Страница 1 из 3
zmey999
переднее правое крыло передняя правая дверь задняя правая дверь и заднее правое крыло.... рихтовка покраска.... а дверь мож и менять придеться
поехал за мамкой
а тут
в засаде сидел
форд фокус с макс
стартанул
прям мне в бок
....... да спам..... да флудерство но так теперь херово...

еще и развод......
Lawyer55
zmey999
Сочувствую... Такая же песня, только с левой стороны плюс передний бампер... Стукнули еще в конце сентября, до сих пор не выбью оставшиеся деньги со страховой компании (занижают выплаты безбожно). Если не секрет скажешь во сколько ремонт обойдется?, мне насчитали за все 40 т.р.
Dranik
zmey999
сочуствуем cry cry cry а так давай фотки выкладываем оценьним со стороны чо и почём надо , да и +много глаз лутше чем твои пара.
Дмитрий У.
zmey999
Сочувствую, земляк. Что-то ДТП зачастили, в самаритянской ветке за неделю штуки три ДТП было.
zmey999
Lawyer55 писал(а):

zmey999
Сочувствую... Такая же песня, только с левой стороны плюс передний бампер... Стукнули еще в конце сентября, до сих пор не выбью оставшиеся деньги со страховой компании (занижают выплаты безбожно). Если не секрет скажешь во сколько ремонт обойдется?, мне насчитали за все 40 т.р.



Давай посчитаем:
Бампер крашенный тебе - 2600
Крыло пп - 3500-4000 р мин
Дверь еси менять 5000+4000 = 9000
Дверь зп = 4000
крыло зп - 4000

23-25 тыс р эт я все оч по минимуму без скрытых работ
zmey999




тут плохо видна полоса вдоль кузова и кромка загнутой задней двери

Последний раз редактировалось: zmey999 (13 Ноября 2009 11:10), всего редактировалось 1 раз
zmey999
3 ДТП за год и все в меня ктото, дверь эту я уже менял полгода назад два чувака задом вьехали .... наверно уже пора продавать
vita-79
Ну- это не страшно,хотя канеш обидно.Мне Волга пер.правое крыло,капот,заднее прав.крыло,5-ю дверь,лобовое(капотом моим же),ну и пер. правая стойка ушла.Ремонт с запчастями-около 60 тыров обошелся,до сих пор бюджет свой поправить не могу,это хорошо на книжке 35 тыров было(жена не знала Smile )
А год действительно херовый какой-то: у мня знакомых тож дохрена кто
побился,а некоторые по два раза.
Сочувствую тебе-но все это хрень:машина - она и мерседес жестянка, главно живой-здоровый!!!
webmines
zmey999
не расстраивайся, не все так страшно... Мне тут тоже машину долбанул обгоняльщик справа... из повреждений - поцарапаный бампер (передний) помятое крыло (переднее правое) и небольшая царапина на двери... После его удара (он меня задом зацепил) меня выкинуло на встречку (на ярославском шоссе) и кое как я ушел от лобового с альмерой классик (спасибо ему, тоже взял правее...)
Затем после непродолжительных гонок виновный был догнан и наказан на 7,5 рублей...
zmey999
все 3 ДТП у них царапины а у меня....
Liroy
Мой тебе совет - дверь не меняй, и скорлупу тоже! новая на место не подойдет, а скорлупу нормально не могут поставить, так что бы незаметно было, герметик там хрен нормально положишь! посмотри как было у меня http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204694&highlight= поменял только крыло переднее! но все ушло 22000руб.
ЗЫ. Обязательно смотай километраж перед поездкой в страховую, я этого не сделал, и износ деталей посчитали 50 %

Последний раз редактировалось: Liroy (13 Ноября 2009 11:48), всего редактировалось 1 раз
webmines
zmey999
у тебя тоже по сути царапины с не особо сильными вмятинами... Я когда сбил собаку у меня повреждения наааамного сильнее были и мне все это в 21 рубль + 6 рублей на запчасти обошлось а там был удар такой что переднюю балку погнуло, колесо увело, телевизор в радиатор замяло... + оба крыла...
zmey999
Liroy писал(а):

Мой тебе совет - дверь не меняй, и скорлупу тоже! новая на место не подойдет, а скорлупу нормально не могут поставить, так что бы незаметно было, герметик там хрен нормально положишь! посмотри как было у меня http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204694&highlight= поменял только крыло переднее! но все ушло 22000руб.
ЗЫ. Обязательно смотай километраж перед поездкой в страховую, я этого не сделал, и износ деталей посчитали 50 %



Она уже меняная на Б/у с машины 2005 года...
а износ то годами считают у меня пробег то на ней всего 72 000....

Последний раз редактировалось: zmey999 (13 Ноября 2009 12:32), всего редактировалось 1 раз
виктор63
webmines писал(а):

zmey999
у тебя тоже по сути царапины с не особо сильными вмятинами... Я когда сбил собаку у меня повреждения наааамного сильнее были и мне все это в 21 рубль + 6 рублей на запчасти обошлось а там был удар такой что переднюю балку погнуло, колесо увело, телевизор в радиатор замяло... + оба крыла...

Ни фигасебе повреждения.. Ты уверен что СОБАКУ сбил!?
webmines
виктор63
да... очень большую на скорости ~140. Не тормозя (и за встречной фуры выскочила) потому собственно и капот цел остался
Liroy
zmey999 писал(а):

а износ то годами считают у меня пробег то на ней всего 72 000....


не только год, и пробег тоже!поэтому сматывай и чем больше, тем лучше =)
Lawyer55
Liroy
Да ты прав, учитывают и пробег... У меня 2006 г.в. и пробег 45.000, заминусовали 18% от общей оценки... Так что если есть возможность сматывай!
art74
Liroy писал(а):

zmey999 писал(а):

а износ то годами считают у меня пробег то на ней всего 72 000....


не только год, и пробег тоже!поэтому сматывай и чем больше, тем лучше =)


а смысл сматывать если при оформлении гаишниками дтп пробег фиксируется на бумаге???
Сергио
zmey999 сочувствую..., у нас всегда, либо дураки, либо дороги.
Обидно что из-за чьей - то глупости приходиться страдать морально и материально. Многие может скажут: "Да не сильно вроде", мне вот пофиг, допустим маленькая царапина, а на душе, уже как-то хреново, а тут какой-то мудила еще заехал. С одной стороны вроде и не сильно, но с другой стороны: "Оно мне надо".
Вобщем сочувствую тебе zmey999, не растраивайся, все будет норм, в конце концов это железка, главное чтоб сам цел был, а авто ремонтопригодно, ну почти всегда...

п.с. А нельзя наверху десятой ветки темку типа создать, Ну типа
"Аварии, советы, помощь" И там печатали бы все те кто попал в ДТП, там бы разбиралась каждая ситуация, давались советы как лучше поступить, и.т.д., и.т.п.
п.п.с. ссори за офф топ.
Lawyer55
art74
Не знаю, у меня ИДПС пробег на момент ДТП не фиксировали... Пробег смотрел только эксперт по оценке повреждений авто....
webmines
Сергио писал(а):

А нельзя наверху десятой ветки темку типа создать, Ну типа
"Аварии, советы, помощь" И там печатали бы все те кто попал в ДТП, там бы разбиралась каждая ситуация, давались советы как лучше поступить, и.т.д., и.т.п.


+ многа!!!
McLaren_
Ой! Ты что не расстраивайся! Смотри что у меня!
Кстати Тоже 103, Папирус! gpn

Вот моя оценка:



22 800 РЖУНИМАГУ!!! 63 hehe
Износ машины 75%
Покрасить капот 800руб!

Альфастрахование г@$но! lol1

"Я двигался по улице Есенина,в сторону ул. Б. Богаткова со скоростью около 40 км/ч.Во встречном направлении двилгался автомобиль Хонда Фит, который внезапно начал совершать маневр "поворот налево",нарушая п 8.8. правил ПДД РФ, Я применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал. Избежать столкновения не удалось. Мой автомобиль имеет механические повреждения"























webmines
75 процентов? Это видать от пробега - вроди как ресурс в среднем около 200 ткм, а у тебя как раз 75% hehe
З.Ы. А если серьезно - страховщики - нехорошие люди, оценили покраску капота в 800 р - так будьте любезны покрасить...
McLaren_
webminesАГА, Ну что за тупизм! При чём тут пробег! Как они так считают??? Кузов то в идеале! Как может быть капот изношен на 75%? Или фара? НУ и что я куплю на 3 тыщи! Даже на тот же капот не хватит! Да и на ремонт 18 тыщ, телек только поменять 10 рублей стоит, а еще лонжи выпрямлять, брызговики. Я вообще в шоке, буду судиться ничего больше не остаётся. Короче , ладно кидают! но не настолько же!

ЗЫ Альфа Страхование - г@$но!

Благо машина на ходу Smile так и езжу на битой Smile Пока эта тягомотина Smile
webmines
McLaren_
Сочуствую. Именно поэтому предпочитаю разбираться на месте... (З.ы. а у меня щас пробег 2400 на авто 2003 года - мне что, как новой выплатят?Smile)) )
Кстати на случай ДТП хорошо иметь своего оценщика, да и вообще можно обратится к независимому эксперту, а далее уже через суд...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы