Страница 2 из 2
Flatcher
Братва..на пару дней пришлось лечь в клинику, чтобы прокапать один жизненно важный препарат..поэтому и отсутствовал..жизнь!..
Wink ..
Проблема одна - практически нет предложений..на авторынок ни шагу!..кругом перекупы или рухляди продают..в общем - неадекват..
Остановил свой выбор на чепырке (не ниже 08 года), либо (если попадется клиент, которому нужны деньги ну очень срочно) десятку седан, хетчбэк или калина не старше 07 года..устал уже..только у знакомых хочу брать..
Кстати, кто мне может подсказать - почему в последнюю неделю такой вброс б/у отечественных машин по прилично низким ценам в Москве?!..
Serge!
Flatcher писал(а):

..только у знакомых хочу брать...


А если вдуматься, много этих самых знакомых, у которых продается авто нужной марки, года и состояния? Не обманывай себя, машины своих знакомых, которые ты реально постоянно/периодически наблюдаешь и о состоянии которых ты можешь знать что-то (и никогда все!) на самом деле не так много, а нужной марки - 0.0%. Так что остаются объявы, объявы и еще раз объявы!
ЗЫ Не надо выделять свои месаги шрифтом и так все прекрасно видно. Это моветон.
Flatcher
Братва..взял!..ВАЗ 2114..графитовый черный металлик..2008 год..пробег - 21 тыс..не битая и не крашеная..правда, без наворотов, но это не принципиально было..все еще на гарантии..после семеры - балдею!..
Рано пока еще о чем-либо говорить, ибо только ознакамливаюсь со своим новым автомобилем..

Всем спасибо за советы..здоровья и удачи!..и без аварий!.......

(меня пожурили за то, что выделяю текст..однако!)
Serge!
Flatcher
Поздравляю! Цена вопроса?
Flatcher
Serge! писал(а):

Flatcher
Поздравляю! Цена вопроса?




Спасибо, Serge!..
190 тысяч рублей!..правда, обалдел от переоформления..штук 7 уже вышло (без техосмотра)..графитовый металлик..черный..вчера на скоростной трассе (авто полное было) немного протестировал свое авто..ибо оно ездило только в городе..улыбался..150-160..плавно..на 5-ой..джипы проносились позади..приятный ход..управление..и все такое..
Rover_61reg
Flatcher писал(а):

150-160..плавно..на 5-ой.


Аккуратнее, у зубилы острый руль, малейшее резкое движение....ттт
Я на таких скоростях "не боюсь" ездить тока на хорошей резине 185/60/14, тем более сейчас зима....

По субжу: присоединяюсь к поздравлениям Drinks or Beer
Раманыч
Присоединяюсь к поздравлениям, 14 хорошая машина, достаточно проста и надёжна но в то же время и достаточно ходовая модель.
Serge!
мдя...160 на зубле может казаться безопасным только после классики supercool
Rover_61reg
Serge! писал(а):

может казаться


Если по ЖПСу, то зубилу до 160 ещё разогнать надо суметь...
genich
Rover_61reg
да пофиг ГПС. Мне всегда казалось, что разогнаться не проблема, проблема тормозить.
youth
Flatcher
А что значит 7к за оформление? Не мог бы расписать подробнее?
Rover_61reg
genich писал(а):

Мне всегда казалось, что разогнаться не проблема, проблема тормозить.


У нас дорог таких нету, чтоб разогнаться до таких скоростей. Pardon
По тормозам тоже +1.
Да и в смарской ветке баянили не раз - зубила, с её аэродинамикой достигает таких скоростей "c бугра и за ветром" и разгонять её надо при этом долго....

youth писал(а):

А что значит 7к за оформление?


пошлины за регистрацию и выдачу номеров увеличились в несколько раз.
OldFeld
Rover_61reg писал(а):



youth писал(а):

А что значит 7к за оформление?


пошлины за регистрацию и выдачу номеров увеличились в несколько раз.



ничего так... помнится, такую сумму в салоне отдал, чтобы они зарегистрировали.
ps ну ладно, главное, что автор ветки взял почти новое авто, надеюсь, скрытых косяков нет и оно принесёт ему только радость. Хотя, сам бы взял за эти деньги Матиз в простейшей комплектации "нулёвый" из салона
Rover_61reg
OldFeld писал(а):

ничего так.


Счас в местной газетёнке нашёл:
регистрация с выдачей номеров авто - 1500р
прицепа или мото -1000р
Выдача паспорта ТС - 500р
свидетельства орегистрации ТС - 300р
временная регистрация по месту пребывания - 200р
транзит в металле - 1000р, бумажные транзиты 100р
Права пластик/бумага - 800/400
талон ТО - 300р
итд итп.
Александр 73
Flatcher писал(а):

Ок...в таком случае, если попадутся пару машинок, допустим ВАЗ 2114 года эдак 07-08 и ВАЗ 21124 06-07 ггодов (обе в приличном состоянии) - что лучше было бы взять?!...
На авторынке знакомые сказали, что уж лучше калину 2007 года...но, читая этот форум, делаю адекватный вывод - наиболее оптимальные по всем параметрам отечественные авто (судя по большинству отзывов) это именно ВАЗ 2114 и ВАЗ 21124...

Правильно ли я полагаю?!...Ибо очень не хочется прогадать с выбором автомобиля....Для себя же беру, не для перекупа, черт побери!...

Благодарен всем за оставленные мнения...спасибо...




Как автослесарь считаю что самая удачная модель ваза это десятое семейство. Они наиболее дороботанные и в плане ходовой и двигатель. gpn
Rover_61reg
Александр 73 писал(а):

и двигатель


Александр 73 писал(а):

ваз2110


тока зарегился и ереси написал...в матрёхах устанавливали
двигатели
объёмом 1.5 8 и 16 клоповые
а также 1.6 8 и 16 клоповые.
Причём некоторые ставили/ставят и на другие марки авто. supercool

зы: тем более автор тему уже купил машину...
Flatcher
youth писал(а):

Flatcher
А что значит 7к за оформление? Не мог бы расписать подробнее?



Значит так..

Выдача номеров - 2000р..договор купли-продажи - 1100р..снятие с учета - 300р..страховка - 2980р..техосмотр - штуки 2 тоже буит..если не больше..вот так вот..
Flatcher
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

может казаться


Если по ЖПСу, то зубилу до 160 ещё разогнать надо суметь...



Ну не знаю как у вас, а я вот в перед уик-эндом попал на единственную скоростную трассу у нас..одно время смотрю, как джипы проносятся позади..обалдел..смотрю на спидометр - 160-170 км/ч..а запаса еще под педалью акселератора вполне достаточно..был приятно удивлен..и трассу держала очень даже неплохо..при 2 пассажирах..
Короче, разница между моей прошлой машиной (семерой) и 14-ой - офигенная..

Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Serge!
Flatcher писал(а):

...джипы проносятся позади..обалдел..смотрю на спидометр - 160-170 км/ч..а запаса еще под педалью акселератора вполне достаточно..


ROFL Редко ездишь штоль? По моим прикидкам чувство эйфории у тебя уже должно было постепенно сменяться реальным взглядом на вещи, при котором плюсов ставится все меньше, а косяков все больше. Ничего, подождем Smile
genich
Serge!
злой ты. hehe
Walk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы