Страница 1 из 1
Евгений 80
Привет всем нивоводам! Печаль настигла меня! На моей ниве -213, на регулировке сход-развала заметили, что два передних лонжерона лопнули, аккурат между пружиной и амортом. Сразу оба! А я то думаю, что это такое: месяц назад делал сход-развал и вот опять машину уводит. Ну, слесаря, конечно, поддомкратили передок и заварили эти трещины, чтобы выставить развал-схождение. Сейчас прошло уже месяца три. Продолжаю ездить, тьфу-тьфу-тьфу... Но, как я понимаю, таких сварочных работ далеко не достаточно, чтобы забыть о проблеме! Слышал, что накладывают ромбические накладки на место трещины и в лонжероны вставляют трубы квадратного(или прямоугольного) сечения и обваривают. Но! Сам в живую этого никогда не видел.
Руки, вроде, из нужного места растут, но когда ни разу не видел как это должно правильно делаться и выглядеть, то очень трудно сообразить.
Если кто имел подобный опыт, то прошу совета и наставления в данной операции и, желатольно, фото! Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Спасибо Всем!
goon103
Желательно для начала оценить состояние шва в данный момент (по прошествии 3 месяцев). Если проблема в общей усталости металла, то там уже должна наметиться новая трещина (вдоль сварки). А если трещины были результатом удара (или другого мгновенного воздействия), то там должно быть все нормально (для уверенности наложить заплатку, перекрывающую шов).
рашид55
Правый лонжерон-болезнь у Нив.Если по хорошему,надо снимать балку,разрезать,там аж 3 слоя жести,всё это проваривать.Но чтобы оба лонжерона сразу,это ты где то грубанул
Евгений 80
Последние года два машина не видела экстрима: дорога из города на дачу по асфальту. У кого-нибудь была такая проблема? Хотелось бы подробную инфу по ее устранению.
IMV
Евгений 80
IMV
Спасибо!
sergei54
Печаль настигла меня! На моей ниве -213, на регулировке сход-развала заметили, что два передних лонжерона лопнули, аккурат между пружиной и амортом. Сразу оба!
======

жестко её бедолагу приложили гдето .....

тут 2-а варианта
1.вваливать лаве в ремонт ( я подозреваю что прилично)
2.слить потихому(пока передок не отвалилсо)

ну а выбирать вам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы