Страница 1 из 2
volkOFF
У кого какой ХХ выставлен?
У меня 800-900... Это нормально?
jerry
bigbob
Kot_01
По моему самый раз 800-850. Пробовал минимум ставить 650 получается, но трогатся с таких оборотов тяжеловато Very Happy
Mihail_07
Kot_01
Mihail_07 писал(а):

1100 или 1200


А зачем так много? Или так лутьше? Если да то чем? Или это вызвано оригинальным зажиганием и р.валом?
Leshek
Мужики, извините, но к своему стыду я не знаю, что такое ХХ. Объясните пожалуйста как это дело регулируется (и чем)? Я подозреваю, что это где то в карбе, да? ВАЗ 21053.
молодой
Mihail_07 писал(а):

1100 или 1200


Обороты лучше держать не менее 1000,так лучше смазка у распредвала.
q
Mihail_07 писал(а):

1100 или 1200

На зиму столько надо бы ставить, у вас же ещё и АКБ есть, надо, как бы, заряжать. А ещё фары, подогрев стекла заднего, магнитолка, частая сырость обороты душат. Так что сейчас без нагрузки 900 об маловато будет Very Happy
Alexey_I_Chernov
900 - и никаких проблем. 1200 - заметно увеличивается расход (почему правда - не очень понятно)
OlegD
Leshek писал(а):

Мужики, извините, но к своему стыду я не знаю, что такое ХХ. Объясните пожалуйста как это дело регулируется (и чем)? Я подозреваю, что это где то в карбе, да? ВАЗ 21053.


ХХ - холостой ход, регулируется двумя винтами на карбюраторе.
Kot_01
А чего 2-мя винтами? Вроде бы за холостые один болтик отвечает, а 2-й за состав смеси?
OlegD
Kot_01 писал(а):

А чего 2-мя винтами? Вроде бы за холостые один болтик отвечает, а 2-й за состав смеси?


Качество и количество - эти винты отвечают за оптимальный ХХ и экономное расходование бензина. Если их крутить в хаотическом порядке, то сомневаюсь, что потом можно будет ездить на этом авто. Будет либо бедная смесь или богатая. Ни одно ни другое к хорошей работе двигателя не относятся.
Kot_01
Может по теории и так, но у меня если нормально смесь выставлена, то холостые регулируются в диапазоне от 650 до 1200 без каких либо отклонений в работе мотора и последующих ездовых характеристик. Может потому что карбюратор солекс, там эта система немного проще чем на озоне. 8)
q
Я недели 2 назад выставил себе на СТО 1100 об ХХ, тепло было. Сейчас похолодало, посырело и стало 1000. А когда включаю ближний, обогрев стекла, дворники, печку то становится 840-860. Норма Smile
xaoc 2107
Классик писал(а):

Я недели 2 назад выставил себе на СТО 1100 об ХХ, тепло было. Сейчас похолодало, посырело и стало 1000. А когда включаю ближний, обогрев стекла, дворники, печку то становится 840-860. Норма Smile


А у меня при этом ещё и стрелка зарядки в начало зелёной шкалы переходит, это нормально? При движении, когда обороты побольше в середине зелёной шкалы!
Kot_01
Так так и должно быть! При включеных потребителях на ХХ напряжение просаживается и может упасть ниже 12 вольт, т.е. потребление энергии будет идти от АКБ. Зимой то потребителей больше, а плотность электролита АКБ меньше.
q
Вообще-то плохо что так просаживается, АКБ разрядится и машина вообще может заглохнуть. У меня постоянно в конце зеленой шкалы стрелка, начинает просаживаться когда обороты ниже 800 падают и подключены всякие потребители. Так что держите повыше ХХ Smile
Pioneer841
Так сколько должны быть холостые и у кого нынче сколько?
Forkoss
Pioneer841
опачки, у меня меньше 500 что ли, и это мне совсем не нравится.
kopkan
а как на 05 узнать обороты???? тахометра то нету.... Sad
Doc Brown
kopkan писал(а):

а как на 05 узнать обороты???? тахометра то нету....


Автотестером или цифромым тахометром. Больше никак

Forkoss писал(а):

950-1000


1000 - имхо многовато. 850-900 нормальные холостые

Pioneer841 писал(а):

у меня меньше 500 что ли, и это мне совсем не нравится.


увеличивай
Forkoss
Для карба 950-1000
Для инжа 850-900
Psychogenic
900-1000, на зиму чуть поднимаю, где-то 1100-1200.
Вообще, дело вкуса 8-)
Pioneer841 писал(а):

опачки, у меня меньше 500 что ли, и это мне совсем не нравится.


Движок мучаешь... нехорошо это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы