Страница 1 из 1
Серго К.
Ответственность будет? Или опять всё ограничится строгим А-Я-Я-й?

В бедственном положении "АВТОВАЗа" виноват его прежний менеджмент, утверждает Счетная палата. Она сделала такие выводы по итогам проверки эффективности расходования "АВТОВАЗом" госпомощи на 25 млрд руб. По мнению счетной палаты, главной ошибкой руководителей завода были завышенные ожидания от продаж, как следствие производство машин сокращалось с опозданием от сокращения рынка, что привело к затовариванию складов завода. Об этом сегодня пишет газета "Ведомости". Проверка проходила в октябре – ноябре 2009 года, Счетная палата рассматривала работу завода в 2008-2009 годах. Отчет был утвержден коллегией ведомства 18 декабря.

По информации издания, аудиторы Счетной палаты выяснили, что в течение нескольких месяцев после начала кризиса компания просила деньги у правительства и лишь затем начала разрабатывать программу снижения издержек. Правительство одобрило выделение "АВТОВАЗу" госпомощи на сумму 25 млрд руб. 30 марта 2009 года. А днем позже совет директоров предприятия одобрил антикризисный план, говорится в отчете. Документ предусматривал решение трех блоков вопросов: восстановление ликвидности, выход на уровень операционной рентабельности и разработку стратегии долгосрочного развития завода.
Lisowsky
Серго К. писал(а):

Ответственность будет? Или опять всё ограничится строгим А-Я-Я-й?

В бедственном положении "АВТОВАЗа" виноват его прежний менеджмент, утверждает Счетная палата. Она сделала такие выводы по итогам проверки эффективности расходования "АВТОВАЗом" госпомощи на 25 млрд руб. По мнению счетной палаты, главной ошибкой руководителей завода были завышенные ожидания от продаж, как следствие производство машин сокращалось с опозданием от сокращения рынка, что привело к затовариванию складов завода. Об этом сегодня пишет газета "Ведомости". Проверка проходила в октябре – ноябре 2009 года, Счетная палата рассматривала работу завода в 2008-2009 годах. Отчет был утвержден коллегией ведомства 18 декабря.

По информации издания, аудиторы Счетной палаты выяснили, что в течение нескольких месяцев после начала кризиса компания просила деньги у правительства и лишь затем начала разрабатывать программу снижения издержек. Правительство одобрило выделение "АВТОВАЗу" госпомощи на сумму 25 млрд руб. 30 марта 2009 года. А днем позже совет директоров предприятия одобрил антикризисный план, говорится в отчете. Документ предусматривал решение трех блоков вопросов: восстановление ликвидности, выход на уровень операционной рентабельности и разработку стратегии долгосрочного развития завода.


Стопроцентов никого не накажут. Да и собственно за что? Собственники курочат собственную собственность. Все по демократически.
lexmak
Серго К. писал(а):

Или опять всё ограничится строгим А-Я-Я-й?



Думаю что к сожалению тем и ограничатся все в том числе и главный идеолог гос. помощи.

Вот интересно бы узнать перед тем как влить гос. помощь автозаводу, с итак неблагонадежной рипутацией, кто то ведь прощитывал, зачем и как она будет использована. А поскольку ее просто отдали заводу. Тут и виновные выше много выше чем руковотство ВАЗа. Сответственно никто никого не тронет.
Серго К.
Lisowsky писал(а):

Да и собственно за что? Собственники курочат собственную собственность. Все по демократически.



Так все тут кричат, что собственник ГОСУДАРСТВО Wink

Так и прилечь к ответственности, за нанесение ущерба ГОСУДАРСТВУ Wink
lexmak
Серго К. писал(а):

Так и прилечь к ответственности, за нанесение ущерба ГОСУДАРСТВУ



А законный вопрос в лице кого? Мистера ПУ или кого еще.

Примера Ходорковского мало. Ибо вместо лома нет периема, даже если есть и другой лом и не один.
Lisowsky
А какой процент акций непосредственно государству принадлежит? Кажется 25% - ??? Так что ВАЗ государственный очень условно.
Rainbuzzz
зато рособорона - госкорпорация, а большая часть вазовских долгов-
это оплата красивой жизни РОЭвских менеджеров. С чего бы это заводу платить госслужащим? Вот и гос-во оплатило чартеры своих управленцев в Москву, Париж и тд... Завод, насколько я помню, закончил 2008 (сорри) год с операционной прибылью в несколько миллионов- мизер но со знаком плюс... supercool

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (12 Января 2010 22:26), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Серго К. писал(а):


В бедственном положении "АВТОВАЗа" виноват его прежний менеджмент, утверждает Счетная палата. Она сделала такие выводы по итогам проверки эффективности расходования "АВТОВАЗом" госпомощи на 25 млрд руб.
...
Правительство одобрило выделение "АВТОВАЗу" госпомощи на сумму 25 млрд руб. 30 марта 2009 года...


Причем, что характерно, эти деньги сначала получили Ростехнологии.
Lisowsky
Rainbuzzz писал(а):

зато рособорона - госкорпорация, а большая часть вазовских долгов-
это оплата красивой жизни РОЭвских менеджеров. С чего бы это заводу платить госслужащим? Вот и гос-во оплатило чартеры своих управленцев в Москву, Париж и тд... Завод, насколько я помню, закончил 2009 год с операционной прибылью в несколько миллионов- мизер но со знаком плюс... supercool



Ну вот пожалуйста, наши чиновники считают что государство это они и ни в чем себе не отказывают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы