Страница 1 из 1
gleb21113
Народ а у многих ли появляется ржавчина над лобовым стеклом, в районе края резинки?
Шурик
у многих, в поиск, а топ удали 8-)
ЕЖ
Да будет тебе счастье
или не счастье

вот тема все перемололи

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339
imul
А у меня вот так:


И говорят,что это из-за того что не прошел ТО-3.Вот так.
Kuzmich
По решению судов завод в прошлом году поменял несколько десятков автомобилей по таким дефектам, которые изображены на ФОТО.
Волокитное дело, но не безнадежное.
Удачи! Ю.К.Целиков.
Ewg
Kuzmich писал(а):

По решению судов завод в прошлом году поменял несколько десятков автомобилей по таким дефектам, которые изображены на ФОТО.
Волокитное дело, но не безнадежное.
Удачи! Ю.К.Целиков.


А в добровольном порядке слабо было? Обязательно надо напрягать автовладельцев?
Я вот купил в апреле новую 12-ую, и что, меня такая же байда ожидает?
Marble Wolf
Ewg писал(а):

Kuzmich писал(а):

По решению судов завод в прошлом году поменял несколько десятков автомобилей по таким дефектам, которые изображены на ФОТО.
Волокитное дело, но не безнадежное.
Удачи! Ю.К.Целиков.


А в добровольном порядке слабо было? Обязательно надо напрягать автовладельцев?
Я вот купил в апреле новую 12-ую, и что, меня такая же байда ожидает?


Ожидает сто пудов!!!
Я эту проблему решил более простым способом,
отогнул резиночку, наклеел на крышу монтажный скотч, зачистил ржавчину, и прокрасил чёрной краской (нитроэмаль в балончиках)!
После высыхания краски прижал резинку.
Краска из под резинки видна на 2мм.
MNF
Kuzmich писал(а):

По решению судов завод в прошлом году поменял несколько десятков автомобилей по таким дефектам, которые изображены на ФОТО.
Волокитное дело, но не безнадежное.
Удачи! Ю.К.Целиков.



Думаю обмен автомобиля - радикальное, но не последнее решение. Юрий Кузмич, может вы поговорите с производственниками и решение найдется. Например, на уровне скотчей или др. липких лент.
ignik
А если в плане профилактики покрыть поверхность под резинкой лаком?
airserg
А у меня ничего этого нету. Машина март 2003, зато уголок лопнул на стороне пассажира. Я вот думаю что это из-за того что стекло ерзает слегка в проеме и песчинки которые попадают между резинкой и кузовом стирают краску. А у кого крепко преклеено лопается, потому что не может ерзать. У кого и лопнуло и поржавело отзовитесь.
feerverk79
К счастью у меня етого не наблюдаеться!!! Авто 2001г. Предыдущий хозяин держал в гараже, у меня с 2003г не гаражного хранения! Посмотрел сегодня, подрезинки все лазил, Все ок!!!

Ух ребята, видно и в правду щас новые ВАЗ ху....во делают!!!
feerverk79
У меня ВАЗ 2001г. Не гаражного хранения с 2003. Ржавчины под резинками негде нет!

P.S. Видно новые ВАЗ щас и в правду ху...во делают!!!
wasd
Апрель 2001 года хранится в гараже-есть такая ржавчина.
imul
Kuzmich писал(а):

По решению судов завод в прошлом году поменял несколько десятков автомобилей по таким дефектам, которые изображены на ФОТО.
Волокитное дело, но не безнадежное.
Удачи! Ю.К.Целиков.



Если суды признают этот дефект существенным,то почему АвтоВАЗ упирается,в добровольном порядке ведь лучше...Это фото годичной давности,дело в суде ,машина прошла экспертизу и т.д.Почему не меняют ?Думают что рассосется???Ю.К. прозондируйте как мое дело ,какие меня ожидают еще сюрпризы со стороны завода?
EV-Гений 55RUS
gleb21113 писал(а):

Народ а у многих ли появляется ржавчина над лобовым стеклом, в районе края резинки?



у меня под лобовым и задним стеклом ржавчина. машина 2000 гв
Kachan
EV-Гений 55RUS писал(а):

у меня под лобовым и задним стеклом ржавчина. машина 2000 гв


а еще ты - археолог Wink
Sergey74
тоже такое дело.....
прошлым летом перекрасил крышу...(уж больно запущено было , краска не облупилась , но пошли пузыри с мягкой краской.)....но гарантию все равно давали, что то около полгода....в принципе так и есть ....
если посмотреть под определенным углом и на свет, то видно, что чуть чуть полезла...(опять же , если знаешь)
EV-Гений 55RUS
Kachan писал(а):

а еще ты - археолог


я тута новенький Pardon
Kachan
EV-Гений 55RUS
Kachan писал(а):

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&rstr=-&to_day=&date=&from_month=&numdoc=10&text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE&lang=all&from_year=&within=0&site=www.autolada.ru&to_year=&from_day=&to_month=&lr=57&mime=all


спасибо, приму к сведению
Kachan
EV-Гений 55RUS
Drinks or Beer
а так - чистить, красить, менять переднюю резинку на приоровскую. Вот ржа сзади - имхо, редкость - там резинка не такая дурацкая, как спереди Pardon
EV-Гений 55RUS
Kachan писал(а):



а так - чистить, красить, менять переднюю резинку на приоровскую. Вот ржа сзади - имхо, редкость - там резинка не такая дурацкая, как спереди


спасибо огромное! я не знал что резинки снимаются
Kachan
EV-Гений 55RUS писал(а):

я не знал что резинки снимаются


сниматься-то снимаются, а вот назад вставить - задача непростая Pardon родную еще можно назад затолкать, а приоровкую - имхо, сложно будет без переклейки стекла. вот эту тему еще посмотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203153&postdays=0&postorder=asc&start=178
EV-Гений 55RUS
Kachan писал(а):

сниматься-то снимаются, а вот назад вставить - задача непростая родную еще можно назад затолкать, а приоровкую - имхо, сложно будет без переклейки стекла. вот эту тему еще посмотри

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203153&postdays=0&postorder=asc&start=178


круто! спасибо. осталось только найти время
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы