Страница 1 из 1
Серега768
Доброго времени суток форумчане только сегодня зарегистрировался, и сразу возник у меня вопрос. был вот какой случай-ездил я на своей копейке,долго ездил все было нормально.но вот пришлось мне уехать в москву на 15дней на работу.машина стоит в деревне на улице, рядом с домом брата как говориться на виду.когда я приехал я как обычно открыл капот,проверил масло,тосол,ну там колеса проверил, на шкив коленвала не смотрел,что на него смотреть то.все нормально машина завелась я поехал поездил,остановился заглушил.сходил в магазин,сел завел смотрю лапочка зарядки,до этого не горела, горит. Ну не стал глушить доехал до дома там не далеко метров 500.дома обнаружил,что ремень генератора слетел,а шкив коленвала лежит между блоком двигателя и стабилизатором,защиты картера у меня нет.вопрос-могла ли гайка храповика открутиться сама или ее утащили, пока я был в отъезде, так как защиты нет ? Хотя гайку я поставил новую на следующий день,все же гложет этот вопрос.
Robinzon 54
Серега768 писал(а):

вопрос-могла ли гайка храповика открутиться сама или ее утащили,


Могла у меня не раз такое случалось,правда везло ремень видать был хорошо натянут не слетало ничего удавалось дотянуть до магазина.Будьте внимательны при покупке новой, качество отвратительное.
mastervictor
Однозначно потерял,и не факт что это последняя.Из опыта-3 подряд,пока на клей не посадил.
NAUexx
Ни разу не терял Pardon
Но и кому могла понадобиться - то же загадка wwow .
Не на грузило же к донке Smile
Серега768
Да все равно интересный факт?стояла себе стояла и тут внезапно открутилась!машина у меня 2 года,один раз капиталили,но такое первый раз,так что товарищи классиководы.будьте бдительны иногда посматри вайте!
Robinzon 54
Серега768 писал(а):

Да все равно интересный факт?стояла себе стояла и тут внезапно открутилась


Ничего интересного, тырить копеечную гайку, которую что бы открутить еще помучится,прямо смешно,я же говорю три штуки потерял,последняя тоже всё лето сбежать пыталась, как только шкив затрещал иди подтягивай,пока не затянул как следует,главное упор хороший подобрать что бы шкив не проворачивался.
DRAF
Robinzon 54
а чё там мучаться... надел ключ, быстро и сильно ударил по ключу топором или молотком потяжелее. Вот и всё, гайка откручена. Так же закручивать.
Владимирыч
Бывает такое дело Smile Но... только после самостоятельной сборки после ремонта (кажется, капиталка была?). С заводской сборкой вряд ли supercool
Главный инженер
У меня разок терялась... Где-то 1000 км вообще без неё проездил, потом всё-таки решил, что это mauvais ton, купил и прикрутил, катаюсь уже несколько лет. Эта гайка на семёре - атавизм, но если очень хочется, то можно насверлить дыр в кузове и бампере и приобрести кривой стартер. Классная, между прочим, вещь! Особенно в мороз + чахлый аккамулятор. Smile
Серега768
Мы как закручивали-на скорость на тормоз и тянешь.
Rezo
Серега768 писал(а):

Мы как закручивали-на скорость на тормоз и тянешь.

Таким образом ты её как положено не затянешь никогда.....
Robinzon 54
DRAF писал(а):

а чё там мучаться... надел ключ, быстро и сильно ударил по ключу топором или молотком потяжелее.


Ой не всегда прокатывает,я последний раз стартером срывал,потом замучился затягивать,а вот молоточек при затяжке самое оно.
Владимирыч
Главный инженер писал(а):

можно насверлить дыр в кузове и бампере и приобрести кривой стартер.

Угу. И заменить радиатор на копеечный Smile
Главный инженер
А чо? А слабо в радиаторе дырку под кривой стартер сделать? Обвести, запаять... Smile
48rus
Да, кривой стартер- это вещь! На спор заводил свою копейку кривым стартером в -20 после ночной стоянки.
Серега768
У меня тоже заводится с кривого
S. Volk
запросто гайка могла уйти погулять самостоятельно...
на пятачке так было, два раза...

на третий раз - я резьбу в гайке намазал автомобильным герметиком, подождал минут пять, и закрутил гайку....

после чего она уже удрать не пыталась....

а про герметик я вычитал еще в старом советском руководстве по ремону пятачка... вот так-то...
a-shev1984
У меня такое за год раза 4 было, причем, в 3-й раз отошла шестерня и срезало зубья на ремне (поршня с выемками так что пронесло).А последний раз когда открутилась ремень перескочил на 2 зуба!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы