Страница 1 из 2
Dima_b
Привет всем. В пятницу гайцы забрали ВУ, за проезд через ЖД переезд на запр. сигнал (ситуация сложная, но сразу скажу что был видимый сговор ментов и дежурного переезда, но тем не менее забрали) Выписали временные. Собственно вопрос: могу ли я пройти ТО с времянкой, дадут ли мне справку об отсутствии штрафов в ГИБДД? Дело будет отправлено на рассмотрение по месту прописки не раньше чем через 2 недели, т.е. протокол есть, но решеня еще нет, или лишат или штраф...
D_Diesel
А зачем проходить ТО и поставить машину на прикол.
ИМХО - проходить ТО после решения ситуации с правами (забрали/отдали). Потом пройдешь если что.
serega #
И правда, пройдешь, лешат потом она просто так простоит и опять проходить когда права будут.

А если уж сильно хочется, найди кого-нибудь с правами и мед. карточкой, пиши рукописку и на ТО...
Glan
ТО с времяшкой проходится без проблем. да и вынесут скорее всего штраф 500р если приближающегося поезда ге было
Iliy N
Dima_b писал(а):

дадут ли мне справку об отсутствии штрафов в ГИБДД


А тебе она для чего?
Скажу больше посылай гаев лесом требование каких либо документов кроме: квитанции, прав (в твоем случае времянки), техпаспорта, мед. справки и диагностической карты- незаконно.
Dima_b
D_Diesel писал(а):

А зачем проходить ТО и поставить машину на прикол.


Да затем, что решение суда может наступить в феврале месяце. А потом не хочется на ТО на эвакуаторе ехать. А справку об отсутствии штрафов у нас со всех требуют в обязательном порядке.
Dima_b
Glan писал(а):

если приближающегося поезда ге было


В это время на путях работала бригада по их расчистки, нас стояло 4 машины, дежурный дал команду чтобы мы проехали, не мешали технике и бригаде работать. Вот и проехали блин, гайцы денег ни с кого не взяли, и сказали что на по.. кто там вам что махнул и т.д..
temych_p
КАк у вас все сложно... ТО делаетсмя за деньги за 15 минут, ну переплатишь немного, все кушать хотят Smile Какое "ехать на ТО на эвакуаторе" - такое даже в глову у нас никому не прийдет!
ps А есть доказательства твоего нарушения - видео и фото съемка?
Dima_b
temych_p писал(а):

доказательства твоего нарушения - видео и фото съемка?


Видио съемка на которой не видно как нам была дана команда проехать преезд дежурным. Вот.
Mihalych78
С другими водилами телефонами обменялся? Их тоже щеманули?
Glan
Dima_b писал(а):

дадут ли мне справку об отсутствии штрафов в ГИБДД?


дадут, только требование этой справки незаконно...они имеют право проверить отсутствие задолженности только непосредственно на месте где проходит диагностики ТС. А требовать сделать это заранее нет
Dima_b
Mihalych78 писал(а):

С другими водилами телефонами обменялся


Нет
Andrey_AS
Dima_b писал(а):

Glan писал(а):

если приближающегося поезда ге было


В это время на путях работала бригада по их расчистки, нас стояло 4 машины, дежурный дал команду чтобы мы проехали, не мешали технике и бригаде работать. Вот и проехали блин, гайцы денег ни с кого не взяли, и сказали что на по.. кто там вам что махнул и т.д..



Дежурный по жд переезду по ПДД является регулировщиком и его сигналы приоритетней светофора. На это и давить.
А если на ГТО требуют штрафы уплатить - брать письменный отказ и в прокуратуру. Или хотя бы дать почитать вашим гаишникам вот это:
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=484
28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.
В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.
Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
Dima_b
Andrey_AS писал(а):

Andrey_AS


Спасибо. Но менты совсем уже оборзели, щас начнешь им в закон тыкать, так они с себя 3 шкуры снимут чтобы ТО я не прошел, будут придираться ко всему чему можно и нельзя.
Andrey_AS
Dima_b писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Andrey_AS


Спасибо. Но менты совсем уже оборзели, щас начнешь им в закон тыкать, так они с себя 3 шкуры снимут чтобы ТО я не прошел, будут придираться ко всему чему можно и нельзя.



На инструменталке нет ментов. И пиков не один. Или у вас все по старинке?
Dima_b
Andrey_AS писал(а):

На инструменталке нет ментов. И пиков не один. Или у вас все по старинке?


Не, я в общем ситуацию обрисовал. А вообще я их ментами называю, т.к. тоже борзые гады шо ппц.
Patrikman
ситуация была ) разговаривал по телефону и не остановился на стопе на посту за 500 р дальше поехал , со всеми можно договориться
Dima_b
не, не согласен с тобой, не со всеми. Сам ни раз давал, но эти двое на отрез отказались, причем рядом газелька стояла на потоке, т.е. нужно было тогда всем давать по 500. на пятерых бы они не делили это копье!
Patrikman
Ну возможно тьфу -тьфу мне пока сговорчевые попадались )
temych_p
Dima_b писал(а):

temych_p писал(а):

доказательства твоего нарушения - видео и фото съемка?


Видио съемка на которой не видно как нам была дана команда проехать преезд дежурным. Вот.


Начистить лицо дежурному, других вариантов не вижу...
temych_p
Капец, вас же не одного тормознули, сразу 4 машины... или онивсех по очереди? То вооюще не прдлема, денег дал и прошел, че вы с ТО паритесь...
Dima_b
temych_p писал(а):

денег дал и прошел, че вы с ТО паритесь...


не знаю как у вас, но не каждый человек захочет брать от незнакомого взятку. А через кого решить к сожалению нет.
temych_p
У нас заходишь в городской форум, где купи продай, авто, услуги и т.п. Минимум 5 тем с предложением о помощи в гаи/мрэо и ТО, правами и т.п. На профильных форумах по машинам - те же самые варианты предлагаются. Более того, говорят, возле МРЭО есть кафе, там и тусуются "бегунки-помощники" Smile Типа заешел, спросил и все дела.
Andrey_AS
temych_p писал(а):

Dima_b писал(а):

temych_p писал(а):

доказательства твоего нарушения - видео и фото съемка?


Видио съемка на которой не видно как нам была дана команда проехать преезд дежурным. Вот.


Начистить лицо дежурному, других вариантов не вижу...



А вариант найти дежурного и в суд вызвать как свидетеля? Он - регулировщик и вправе подавать сигналы, которые отменяют светофор.
Dima_b
Можно то можно, но мне кажнтся что никто не захочет никуда ехать (дело направят по месту прописки ~50 км), да и в лицо я его не помню. Там же не один он на посту бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы