Страница 1 из 2
Djafart800
на штатном бк загорелась лампа масла. все проверил везде уровень норм. че может быть? от каких вообще датчиков загорается эта лампочка? авто 2110 карбюратор
Vitaly041
Возле масленного фильтра стоит датчик вот он и гонит
тимыч 2111
Vitaly041 писал(а):

Возле масленного фильтра стоит датчик вот он и гонит


Точнее под масленным фильтром.
Бывает что он срабатывает если машина стоит наклоненная правый бок выше левого Smile и уровень масла при этом нормальный между min и max. Если постоянно срабатывает и уровень масла в норме, то меняй датчик, там яма или эстакада нужна и ключ на 10 или 8 точно не помню. Масло сливать не надо.
x-soft
эт показометр, следите за давлением (за лампой давления на приборке)
Djafart800
тимыч 2111 писал(а):

Бывает что он срабатывает если машина стоит наклоненная правый бок выше левого


скорее всего! Машина около работы наклоненная стоит. После ночной стоянки все нормально. Smile
Еще вопрос сразу задам по штатному БК. Когда габариты включаю на бк загораеться лампочка перечеркнутая - это что то неисправно или просто показывает что габариты включены?
serg_42
Djafart800 писал(а):


Еще вопрос сразу задам по штатному БК.



Это не БК.
Эта штуковина называется БИ БСК (БСК-10).
Блок Индикации Бортовой Системы Контроля.

Djafart800 писал(а):


Когда габариты включаю на бк загораеться лампочка перечеркнутая - это что то неисправно или просто показывает что габариты включены?



Либо лампочка перегорела, либо контакта нет, либо вместо лампочки стоит светодиод.
Djafart800
serg_42 писал(а):

Либо лампочка перегорела, либо контакта нет, либо вместо лампочки стоит светодиод.


имеет значение какая лампа? у меня просто на прибоке заменены светодиоды и лампа освещения салона светодиодная, из за них может загораться на бск эта лампочка?
serg_42
Djafart800 писал(а):

serg_42 писал(а):

Либо лампочка перегорела, либо контакта нет, либо вместо лампочки стоит светодиод.


имеет значение какая лампа? у меня просто на прибоке заменены светодиоды и лампа освещения салона светодиодная, из за них может загораться на бск эта лампочка?



Нет, только габариты и тормоз.
За током этих ламп следит реле К1.
Если оно видит, что ток через лампочки занижен, то замыкает свои контакты для БСК, а БСК тупо "пищит" на эту тему.
Djafart800
У меня лампочки обычные все нормально горят. Че тогда за фигня может быть?
M@X116
А может быть, что от жидкого масла лампочка давления масла горит? Когда машина не прогретая, она не горит. Немного ездишь не горит, когда долго ездишь, больше часа, то загорается на холостых. Масло Castrol 5w-30.
Djafart800
не, у меня масло 10W. так что если лампа и горит только на холодном движке.
Странно другое. сегодня так же на работе поставил машину с тем же наклоном, в конце рабочего дня завел - лампа не горит, все норм.
А вот позему сигнализирует о не исправных габаритах не понятно - вроде все работает, светодиодов нету
M@X116
У тебя возможно тормоз с задним ходом замыкает. У меня на старой 10ке замыкало иногда.
А лампа у меня так горит, вот и спрашиваю может кто знает? Может от масла так быть?
LAVmen
БСК опрашивает все датчики только при включении зажигания. В время работы двигателя, датчики не опрашиваются. т.е если во время движения кончилась омывайка, или вытек тосол, то БСК об этом не скажет. Последующий опрос датчика уровня масла происходит через 20 мин после выключения зажигпния. Т.е. Если ты приехал на работу и лампа у тебя не горела, и ты в течении 20 мин снова включаешь зажигание, лампа не загорит. А если через 20 мин включишь, и уровень масла будет мал (ну там не успеет всё стечь в поддон) она загорит.
serg_42
Djafart800 писал(а):

У меня лампочки обычные все нормально горят. Че тогда за фигня может быть?



Для реле К1 длительного трабла не надо.
Если в момент включения габаритов был обнаружен малый ток - оно успеет щелкнуть, а БСК после этого будет нудно и долго показывать перечеркнутую лампочку.
И не важно, что после включения они у тебя как бы теперь уже горят.
Смотри контакты на задних габаритах (плохо воткнуты) и массу от них (черный провод).
Djafart800
ясно. Обнаружил сегодня такую фигню: зажигание включаю - стрелка датчика уровня топлива на нуле - снимаю с ручника - стрелка начинает подниматься на нужный уровень. Концевик ручника хреновый, работает один раз из ста. Под ручников какая нибудь проводка проходит кроме самого концевика? Может ручником какие нибудь провода пережимает?
тимыч 2111
LAVmen писал(а):

Последующий опрос датчика уровня масла происходит через 20 мин после выключения зажигпния. Т.е. Если ты приехал на работу и лампа у тебя не горела, и ты в течении 20 мин снова включаешь зажигание, лампа не загорит. А если через 20 мин включишь, и уровень масла будет мал (ну там не успеет всё стечь в поддон) она загорит.


Че-та я про такое не слышал. У меня если выключил зажигание происходит выключение БСК , и если включить зажигание то неважно сразу или через 20 минут происходит опрос всех датчиков и если уровень масла был близок к min и оно естественно не успело стечь в поддон то БСК срабатывает. Лампочки габаритов и тормозов он опрашивает постоянно, масло и ОЖ при включении зажигания.
serg_42
Ну, как бы типа того Smile :

Djafart800
какие провода проходят под ручником? а то уменя такие странности: ручник вправо влево чуть чуть двигаю - прыгает стрелка уровня топлива или полностью падает на ноль
serg_42
Djafart800 писал(а):

какие провода проходят под ручником? а то уменя такие странности: ручник вправо влево чуть чуть двигаю - прыгает стрелка уровня топлива или полностью падает на ноль



Разбери, заизолируй.
Возможно провод ДУТ-а перетёрся.
Там проводов под напряжением много, так и сгореть не долго.
Ручник - вещь пожароопасная.
Mihalych78
мля
а есть в продаже выключатели массы, чтоб на клему кумуляторную одевался, а на него клема проводов?
serg_42
Mihalych78 писал(а):

мля
а есть в продаже выключатели массы, чтоб на клему кумуляторную одевался, а на него клема проводов?



А зачем? У меня для этого всегда в кармане двери ключик на 10 лежит.
Djafart800
serg_42 писал(а):

А зачем? У меня для этого всегда в кармане двери ключик на 10 лежит.


На ночь без сиги чтоли оставляешь?
x-soft
Mihalych78
надо брать тракторные ... около 800руб стоят
а наши ГАЗовские и т.п на 50 ампер расчитаны
krot 21224
Djafart800 писал(а):

какие провода проходят под ручником? а то уменя такие странности: ручник вправо влево чуть чуть двигаю - прыгает стрелка уровня топлива или полностью падает на ноль



У меня на машине ВАЗ 21124, к одному из болтов крепления ручника прикручина масса бензонасоса, но если ее открутить то бензонасос качать небудет, но чтобы стрелка уровня топлива прыгала, незнаю. попробуй подтянуть крепление ручника.
Djafart800
krot 21224 писал(а):

попробуй подтянуть крепление ручника.


эт нужно облицовку между передними сидениями снимать? как она вообще снимаеться? ни разу не разбирал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы