Страница 1 из 1
Каин
Стремно как то получилось, забрал ребенка из садика, заехал к матери на обратном пути как будто прицеп сзади подцепили, остановился - диски холодные с обочины еле съехал на дорогу. Нашел освещенный участок накатанной дороги и о! задний правый колесо мертвым колом стоит. Что бы это значило? подшипник, колодки или х.з.?
Завтра в 5 на работу, извините, курить форум некогда, как говориться помогите советом сегодня кто чем может, а то ведь не усну, а завтра надо на работе пятилетку за 3 года.
Oleg.
Может колодки прихватило попробуй молотком стукнуть внутреннию часть тормозного барабана
DJ Def
Каин
подшипник ступичный не шумел?
Может колодка заклинила!
sveinung
примерзло. вариантов больше не могу предложить Pardon
Каин
Подшипник молчал как Зоя Космодемянская. А может колодка насмерть примерзнуть за зо мин. стоянки?
Oleg.
Тогда отогревай либо молоток но не водой а то будет еще хуже небольшой совет в морозы лучше оставлять на передаче а не на ручнике
sveinung
за 30 минут - запросто. Попробуй отогреть шланг накинь на выхлоп и направь на барабан.
TDV.ROOT
У меня так было. Колодки тупо закисли. Правда машинка стояла дней 10 без движения. С колесом ипался 2 часа. И таскать пробовал, пол дома на звук виззящей резины в окна вылезло hehe , и тормоза мучал, и ручником работал... В итоге плюнул, снял колесо, побил молотком по окружности барабана через деревяшку... Все равно не крутится. Очень огорчился, уже 11 вечера, а на следующий день на ГТО ехать к 8 утра. 63 Стал ставить колесо обратно, смотрю, закрутилось-то колесико... gpn Разбирать смотреть не стал. Еще раз повторилось после 2-х дневной стоянки в дождь. Грешу на финваловские колодки.
Каин
С шлангом супер предложение ROFL , с собой завтра возьму + молоток. Машину беру каждый день, такого чуда не разу небыло, я даже на замену опорного щита попадал в колхозных условиях( щиток даже купить ПРОБЛЕМА!, пришлось из правого щитка левый делать) я на трех колесах проехал около 1,5 км неужели если колесо примерзло не сорвало как нибудь?
з.ы. ручника нет как класс
sveinung
ну колесо больше не чему держать кроме как колодкам в распор вставшим и подшипнику ступицы, но я не верю, что подшипник резко так захряс Pardon
так не бывает...
попробуй барабан снять, если куйвнос - значит полюбас колодки...
если не пользуешься ручником, тогда аще х.з. Pardon
Каин
Консилиум уважаемых склоняется к колодкам. Это хорошо что не подшипник(мне кажется если он заклинил, то он не держал бы так наглухо). Кстати на всякий случай вопрос: если там внутри все очень плохо и барабан не снимается его разбить возможно?
SM23
а мож тормозной цилиндр заклинило? Мне кажется это.
Каин
тормозной? вполне... вполне... если так, то как барабан на морозе снять?
Каин
Всем спасибо, я думать и спать. Меня все успокоили что не подшипник и славо богу. Тормозной и колодки махну и думать нечего, лишь бы барабан слез.
korneff
Каин
Возьми молоток и постучи по колёсным болтам. Диски не литьё, надеюсь?
sveinung
если чугуняка, то от удара на морозе, он лопнет как фарфор supercool
кувалду по-мощнее и один мощный куяк. supercool
Каин
Я не пижон литье ставить на рабочую лошадку
Возьми молоток и постучи по колёсным болтам. Диски не литьё, надеюсь? для чего стучать сломать или стронуть?
барабан с чугунюювым кольцом
korneff
Каин
Что-то у меня ничего не развалилось. Pardon
Andrew White
SM23 писал(а):

ормозной цилиндр заклинило


скорее всего он
с другом на его калине ехали. трогается, а она приседает, как на ручнике стоит. ну он тронулся посильнее и поехал... ехали минут 15. остановились зашли в магазин. Вышли через пару минут, опять тронулись как будто ручничек приподнят. Едем. И такой запашок как будто проводка горит... Ну подумали помойка горит гдето. ехали ещё минут 15 приехали тормознули. и надо было задом сдать а она нифига, ваще не едет... вышли стали смотреть а от заднего колеса такой дымок идет легкий. и ванища просто ппц. ну поехали к дому ещё минуту -два. приехал разобрали цилиндр ваще в ноль был ржавый. Разжаться у него получалось от педали, а вот сжаться от пружин уже нет...
Скорее и у тебя тож самое
a-a-i
Раскажу как было у меня - тоже ехал, было все нормально, после остановки у очередного светофора и троганья заметил, что машину как буд-то за задницу кто держит, вышел и тоже самое правое заднее колесо горячее и не крутится. Дело было в КОЛДУНЕ.
Снять барабан было достаточно просто - нужно старвить давление в магистрали - аккуратно откручиваешь штуцер на тормозном цилиндре, после этого колесо крутится.

Вот такая история была у меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы