Страница 4 из 8

Усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка

  • Да[ 72 ]88%
  • Нет[ 1 ]1%
  • Не знаю[ 8 ]9%
Всего голосов: 81
lexmak
MIK1982 писал(а):

А еще вариант усыпить черного кота с белым пузом



С чего бы то?
Маринер
lexmak писал(а):

неа нэ пойду


Лан. не могу удержаться и самое прикольно не рассказать.
Самые крутые перцы там, т.н. веганы, те люди которые, животной пищи вообще не едят. В т.ч . молоко, ведь коровка его для телят "воспроизводит", значит человек его не может потреблять и т.д.
Советы для перехода на полное веганство это круче камеди клаб )))
Ну и защита "братьев наших меньших" там, а так же на пес и кот перешла все мыслимые пределы..
Вплоть до того, что некоторые опекунши (чтоб было ясно, это именно они поддерживают жизнь уличных стай псов) готовы быть сожраны своими подопечными...типа благое дело и т.д.
Сайты явно коммерческие и раскручивают разного рода мероприятия позволяющие создавать, пререраспределять и поддерживать фин. поступления от, начиная, сердобольных граждан и заканчивая правительственным уровнем...ну в последнем случае, обычно всякие забугорные организации вмешиваются..
зы. до кучи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=108693&st=20

Последний раз редактировалось: Маринер (12 Января 2010 16:59), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
lexmak писал(а):

С чего бы то?


аватару чуда глянь )))
Anhel
Серго К. писал(а):

Но я задам вопрос иначе - усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка?


хз. нелюблю ни собак ни детей.

хозяйке предстоит уголовное дело, как я понимаю, и ей по идее предъявлять собаку как вещдок, или что там.. в таких случаях..
чо толку ее усыплять, позняк уже.. надо доказывать свою позицию.
собака сторожевая , а не комнатная , спит в будке, обучена соответственно- тоже надо учесть supercool
Петруха
Тоха Купчинский писал(а):

Не хочу никого обидеть, но люди, которые держат бойцовых собак - уебаны и их самих надо усыплять. Кто не согласен, попробуйте представить, что чувствовала четырехлетняя девочка, когда её живьем ела собака и она ничего могла сделать..


+1
Johann Halter
вообще держать в городе собаку - ебантизм... ну разме кроме мелких убогих сабоченок, котрые не то чтоб ы собаки..
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вообще держать в городе собаку - ебантизм... ну разме кроме мелких убогих сабоченок, котрые не то чтоб ы собаки..


++
кстати собак немного последнее время, заметили? видно кормить нечем..))
а это Одинцово, там есть смысл.
на даче у соседей - Аргоша, то зверюга, шо мамадорогая. еще еси его ночью разбудить, пинцет - поселок спать уже не будет)))
но! за сохранность вещчей мона не опасаться.
а то был случай - освободился один, и на следующий день ужэ спер гдето трактор и вывез полдома, ну итд.
Johann Halter
в частном доме на участке в загоне - нормально. но в квартире???
Язычник
Тоха Купчинский писал(а):

люди, которые держат бойцовых собак - уебаны и их самих надо усыплять.


+ 1 000 000!
Только вместе с их тварями.
Язычник
Маринер писал(а):

Я нарядила мою Колизейку.


Это рак мозга какой-то... bbbee
Зоофилы, ёптЪ.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Хозяева этого дома держат бойцовскую собаку: по одним данным - овчарку-метиса, по другим - ротвейлера. Во время новогодних каникул ребенок с бабушкой вышли погулять во двор. В какой-то момент пес ни с того ни сего набросился на девочку и вцепился прямо в шею.


Маленький комментарий: это со слов покусанных их всегда кусают ни с того, ни с сего. На самом деле ни одно животное не станет нападать без веской причины (веской для его мышления, не для человеческого). Тот же недавний пример: Малыш, уже разбалованный мамой, лезет к служебной собаке "погладить" (дура, если мягко сказать, - мама не стопорит его намертво, а потакает, приговаривая "да мы только по голове погладим, она же не кусается!"), но на самом деле норовит или ущипнуть пса, или вырвать кусок шерсти, или "гладит" с ударом. То есть фактически провоцирует собаку на нападение, чтобы получить порцию маминого внимания с истерикой против "нехорошей" собаки и "нехорошего" хозяина. Причем по хитрой роже ясно, что такие хохмы чадо уже отмачивало ранее. Адекватный хозяин стоит стеной, отделяя кретинов от собаки, и рычит на них в полном формате, посылая подальше, и делает это быстро, не забывая застопорить собаку командой, иначе она воспримет это как начало боя.
Dmitry82 писал(а):

... Хозяйка бы сказала шо собаку привязать придеться. Бабка бы ее привязала - и ничего не случилось бы.


Еще комментарий: Ни одну нормальную служебную собаку никто, кроме хозяина, привязать не сможет - это закончится рассказом про бешенного пса, который на людей бросается, а при упорстве и контакте - идиот будет серьёзно покусан.
И по сабжу - усыпить.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

На самом деле ни одно животное не станет нападать без веской причины (веской для его мышления, не для человеческого).



Маленький комментарий на комментарий.

Вообще то веской причиной для пса могло быть появление посторонних ЕГО территории...
5Zigen
в топку всех собак
коты рулят supercool
Anhel
а вродебы какбудтобы чтото было про намордники? очередное типа законопроекта..
давеча был случай - в мск собачка заела 2х девочек, но не до смерти. по всем каналам крутили.

зы. ваще меня с децтва родители приучили - не трогать чужих собак (хотя никто и не собирался, ибо нефиг
Raptor
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

На самом деле ни одно животное не станет нападать без веской причины (веской для его мышления, не для человеческого).



Маленький комментарий на комментарий.

Вообще то веской причиной для пса могло быть появление посторонних ЕГО территории...



Мне плевать, что собака считает веской причиной. Почему мои близкие или я, или дети играющие на улице должны думать, что у собаки на уме. Такие твари огромные носятся без намордников, без ничего. "Они добрые". Давайте я буду с пистолетом разгуливать, на каждого наставлять, приятно будет. Стрельну иногда - косо на меня посомтрел кто-то, или встал на моей любимой стороне тротуара. Нормально будет?
Не должно увлечение, имущество (и проч.) одних вредить другим. Все просто.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

На самом деле ни одно животное не станет нападать без веской причины (веской для его мышления, не для человеческого).



Маленький комментарий на комментарий.

Вообще то веской причиной для пса могло быть появление посторонних ЕГО территории...


+ много. И даже элементарный прямой взгляд в глаза с улыбкой = оскал и вызов на бой в мировосприятии животины. Не только относительно нее, но и относительно хозяина. Да просто резкий жест, порывистое движение может быть расценено как атака.
Otto Frija
Raptor писал(а):

... Мне плевать, что собака считает веской причиной. Почему мои близкие или я, или дети играющие на улице должны думать, что у собаки на уме... ... Не должно увлечение, имущество (и проч.) одних вредить другим. Все просто.


В первую очередь потому, что собаки, выгуливаемые дятлами без намордников - это реалии нашей жизни. И вместе с шнурованием ботинок и переходом дороги на зеленый ребенка придется научить и тому, что улыбаться собаке, показывая зубы, нельзя; смотреть в глаза собаке не стоит; трогать никакую собаку, кроме своей, нельзя вообще и т.д. Про имущество - всё правильно.
Косолапый
Raptor писал(а):


Мне плевать, что собака считает веской причиной. Почему мои близкие или я, или дети играющие на улице должны думать, что у собаки на уме. Такие твари огромные носятся без намордников, без ничего. "Они добрые". Давайте я буду с пистолетом разгуливать, на каждого наставлять, приятно будет. Стрельну иногда - косо на меня посомтрел кто-то, или встал на моей любимой стороне тротуара. Нормально будет?
Не должно увлечение, имущество (и проч.) одних вредить другим. Все просто.


Я может машин боюсь, станешь пешеходом?
Raptor
Косолапый писал(а):

Raptor писал(а):


Мне плевать, что собака считает веской причиной. Почему мои близкие или я, или дети играющие на улице должны думать, что у собаки на уме. Такие твари огромные носятся без намордников, без ничего. "Они добрые". Давайте я буду с пистолетом разгуливать, на каждого наставлять, приятно будет. Стрельну иногда - косо на меня посомтрел кто-то, или встал на моей любимой стороне тротуара. Нормально будет?
Не должно увлечение, имущество (и проч.) одних вредить другим. Все просто.


Я может машин боюсь, станешь пешеходом?



Когда машиной управляет безответсвенный агрессивный бухой Шариков у которого прав от родясь не было - каждый будет бояться. А такого видителя (все мы их видели) к стенке надо ставить. Каждый, садясь в машину должен помнить и осозновать, что он своими неумелыми или непродуманными действиями ставит под угрозу чью-то жизнь. Поэтому всегда надо проявлять ответственность, любое право влечет за собой и ответственность и ответсвенность здесь важнее.
Культурный адекватный водитель, тихие соседи, некурящие коллеги, милые сенбернары в намордниках, противные фокстерьеры на поводке и не гадящие на газон - это замечательно. Но несущаяся на детей мерзкая злобная тварь, умеющая только убивать - это худшый кошмар. В конце концов, что же мы за люди, что за существа, если сами создаем этих биороботов, убивающих наших детей?
Chud
Otto Frija писал(а):

элементарный прямой взгляд в глаза


Видимо ты не очень знаком с собаками.
Именно прямой взгляд в глаза может ее остановить,
отведешь взгляд, покажешь слабость со всеми вытекающими.
Косолапый
Raptor писал(а):


Когда машиной управляет безответсвенный агрессивный бухой Шариков у которого прав от родясь не было - каждый будет бояться. А такого видителя (все мы их видели) к стенке надо ставить. Каждый, садясь в машину должен помнить и осозновать, что он своими неумелыми или непродуманными действиями ставит под угрозу чью-то жизнь. Поэтому всегда надо проявлять ответственность, любое право влечет за собой и ответственность и ответсвенность здесь важнее.
Культурный адекватный водитель, тихие соседи, некурящие коллеги, милые сенбернары в намордниках, противные фокстерьеры на поводке и не гадящие на газон - это замечательно. Но несущаяся на детей мерзкая злобная тварь, умеющая только убивать - это худшый кошмар. В конце концов, что же мы за люди, что за существа, если сами создаем этих биороботов, убивающих наших детей?


За какой там год было статистика, что в авто-катастрофах погибло 30 000 чел? Что мы за люди такие раз создаем таких роботов, которые убивают всех подряд? Никаким собакам такое и не снилось.
А водителя судят уже постфактум - нарушил правила, устроил аварию, сбил пешехода, так же как и собаковода.
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

элементарный прямой взгляд в глаза


Видимо ты не очень знаком с собаками.
Именно прямой взгляд в глаза может ее остановить,
отведешь взгляд, покажешь слабость со всеми вытекающими.


Речь не о той стадии конфликта. Ес-сно, можно еще пятки показать, тоже мало хорошего. Речь о положении "всё хорошо", когда никого останавливать не требуется.
Chud
Otto Frija писал(а):

Речь о положении "всё хорошо", когда никого останавливать не требуется.


Если все хорошо, то собаке пофигу куда ты зыришь. pst
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Речь о положении "всё хорошо", когда никого останавливать не требуется.


Если все хорошо, то собаке пофигу куда ты зыришь. pst


Эт да, пока зубы не покажешь. Smile
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Речь о положении "всё хорошо", когда никого останавливать не требуется.


Если все хорошо, то собаке пофигу куда ты зыришь. pst


Эт да, пока зубы не покажешь. Smile


Человек в здравом уме станет скалить зубы на собаку? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы