Страница 1 из 2
savaf
Хочу поменять салонный фильтр. У меня 21103 2001г.в. но не знаю как до него окаянного добраться
Serg_x
sveinung
сними жабо, увидишь в корпусе отопителя заборное отверстие . Посвети туда фонариком и увидишь в вертикальном положении свой фильтр Smile Если он там стоит)
Хватай его , вытаскивай через это отверстие и таким же макаром вставляй новый.
ставь жабо. Всё. Wink
savaf
Оказывается я ведь сегодня почти до него добрался. Теперь-то я его заменю полюбасу!!!!!!
zmey999
во первых в vfac
второе ищи новый фильтр в пластмассе чтоб был иначе будет гемор
Mad495
какая нафиг пластмасса? Вроде же на машины до 2003 года стоит обычный большой тряпочный либо типа угольный бумажный, а после 2003 стоит уже нового образца меньше... и они не взаимозаменяемы.
Mad495
судя по катринке есть:) Обычный меняю за 5 минут. А что бы этот внедрить надо вон кожух весь разобрать
savaf
интересно каким образом укладываешься в 5 мин.
serg_42
Mad495 писал(а):

судя по катринке есть:) Обычный меняю за 5 минут. А что бы этот внедрить надо вон кожух весь разобрать



...это если отопитель с системой рециркуляции.
А если рециркуляции нет, то всё просто:



Serg_x
Mad495 писал(а):

какая нафиг пластмасса? Вроде же на машины до 2003 года стоит обычный большой тряпочный либо типа угольный бумажный, а после 2003 стоит уже нового образца меньше... и они не взаимозаменяемы.


Абсолютно верно.
Serg_x
serg_42 писал(а):

Mad495 писал(а):

судя по катринке есть:) Обычный меняю за 5 минут. А что бы этот внедрить надо вон кожух весь разобрать



...это если отопитель с системой рециркуляции.
А если рециркуляции нет, то всё просто:


У меня так не получилось. Рециркуляции нет, но кнопка для нее - есть в панели с рождения Pardon
pavel74
serg_42

У тебя отсутствует очень важная вещь - отсекатель.

Serg_x

У тебя отсекатель разрезан, что тоже нехорошо.
У меня тоже был разрезан. Переделал, как Glan , а вырезанный кусок пластмассы впаял в разрез отсекателя. Отсекатель в продаже не нашел.
serg_42
pavel74 писал(а):

serg_42
У тебя отсутствует очень важная вещь - отсекатель.



Дык, он нужен только для рециркуляции:



P.S. фото этого девайса не из моей машины.
Serg_x
serg_42 писал(а):


Дык, он нужен только для рециркуляции:



pavel74 писал(а):


Serg_x

У тебя отсекатель разрезан, что тоже нехорошо.
У меня тоже был разрезан. Переделал, как Glan , а вырезанный кусок пластмассы впаял в разрез отсекателя. Отсекатель в продаже не нашел.


Ох нифига се! Дык эта штука снимается!? Интересно... рециркуляции нет, а все для нее поставили... кроме заслонки и клапана Smile

З.Ы. Не знаю чего там разрезано, я лично там ничего не резал и никто другой тоже. Как все есть так и было с завода в 2001 году Pardon
zmey999
опа на а у меня рецеркуляция есть а кожуха такого нет ... нееепонял или нету ее но кнопка то точно есть ...... блин чет я чайник походу начинаю кипеть
Serg_x
Не чет тут не так... эта пластмассовая фиговина - "отсекатель" у меня не такая Pardon
И я сильно сомневаюсь что она вообще снимается.
zmey999
Mad495
видишь на фотках serg_42 фильтр так вот у него по окружности плстмассовый ободок и паралон так вот этот фильтр правильный а невские и цитроновские фильтра без нее и он там как г@$но болтаеться что он есть что нета
skripun
Советую не убирать эту часть как у serg_42 написал, конечно спасибо ему большое он помог мне сильно с ответами в личке.

ЭТА ХРЕНЬ СТОИТЬ НА ОСУШИТЕЛЕ сами посмотрите там слив воды с жабо идет через это место и в ливень вода пойдет к фильтру ну и соотв в салон а это не айс и черевато, советую эту ХРЕНЬ снять поставить фильтр а потом места соединения те когда вставлена проклеить скотчем плотным чтоб вода в дождливые сезоны вас не мучила.

serg_42 большое спасибо и огромное уважение, но просто что я написал эт не камень в ваш огород, а эт можно назвать дороботкой немного.
Mad495
с рождения нет этой пластиковой штуки у меня. просто фильтр. машина без рецеркуляции апрель 2003
zmey999
тож самое оказываеться у мну тож походу рецеркуляции нет
Kriz
Как разобраться с рецеркуляцией, есть она или нет? Где-то читал про какой-то хлопок при нажатии на кнопку.
Butcher47
Кнопка левее управления отопителем. Если нажал и чуток слышимы хлопок- то рециркуляция есть. На холодную хорошо слышно почему то.
pavel74
У меня 2001год. Заслонки и привода рециркуляции нет.
Kriz
Разобрался, рециркуляции нет.
Авто 2111 - 2002 г. Если я заменю жабо на нового образца, место для фильтра не изменяется же?
pavel74
Нет, не изменится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы