Страница 1 из 1
alex_vktv
Мужики, нужна помощь.
Имеется стартер 2111.3708010-01 (БАТЭ, Беларусь), в морозы начал выеживаться (скрежет, крутил через раз и т.п.). Снял, разобрал, почистил, помазал, заменил бендикс (заедал), собрал обратно. Подключаю к аккуму, втягивающее работает, стартер крутит, но вдруг из него пошел дым (но гарью не пахнет). Разобрал, посмотрел, оказывается один из магнитов (всего их 6) внутри статора (корпуса) треснул и трется о якорь. Объездил весь город, нигде не могу найти этот статор, говорят для белорусских стартеров найти запчасти нереально. В инете нашел статоры, но они нескольких видов, а какой в этом стартере никто не знает, даже сам производитель lol1 (звонил на БАТЭ, говорят что привезут, то и вставляют). На данный момент собрал стартер с 5 магнитами, так и езжу, вроде заводится нормально даже в мороз, незнаю долго ли он проживет.
Может кто знает какой же именно статор тут, и где можно купить этот грёбаный статор для этого грёбаного белорусского стартера, будь он неладен. Готов купить даже б/у если у кого-то завалялся или не нужен.
IGN@T
У меня есть б/у но я в Мнске. как тебе магнит передать???
valt
Чем покупать
alex_vktv писал(а):

этот грёбаный статор для этого грёбаного белорусского стартера


Лучше купи нормальный стартер supercool , и будет тебе счастье Good , а иначе счастья не будет, будет вяло-текущий геморой Razz ..... сначала магниты, потом щетки колхозить будешь, а потом втулки точить Razz
Время потратишь массу на поиск запчастей, переборку стартера и путешествийя пешком "когда опять не заведется", а потом все равно выкинишь его и купишь нормальный российский rlzz

P.S. Удачи
neclassik
alex_vktv
У меня генератор стоит Беларусский,запчасти найти не реально.Можно в мастерских спросить ,может у них есть такой же не рабочий,снимут тебе магниты.
Mihalych78
ну все -пипец, скоро тема появится "Что подходит к 2110 от "Беларус"а"" hehe
alex_vktv
Всем спасибо, проблема решена.
Последовав совету одного товарисча, наведался в авторизованный сервисный центр ТАЗа и, поговорив с инженером по гарантии, на едине Wink, всего за 500 деревянных (один статор в магазине стоит 480) стал обладателем, практически нового стартера нужной мне модели с неработающим втягивающим реле (наверно по гарантии с кого-то сняли). В итоге, извлекя из недр сего девайса нужный мне магнит, стал обладателям целого комплекта запчастей на эту бесовскую машину.
кент7.62
alex_vktv
а не проще ли было на новый втягивающее поставить со старого hehe
Iliy N
кент7.62 писал(а):

а не проще ли было на новый втягивающее поставить со старого


Наши люди легких путей не ищут! pst
У меня неделю назад была точно такая же история с таким же стартером, поменял на наш.
alex_vktv
Может и проще, но тот стартер был в разобранном состоянии, а поскольку свой до этого я проверил, почистил и смазал - проделывать все эти процедуры с новым не хотелось.

P.S. Я бы тоже поменял на наш, если бы он не стоил 2.6 рубля, а пока этот ходит, зачем деньги выкидывать, они ишо пригодятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы