Страница 1 из 1
сандр
помогите разобраться.....столкнулся с тем что двигатель(у меня ваз-12124 16V) начал глохнуть и на холостых и при движении(...при чем периодически..день все нормально на другой глохнет...) после того как заглохнет может сразу завестись или приходиться ждать минуты 3-5,загонял в сервис диагностика не показала ни каких отклонений,два дня там искали причину но не нашли. Свечи нормальные,бензонасон работает,предохранители проверяли(так сказали в сервисе)...может кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте что нибудь?
serg_42
Вот эту маму фишки форсов шилом подгибай, чтобы она письку папы плотнее обхватывала:





Главное реле меняй:





Должно помочь.

Последний раз редактировалось: serg_42 (19 Января 2015 16:34), всего редактировалось 1 раз
сандр
спасибо за совет,попробую результат отпишу
сандр
...всё сделал но не помогло(((....грешу на провада которые идут на катушки зажигания свечей(1.6 16V) там на главной фишке плохой кантакт...надеюсь он...
serg_42
сандр, а ты его во время работы движка пошевели. Если заглохнет, то трабл в нём.
сандр
седня все провода под панелью передёргал несколько раз глохла но после повторного раза работала как часики....фишку эту шевелил тоже глохла...хз на чо думать
KOSHUBA
[quote="сандр"]помогите разобраться.....столкнулся с тем что двигатель(у меня ваз-12124 16V) начал глохнуть и на холостых и при движении(...при чем периодически..день все нормально на другой глохнет...) после того как заглохнет может сразу завестись или приходиться ждать минуты 3-5,загонял в сервис диагностика не показала ни каких отклонений

тоже такая ерунда на 21124 все датчики активны, в сервисе шатали-шатали провода - работает
перестаешь шатать может заглохнуть ,искра пропадает, если захочет или продолжает работать,может "мозги" конденсат, или мерзнет -35 на улице
ЕвгеничЪ
глянь между делом предохранители... те три которые, бенз, карлсон, мозг... у меня как то отошел на мозг и я регулярно глох...
я понимаю, что таких совпадений бывает крайне мало, но парочке человек этот совет тут уже помог...
Валерий Игошин
Здравствуйте всем! У меня проблема похожая. Заводится авто хорошо. Холостые держит ровно, но при движении, когда сбрасываешь газ и выжимаешь сцепление обороты падают, мотор может заглохнуть. Иногда наоборот, обороты могут сомопроизвольно увеличиться. Иногда нормально иногда происходит такая ерунда. Кстати, пока авто не прогреется до 70 градусов, такой проблему не возникает.
И подскажите, если кто в курсе, можно ли как то проверить датчики в домашних условиях без диагностики? Спасибо!
сандр
Заменил полностью провода которые идут на катушки свечей....езжу два дня проблемы этой пока нет(три раза плюнул через левое плечо)))).....там на главной фишке есть контакт-фаза который был у меня почему то оплавлен немного...проверил что при плохом кантакте его машина тут же глохла.KOSHUBA попробуй посмотреть его
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы