Страница 1 из 1
21102
Лампа горела, зарядка была. Следуя мурзилке заменил регулятор напряжения, но ничего не изменилось.

Померил напряжение на АКБ - 14.5 - 14.7 (если всё отключено и обороты до 6000), лампа горит - что ещё можно сделать в этой ситуации?
Деревянный
Приборку не менял?!
ZRomann
Если контрольная лампа ярко горит или светится в полнакала при работе двигателя то возможно:
1. Проскальзывание ремня привода генератора
2. Поврежден регулятор напряжения
3. Повреждены вентили выпрямительного блока
4. Повреждены диоды питания обмотки возбуждения
5. Отпайка выводов обмотки возбуждения от контактных колец
6. Обрыв или короткое замыкание в обмотке статора, замыкание ее на "массу"
Методы проверки смотри здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
21102
Про приборку не знаю - первый хозяин сейчас уехал отдыхать, но маловероятно, что он что-либо менял.

Зимой гену перебирали в сервисе (заменили шкив генератора и один мост). Мурзилку читал, напряжение мерял (правда только после замены РН).

В описаниях неисправностей при таких симптомах вариант один - замена РН - но мне не помогло.
GVG
21102
Прозвони диод в приборке на предмет пробоя.
GVG
21102 писал(а):

замена РН - но мне не помогло.


Менять тоже на до хитро, там прокладочки диэлектрические есть, если не пставил на место.....
Деревянный
GVG писал(а):

Менять тоже на до хитро, там прокладочки диэлектрические есть, если не пставил на место


Это смотря какой генератор и РН... У меня наоборот на одном ухе РН, спец токопроводящая контактная пластина, очевидно с корпуса генератора "-" берёт...
GVG
Говорил про диодный мост. Вероятно всеже пробит диод в мосту.
volodja_msK
а с мозгами не может никакого замута??
21102
GVG писал(а):

Вероятно всеже пробит диод в мосту.


А я так пока и не проверил - решил, что если машине хочется ездить с горящей лампочкой, то не буду ей мешать Smile
Vit59
21102 писал(а):

Лампа горела, зарядка была. Следуя мурзилке заменил регулятор напряжения, но ничего не изменилось.

Померил напряжение на АКБ - 14.5 - 14.7 (если всё отключено и обороты до 6000), лампа горит - что ещё можно сделать в этой ситуации?


Напряжение вроде немного выше стандартного.Вообще надо указывать какой у вас генератор и Р Н Почитай похожая тема "Недавно приобрел на местной фирме РН 7931.3702 от генераторов нового типа и инсталировал его на свой штатный генератор. В мтоге напруга с новым РН поднялась до 14,45 В на холостых без нагрузки и 14,31 В с дальним светом и печкой на макс. При повышении оборотов двига до 4000 напруга с нагрузкой практически не изменяется. Вобщем регулятором доволен (респект AlexVic за инфу). Кому интересно , схему можно посмотреть здесь:http://www.vinnitsa.com/vtn/ru/7931.shtml.
Единственный минус - лампочка контроля зарядки не гаснет полностью после заводки , надо удалять резистор в приборке , но я решил оставить пока так , потом посмотрим."тут: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121411
Ravilx780
Диодный мост на гене?
Tolyan21114
Народ!!! А что скажете по вот такой порблеме!!!!
У меня скакала стрелка температуры двигателя, Провел массу на прямую от аккума не помогло!!! Потом померил напряжение на аккуме на холостом ходу 13, без потребителей, с потребителями 12!!! Снял гену, все прозвонил все работает!!! Решил поменять таблетку, поменял, поездил пару дней довольный, стрелка как вкопанная стоит!!! Потом опять 25, тоже самое началось!!! Короче прикол, завожу на горячую, без потребителей 14 показывает, включаю печку с габаритами и ПТФ 13,2!!! Смотрю дальше, прям на глазах, смотрю по ц-шке, напруга падает 13,2 до 12,3!!! Я в шоке!!! Че делать??? Незнаю!!! Какие будут предложения!!! Гена белорусская!!!
ortodox
Tolyan21114 писал(а):

Какие будут предложения


Проверить диодный мост
алексей6699
ortodox писал(а):

Проверить диодный мост


согласен
Tolyan21114
Проверял!!! Все диоды в норме!!! Кстати, а на прогретую они могут глючить???
ortodox
Tolyan21114 писал(а):

а на прогретую они могут глючить???


Могут, Крепление диодного моста не ослабло?
А вообще вот тема

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&highlight=
Tolyan21114
Я его весь перебирал!!!! Все подчитил, все притянул!!!
Ravilx780
Tolyan21114
Может дело в массах? У мну было так стрелка скакала температурная
21102
Vit59 писал(а):


Напряжение вроде немного выше стандартного.Вообще надо указывать какой у вас генератор и Р Н


КЗАТЭ 9402.3701, РН обычный.

Напряжение в норме:
Технические характеристики генератора 94.3701
Напряжение, В 13,2–14,7

Но главное, что всё работает - вернулся после праздников, отрыл машину (простояла больше двух недель в сугробе, а АКБ в марте будет уже 5 лет), завёлся с полоборота и поехал Smile

Вот пока и не вижу смысла в неё лезть.
Tolyan21114
Массу протянул от АКБ до штатного крепления мозгов!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы