Страница 2 из 3
zmey999
Cancel25 писал(а):

люди поскажите по задним опорам.
я так понимаю что на зад ставят такие же что и на перед или естьименно задние.



именно задние
Kachan
Cancel25 писал(а):

люди поскажите по задним опорам.
я так понимаю что на зад ставят такие же что и на перед или естьименно задние.


и в общем ЗО только одни и бывают - Асоми, других в магазинах не встречал Pardon
olegus74
Kachan писал(а):

других в магазинах не встречал


evolex, у нас имеются в продаже.
Kachan
olegus74 писал(а):


evolex, у нас имеются в продаже.


Вам везет Pardon У какая у них цена не подскажешь? Дешевле Асоми?
zmey999
Kachan писал(а):

olegus74 писал(а):


evolex, у нас имеются в продаже.


Вам везет Pardon У какая у них цена не подскажешь? Дешевле Асоми?



читай выше
Kachan
zmey999
увидел Drinks or Beer
Snejno 010
Помню тема была про эти задние опоры, люди советовали их ставить с гайками, что в комплекте идут, потому как с ними нет стука. Поправьте, если что не так.
zmey999
Snejno 010 писал(а):

Помню тема была про эти задние опоры, люди советовали их ставить с гайками, что в комплекте идут, потому как с ними нет стука. Поправьте, если что не так.



мона такую же выточить
McLaren_
А фото можно ? что это вообще такое? у меня просто в кузов пружина ставится и всё pst
V1T
Project
zmey999 писал(а):

мона такую же выточить



Wink , я тож точил, когда ставил задние опорники с Конями

а так если взять Эволекс, то ничуть не проиграешь, делали одни и те же люди
Kachan
McLaren_ писал(а):

А фото можно ? что это вообще такое? у меня просто в кузов пружина ставится и всё pst


http://asomi.ru/Pages/?id=91 Wink
temych_p
Опа, походу попандос у меня с гайками. У меня в комплекте гайки м10х1, а надо для стоковых СААЗ М10х1,25. Как быть с гайкой? В чем фишка этой гайки?
Project
temych_p писал(а):

Опа, походу попандос у меня с гайками. У меня в комплекте гайки м10х1, а надо для стоковых СААЗ М10х1,25. Как быть с гайкой? В чем фишка этой гайки?



С СААЗом никакого попандоса
zmey999 выше написал, что проблема с гайкой только на импортных амортизаторах, например как у меня Koni стоят, у них шаг резьбы другой отличный Wink
temych_p
Так вся засада именно в том, что у меня гайки для импортных стоек. Чел готовил под себя, но не поставил, продал машину. И теперь мне прийдется или ставить обычную гайку, или хз...
Kachan
temych_p писал(а):

Так вся засада именно в том, что у меня гайки для импортных стоек. Чел готовил под себя, но не поставил, продал машину. И теперь мне прийдется или ставить обычную гайку, или хз...


дык, с опорами правильные гайки идут в комплекте, или их выкинули?
temych_p
Выкинули по ходу...
по инструкции шестигранный участок гайки кверху. Значит, конусной частью вниз. Может просто на точиле обточить стандартную гайку? или на гайке нарезать резьбу 1,25?
Project
temych_p
А возможность сделать есть?
Criminal89
del

Последний раз редактировалось: Criminal89 (14 Января 2010 15:18), всего редактировалось 1 раз
temych_p
Project писал(а):

temych_p
А возможность сделать есть?


Навскидку нет.Вариант у продавцов-дилеров Асоми на рынке спросить, но хз. Есть ли отдельно у них гайки...
Kachan
temych_p
ну, тогда точить такую же с правильной резьбой Pardon спецом пишут - с обычными гайками не ставить, будут греметь nea
temych_p
Так, позвонил продавцу. Он сказал, что отдал мне комлпектные гайки, а себе он докупал. может он попутал шаг резьбы, ибо стойки у него не стоковые. Пойду померяю гайку. Может я рано панику поднял Smile
olegus74
temych_p писал(а):

В чем фишка этой гайки?


Эта спец гайка асомиевская с одной стороны имеет выступающую часть-юбку на которой отсутствует резьба.
Гайку накручиваем на шток "юбкой" вниз, для того чтобы прижать опору к привалочной части штока аммо беззазорно.
Учти что внешний диаметр гайки должен быть не более внутреннего диаметра бублика хода отбоя чтоб последний оделся без проблем.

Когда народ пишет про стуки-бряки с установленными задними опорами - как правило это результат неправильного крепежа опор на штоке.
Резьба на штоке нарезана не доконца привалочной части аммо, вот и получается установив опору нестягивают беззазорно опору с аммо (резьба то кончается) отсюда и стуки.
temych_p
Понятно, спасибо. Ну как варинат шайбу подложить Smile Сказали, есть гайки у дилеров на рынке Лоск. Если мои гайки не покатят, поеду и куплю.
olegus74
Kachan писал(а):

У какая у них цена не подскажешь?


после работы был в магазе:
асоми = 1430р
эволекс = 1350р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы