Страница 7 из 8

Усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка

  • Да[ 72 ]88%
  • Нет[ 1 ]1%
  • Не знаю[ 8 ]9%
Всего голосов: 81
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

А может про твое.


Кого как не себя ты так хорошо знаешь чтобы судить.


Деточка, я никого не сужу, я привожу свое мнение, с которым ты вправе не согласиться и молча проследовать н...й. pst


Деточка hehe я также привожу своё предположение о твоём мнении, и если ты не согласен, так и напиши, или иди туда, куда обычно сам посылаешь.
Chud
Adaptechnic писал(а):

я также привожу своё предположение о твоём мнении, и если ты не согласен,


Чтобы соглашаться или нет, надо вникнуть в твое мнение, а оно мне пофиг. Pardon
Adaptechnic™
Chud
Я рад за тебя.
Cobusca
Да....вот ведь ситуация какая.
Вроде по нашим законам хозяйке пса-убийцы ничего не грозит(ну кроме штрафа)?
Вобщем-то я понимаю хозяев собак-нафига обучать собаку,надевать на неё намордник,оттаскивать её от людей когда она их грызёт-ведь по российским законам им ничего не грозит.
Otto Frija
Cobusca, если мне память не изменяет, по федеральным нормам много чего грозит человеку, убившему собаку при конфликте - жестокое, блин, обращение с животными. На профильных и велосипедных форумах перетерто.
Anhel
Otto Frija писал(а):

по федеральным нормам много чего грозит человеку, убившему собаку при конфликте


так, а хозяевам собаки убившей человека?

допустим версия "несчастный случай" не проканает?
Серго К.
Александдр писал(а):

Нечасто с Серго соглашаюсь, но в этой теме на все 100.



Так надо чаще соглашаться;) Я редко бываю неправ:) Всё таки возраст...

Александдр писал(а):

Люди, не ровняйте собак с людьми.



А вот этого, УВЫ, многие не понимают... Собака - это животное и понимает только язык силы... Много раз об этом говорилось, самый доступный пример в "К-9" Wink
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Cobusca, если мне память не изменяет, по федеральным нормам много чего грозит человеку, убившему собаку при конфликте - жестокое, блин, обращение с животными. На профильных и велосипедных форумах перетерто.



Это если Вы бейсбольной битой беременную собаку на глазах у детей убьете...

А если пристрелите пса, объяснив нападением на Вас, то это самооборона не более...

По своему опыту могу сказать, что местное население в большинстве своем с одобрением воспринимает отстрел диких собак, т.к. принимал участие в отстреле диких собак в деревнях Солнечногорского района по просьбе СЭС...
Боцман (ex-Botsman)
Серго К. писал(а):

Но я задам вопрос иначе - усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка?


Я не усыпил бы, а пристрелил!
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Сначала по мишке: "Надо крайне напугать дикое животное, чтобы оно хоть немного соответствовало ожиданиям широкой публики" (с) Ян Линдблад. Если кто-то умудрится встать на линию медведица - медвежата, то да, будет плохо. В нормальных условиях, да тем более в стреляющей стране, дикие животные валят от человека как можно дальше и как можно быстрее, задолго до прямой видимости. Проблемы могут реально возникнуть при встрече с подранком.



Вы охотник? Если нет, то не слушайте сказок людей далеких от дикой природы...

Почитайте http://kp.ru/daily/23189/25730/

И Виталий Николаенко, и японский фотограф Мичио Хошино были большими знатоками медведей... Тем не менее это не помогло им избежать трагической участи...
Anhel
кстати о мишках...
по ящику в типа сам се режисер, или очевидец, сюжет банальный: сидит на кресле тетка, рядом мишка, хихи, хаха - и вдруг внезапное нападение.. вот че ему не понра?) ведь дресированый, не в лесу в малиннике лоб в лоб supercool
Anhel
и вообще с животными поосторожнее все-таки надо.
еще бывает - тигр заел дресировщика.
лучше конечно бы их это изолировать
dmitr033
http://www.newsru.com/crime/13jan2010/dogsserkill13mmsk.html
Цитата:

...В Москве неизвестные живодеры объявили войну собакам. В районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы уже убито более десятка четвероногих животных....
"По факту массового отстрела собак в Хорошово-Мневниках собираются возбудить уголовное дело по статье 245 (жестокое обращение с животными) УК РФ", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы....
Войну бродячим животным объявили в ноябре прошлого года. За два с половиной месяца неизвестные убили уже 13 собак....увидел у каждой собаки в голове пулевое отверстие. Их убивали одним выстрелом. ...Еще не менее пяти собак отравили неизвестным веществом...


Я так понимаю у кого-то терпение закончилось, и начался суд Линча. Все таки это не нормально. Одно дело зачистить свою территорию, и совсем другое дело объявить всем собакам без поводка войну на уничтожение, от такой войны крыша уедет наверняка, и дальше захочется убрать бомжей, взяточников из ГИБДД, чиновников, людей с неправильным цветом кожи, пацанов с пивом, громко плачущих детей, хозяина понравившейся машины.
Маринер
dmitr033 писал(а):

такой войны крыша уедет наверняка, и дальше захочется убрать бомжей, взяточников из ГИБДД, чиновников, людей с неправильным цветом кожи, пацанов с пивом, громко плачущих детей, хозяина понравившейся машины.


это называется зоофильский бред. вы сайтом ошиблись.
lexmak
Маринер

Кстати заходил на тот сайт что ты говорил. ИМХО там слегка люди тронутые.

Кем и чем тронутые не знаю Smile
Маринер
lexmak писал(а):

Маринер

Кстати заходил на тот сайт что ты говорил. ИМХО там слегка люди тронутые.

Кем и чем тронутые не знаю Smile


Там просто все )) , когда людям нечем себя занять или преследуют несчастья в личной жизни, они становятся такими Smile
lexmak
Маринер писал(а):

Там просто все )) , когда людям нечем себя занять или преследуют несчастья в личной жизни, они становятся такими



Я с ними могу согласится что нельзя издеваться над зверями.

Но это не значит что корова не еда и норка не шуба Smile
Маринер
lexmak писал(а):

корова не еда


ну это я как-то тоже понять могу )))
но вот масло не еда, это сильно )))
lexmak
Маринер писал(а):

но вот масло не еда, это сильно )))



Усе это крайности. Дальше можно зайти в дебри что и растительную писчу вроде как есть нельзя ибо убивство pst
Маринер
lexmak писал(а):

Усе это крайности. Дальше можно зайти в дебри что и растительную писчу вроде как есть нельзя ибо убивство


у некоторых ответвлений буддизма так ))).
на западе кстати, такое уважается. но я так понимаю, для нас это из серии "совсем зажрались" и "нам бы ваши проблемы" Smile
lexmak
Маринер писал(а):

у некоторых ответвлений буддизма так ))).



Ага мы это помним по вьетнмской войне Smile Короче забили они на карму свою и на сто покалений вперед и стали крошить пендосов в стружку.

Маринер писал(а):

"нам бы ваши проблемы"



Ну ем я мясо допустим Wink Н у ел я его и буду и детей своих его есть вместе с маслом научу Smile
Маринер
Да это понятно, и я ем и, наверно, буду есть )))
Я просто пытаюсь понять, где грань нормальности и разная ли она в разных обществах )))
lexmak
Маринер писал(а):

Я просто пытаюсь понять, где грань нормальности и разная ли она в разных обществах )))




Канеш разная. И я ни имею ничего против убежденных там вигитареанцев. Просто говорю изначально что не мы для жевотины а она для нас. ИМХО
freeman29
псину замочить.хозяйку посадить.как минимум.в том году иду к себе домой,подхожу к подьезду.тут же вылетает с ревом и клыками соседская овчарка.хорошо шел с магаза с бутылочкой винца.ну и навешал псине пузырем.выщедшему неспеша соседу так же дал в щи.надеюсь псина сдохла
rover
Если собака все-таки так воспитана, что загрызла ребенка, значит виноват в её воспитании её хозяин. А значит хозяин виноват. Причем виноват он вдвойне за то, что смеет после случившегося нагло рассуждать о своей собаке и что-то там говорить ниочем, лишь бы привести больше пустых слов в окружающих.
Посему если бы был такой закон, который бы по всей ответственности карал бы хозяев за поведении собак равно, как за их собственные, я был бы только рад.

Собаку пристрелил бы сам, искупав, накормив получше и отведа подальше. Надо, она должна ответить. Сам бы после этого тоже постарался бы что-то предпринять, например включился бы в общество защиты детей, или просто благотворительность...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы