Страница 1 из 1
Budy
Господа!
нарисовалась следующая проблема две недели назад сменил ДС по причине болтанки показаний с амплитудой 20 кэмэ в диапазоне показаний 80-120.... supercool датчик 6-ти импульсный, и вроде все гуд, но не надолго...до вчера... 63 кароче теперь у меня показания спидометра от 0 до 5 км/ч... ЭБУ скатина молчал два дня сегодня повесил чек с 501 -ой ошибкой...сбросил, пока молчит... hehe
Кроме того летом менял сцепу снимал ДС полностью с приводом, когда снял из коробки осталась торчать ось шестеренки, а сама шестеренка осталась там... из чего делаю вывод что этот узел тоже не очень здоров.... ROFL
...скоро праздники с динными вечерами... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
а посему два вопроса...
1. на сколько зубьев брать привод ДС их два вида.... кпп 5ст, машинка 2001 г. по нормы Р-83, январь 5.1.1
2. Какого производителя искать при выборе ДС....а то вон некоторые судя по темам чуть ли не россыпью ДС меняют...чего-то так нихачу... Wink
Budy
ну чего???? ....идей нет как определить без съема шестеренка привода ДС на 12 или на 11 зубъев.... supercool

зы: у меня пока тоже... Pardon
зы2: нашел ДС калужский... на 6 импульсов....но у него каталожный номер другой....стоит брать....240 рэ.... nea
APSAT
Budy писал(а):


зы2: нашел ДС калужский... на 6 импульсов....но у него каталожный номер другой....стоит брать....240 рэ.... nea

НЕ стоит! 2 штуки поломались за короткое время. Первый отъездил ровно 100м!! Второй километров 200. В нашем колхозе больше ничё найти не могу, посему пока катаюсь без спидометра...
Budy
О... уже что-то... supercool
APSAT пасиб.... Drinks or Beer
калужский фтопку.... ищем дальше...
зы: сегодня прогресс...я ездил со скоростью 0-9 км/ч и судя по паказаниям в режиме нервного разгона/торможения.... hehe
зы2: мясорубка молчит.... Pardon
APSAT
Budy писал(а):

О... уже что-то... supercool
APSAT пасиб.... Drinks or Beer
калужский фтопку.... ищем дальше...
зы: сегодня прогресс...я ездил со скоростью 0-9 км/ч и судя по паказаниям в режиме нервного разгона/торможения.... hehe
зы2: мясорубка молчит.... Pardon

Незачт. Отруби этот несщастный датчик, он и так агонизирует). Кстати, мне чё-то говорили про волговский дс, типо подходит нам, мол он у них чугунёвый. Не знаю, прикалывались-нет, но поспрашать у сервисменов надо..
Budy
ну типа докладаю....
по вопросу 1 ....
у меня 11 зубъев, выяснил опытным путем и походу более никак не узнать, что автоваз воткнул.... 63
по вопросу...2...
взял счетмаш....дело было не совсем в датчике.... hehe сломался вал ДС.....тот что с датчиком идет.... Wink просто так сломался... ROFL
Опытно установлено:
Снять ДС и навернуть новый - не катит...... Razz он становить криво и начинает заедать....
Пришлось вынимать весь привод и собирать на верстаке....и только в одном из 4-х положений узел работал без заеданий, да и то с определенной силой затяжки.... 63
А потом всю эту конструкцию в сборе пришлось обратно корячить в КПП.......гыыыы вот было веселье.... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
зы: теперь я знаю свою скорость... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы