Страница 1 из 1
vak1963
Братаны,привет всем!! Вечером заехал в гараж- всё работало. Утром выехал- задней нет! никаких хрустов,шумов,стуков не было.Передние передачи работают мягко, все. Кроме снятия и разборки коробки ,может есть ещё какие нюансы? Сам проверил хомут крепления рычага выбора передач- затянут крепко.Прошу помощи!!! Авто 94 года ,я на ней с 2006 сентября, прошёл58 тысяч.Заранее благодарен!!!
ksv71
посмотри болт конусной что крепит карданчик, если чуть ослаб, может недовключать.
Razrushitel
99% пружинка в механизме переключения передач.
Dsoftgroup
лично у меня сам механизм переключения сломался, тот что в коробке
Melnikoffnik
А у меня задняя включается но с сильным хрустом, передние - нормально. И это при том что месяц назад поменял сцепу в сборе! Pardon Pardon В сервисе говорят что погнута вилка которая выжимной гоняет nea - но передние то норм! Регулировал тросиком - хватает на пару дней далее опять хруст cry .
Прошу совета парни
maveric
Механизм выбора передач... Проходили такое, при всех других проблемах не втыкается ни одна... А там пружинка поломалась...
_Pat_
+1 за пружину в механизме выбора. В прошлую субботу вечером часов в 10 внезапно перестала включаться задняя. Все воскресенье перебирал коробку. Заодно поменял много чего побочного Smile
Melnikoffnik
Спасибо ребята за советы, но оказалось все намного проще: сегодня ночью еду домой , вдруг при переключении скорости педаль сцепления проваливается до упора и не собирается возвращаться обратно cry ! Вскрытие показало - порван трос сцепы ghr . Как говорится пока гром не грянет ... . А эти сцуки из сервиса где менял сцепу должны были сразу сказать , ведь трос то еще тогда по всей видимости был надорван и держался на 2-3 нитках. И вконце концов после очередной моей регулировки лопнул. Сегодня с утра купил новый тросик поставил - наслаждаюсь ! Ни хруста , скорости втыкиваются идеально! rlzz
gringodh
рекомендуют поменять всю коробку сразу,машине 10лет
ДюКЧ
Melnikoffnik писал(а):

А эти сцуки из сервиса где менял сцепу должны были сразу сказать , ведь трос то еще тогда по всей видимости был надорван и держался на 2-3 нитках.


а может эти сцуки заменили трос-айс на трос-камно?
idd
gringodh писал(а):

рекомендуют поменять всю коробку сразу,машине 10лет


тогда уж поменять всю машину пора уже, раз ей уже 10 лет.
lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы