стены / набережные / окна / кухня, во что обут человек, но в любом случае очень травматично и тяжело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы