Страница 1 из 1
Genas
Привет владельцам последних самар. Потому что насколько слышал только у них такие проблемы.
Вообщем так... Когда машина на холостых и даешь газу появляется такой дребезг непонятный. Или едешь на второй разгоняешься, бросаешь газ и опять дребезг. Причем не понятно откуда, толи от рычага толи с под днища. Что это?
Калиновский карданчик не предлагать!!! Был он у меня, тока вибрации по салону не меренно от него)
ArturVrn
У меня то же похожая проблема, дребезжит рычаг КПП
Goga1
Это не только на последних моделях,но и на стареньких,у меня требезжит только на третьей и то в нагрузку, я мучился мучился, и забил,когда начинает дребезжать прижимаешь рукой и не паришься,это не главный агрегат в машине!!!
Sergey2114
На ино решили эту проблему установкой тросового привода переключения передачь. Ни кто не пытался что то подобное приколхозить, т.е. исключить жёсткую связь между КПП и рычагом?
Genas
так никто так ничего и не придумал?
Dsoftgroup
включить музыку погромче.... без альтернатив.... можно конечно втулки поменять, обильно смазав, но это наверное не на долго
-=Worm=-
varel
где-то в форуме есть эта тема... смысл такой: на ось крепления рычага из салона с двух сторон вырезали резиновые прокладки... говорят вибрация пропадает
Diman_
крестовину родную видел кто нибудь в глаза-этож полная фигня, поставил крестовину от калины и всё гуд supercool
Sergey2114
Что-то мнения разделились по поводу родного карданчика и от калины. Так с каким шума меньше?
-=Worm=-
Sergey2114 писал(а):

от калины.


не прибавит тишины. решит люфт ручки кпп.
Kolpak
varel писал(а):

где-то в форуме есть эта тема... смысл такой: на ось крепления рычага из салона с двух сторон вырезали резиновые прокладки... говорят вибрация пропадает


Good однозначно помогает
Только я вырезал из крышки пластмассовой, снял в саду с 3-х литровой банки огурцов.
JENICH
это смотря где люфт.у мну был между пластиковой втулкой и посадочным местом.началось подергивание после 7000км.
Genas
Калиновский кардан нафиг!!! Вибраций от 8 клапанника и так хоть одбавляй...
Вариант с прокладками там помоему на 10ку был?
kurtyak
Смотрите здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180577&highlight=
Проблема решается 100%, у меня уже тыс 15 никакого дребезга.
Genas
Там не понятно только одно... Прокладку только с одной стороны ставить или с обоих?
terapevt
Да ерунда все эти прокдадки, временное явление. А дребезг действительно достал. Этот шум явление резонансное, значит и бороться сним нужно научными методами. На иномарках 90х с резонансной вибрацией боролись установкой дополнительных подрессоренных масс на тягах, рычагах, подушках, корпусах агрегатов. Думаю и тут можно решить эту проблему,просто на ВАЗе этим никто не занимался.
WWSSS
terapevt писал(а):

Да ерунда все эти прокдадки, временное явление.


Поставил такую прокладку в прошлом году.Не надеялся что дребезг изчезнет , но свершилось чудо , уже почти год оч.доволен. Даже если на год только и хватит,не проблема поставить новую-делов на 5 мин.
kurtyak
Genas писал(а):

Там не понятно только одно... Прокладку только с одной стороны ставить или с обоих?


Я поставил только с одной, с другой уже не влезло. С этого времени не знаю что такое дребезг рычага КПП.

terapevt писал(а):

Да ерунда все эти прокдадки, временное явление. Думаю и тут можно решить эту проблему,просто на ВАЗе этим никто не занимался.


Форум предлагает простое и эфективное решение, но можете ждать и решения проблеммы на ВАЗе.. lol1
Genas
Всем большое спасибо! Будем делать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы