Страница 2 из 2
alex_babaskin
ремонт осилили:

в магазине приобрели:
1) оправку для установки МСК (рассухариатель и приблуда для регулировки была) 20 грн;
2) новый клапан выпускной 58грн;
3) прокладку 35грн;
4)пасту 24 грн;
5) тосол 69 грн

с разборкой (сборкой) проблем никаких..единественное сраное место это две нижние гайки, а точнее та что ближе к 4му циллиндру крепления выпускного коллектора.....

сняли голову, вынули толкатели, рассухарили...вымыли все...про проблему седла писал уже.....отчистили нагар (было очень много) с впускных клапанов..куском шланга и вручную начал приирать клапана...все притер вручную, кроме точто что с проблемным седном....
о износе направляющих судил по износу клапанов...все нормальные были...последний клапан довольно долго притирал дрелю...ве вроде получилось...потом все от пасты отмыли..клапана собрали, вставили толкатели переписав толщины шайб...

и тут началось....

ставим головку, ставим коллектора,ДУ, газовые всякие трубки, форсунки...ставлю распред....а у меня при проверке зазоров три клапана зажаты...1,7,8...как бы проблеми не много..а вопрос как шайбу пообрать..1-й угадал, взял самую толкую из всех моих и у меня 0,05 появился.....а на 7-8 набрал штук 15 шайб через 0,05 от моей самой тонкой минус 0,3.....пойду лишние отдавать в магаз....
короче отрегулировал..

машинка завелась..работать робно стала чуть только разок газанул...
тянет нормаьно, чек не горит...дрянь вымоет вю померю компрессию на днях.......но керосин не вытекал..

вот так вот

забыл..маленькая проблема была при снятии МСК..устройства у меня не было...поэтому их я попросту сковыривал...снять их можно и аккуратно,если знать как..я на одной направляющей кусочек металла 1*1*1ммсколоол...но на скорость не влияет..
snatch75
alex_babaskin писал(а):

1) оправку для установки МСК (рассухариатель и приблуда для регулировки была) 20 грн;

2) новый клапан выпускной 58грн;

3) прокладку 35грн;

4)пасту 24 грн;

5) тосол 69 грн


я так понимаю, все обошлось в 206грн.?
alex_babaskin
чуть больше...для регулировки еще шайб 8 по 7 гривен = 56
два сухарика (один выстрелил случайно и я потерял его) 2*2 = 4 грн
метр шланга д=10 мм для газа 18 грн
а..еще новые маслосъемные колпачки федерал могул = 35 грн..

вроде все...

плюс к єтому всему 2 раза по 2 шаурмы "царские" по 15 грн, бутылка пива Холстен (гдето 5,50), бутылка коня Шустов 60 грн, банка литровая огурцов и лимон из дома..а еще тушонка из дома...плюс батон нарезной 3,50 грн

плюс много болтов и гаек надо было крутить..а так нормально

про сосиськи забыл(( еще плюс полкило сосисек каких то мутагенных..забыл почем
snatch75
alex_babaskin писал(а):

плюс к єтому всему 2 раза по 2 шаурмы "царские" по 15 грн, бутылка пива Холстен (гдето 5,50), бутылка коня Шустов 60 грн, банка литровая огурцов и лимон из дома..а еще тушонка из дома...плюс батон нарезной 3,50 грн


это правильно Drinks or Beer
alex_babaskin писал(а):

еще плюс полкило сосисек каких то мутагенных..забыл почем

а это лишнее.
Subzero
alex_babaskin
Поздравляю Drinks or Beer
nikoS 23
Нормально! Ездить будет
alex_babaskin писал(а):

бутылка пива Холстен (гдето 5,50), бутылка коня Шустов 60 грн, банка литровая огурцов и лимон из дома..а еще тушонка

По инструкции все сделали Good Сам уже порывался такую процедуру провести http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187746&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= но останавливает отсутствие регулировочных шайб в наших магазинах, а в чужие руки отдавать свою ласточку не АЙС nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы