Страница 1 из 1
don21091
Вопрос такой,сейчас двиготель 1.1 коробка 4 ступенчатая.Хочу поменять на 1.5 коробку менять или нет?
J_rockiN
Как хочешь.... Нужна 5-я передача - меняй. Только с 5ступкой главная пара длиннее будет: 3,9 или 3,7. А с двигом 1,1 по-моему только 4,1 идет.
don21091
просто слышал что коробка может помереть при 1.5?
J_rockiN
Я такого не знаю. Знаю, что отличие в главных парах и количестве передач. Wink
Квотер
э не много не понимаю что помереть может кпп при 1,5 двигле ?
don21091
коробка при 1.5
rg-45
don21091 писал(а):

просто слышал что коробка может помереть при 1.5?


непомрёт hehe с места ты всех порвёш.но вот максималка с экономичностью пострадают.http://www.vaz08-015.ru/in/sport1.htm
Вася Васильков
don21091 писал(а):

Вопрос такой,сейчас двиготель 1.1 коробка 4 ступенчатая.Хочу поменять на 1.5 коробку менять или нет?


Если в основном по городу ездишь то не меняй!
don21091 писал(а):

просто слышал что коробка может помереть при 1.5?

Незнаю 8000 отьездил ничё не померло и не шумело , продал чел уже полгода ездит и всё гуд!
don21091
Спасибо за таблицу!самое главное я узнал.Просто решил не капиталить а полностью поменять двиг.
Вася Васильков
don21091 писал(а):

Просто решил не капиталить а полностью поменять двиг

Всмысле поменять1,1 на 1,5??
Span1el
rg-45 писал(а):

с места ты всех порвёш


+1
rg-45 писал(а):

но вот максималка с экономичностью пострадают


Максималка-да, а вот если в городе ездишь, экономичность не потеряется Good
Вася Васильков
don21091 писал(а):

Вопрос такой,сейчас двиготель 1.1 коробка 4 ступенчатая.Хочу поменять на 1.5 коробку менять или нет?
_________________


Вообще не понял ни темы ни вопроса!Пишите нормально lol1
Span1el
Вася Васильков писал(а):

Вообще не понял ни темы ни вопроса


и там, и там, после 1,5-запятая
hehe
max 78
По городу нормально, но по трассе больше 100 км/ч рёв коробки неимоверный, просится пятая, а её нет, а в таком режиме долго не проедешь-нервы не выдержат.
J_rockiN
Вася Васильков
Сейчас двиг 1.1 литра, коробка 4-х ступка. А он хочет поставить двиг 1.5 литра и надо выяснить, не сломается ли старая коробка от нового двига. supercool
Вася Васильков
J_rockiN писал(а):

А он хочет поставить двиг 1.5 литра


+1
J_rockiN писал(а):

надо выяснить, не сломается ли старая коробка от нового двига.


Конечно не сломается))
max 78 писал(а):

По городу нормально, но по трассе больше 100 км/ч рёв коробки неимоверный, просится пятая, а её нет, а в таком режиме долго не проедешь-нервы не выдержат.

Согласен... Не нервная скоросто 90 кмч дето 3500 оборотов!
max 78
машинка наверное экспорт? Катаюсь так уже лет 6, года два назад подогнали внутренности от 5-ти ступки, но никак не займусь этим, да и страшновато, сам в коробку не лазил.
Sergey2114
Зато наверно экономичный движок? У меня была тройка с движком 1,3, так при 105км/ч было 4000об/мин и никакого дискомфорта не было. Лучше шумку сделай. Если бы менял 1,1 на 1,5, то коробку бы поставил 5ст, а ГП поменял на 3,9
don21091
извеняюсь что ропал!Только с работы пришёл.Всё прочитал,спасибо за консультацию!
terapevt
Десять лет катался на девятке с движком 1,1 коробка 4-ст, ГП 3,9 оставила самые приятные воспоминания. Движок очень мягкий. Полный бак зальешь и про заправку забываешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы