Страница 1 из 1
visma095
Собственно первая часть отчета....Ездили 3 машинами.
Дорога туда...

Итак, позади хлопоты с поиском раций, бронированием гостиницы и прочие дела…
подъем в 6.00 и в 7.00 старт еще за двумя участниками экспедиции.
Собираемся в кучу на заправке и стартуем…
Надо сказать, что в этот раз мы двигаемся ощутимо быстрее из-за меньшего количества в колонне и шикарнейшего штурмана Юры, который в рации вещал нам инфу о дорожной ситуации и возможности обгона овощей. Респект и уважуха ему за это.
По пути решили все-таки заехать в музей утюгов, которые не осмотрели в прошлый раз…
Так что паркуемся в славном городе Переславле-Залесском…


Милый символ нового года…


Собственно, сами утюги…





Полезный для жены девайс




Это уже наша тема…


Эх, и здесь они…



Тоже удобная штука (читаем надписи)


Церковь напротив музея…

Ну чтож… Пора ехать дальше…

Продолжение следует…
visma095
Сам город

Въезжали в город мы по навигатору… Оооо, это просто мечта таксиста… Ибо вместо того, чтобы провести нас по прямой к гостинице, находившейся в центре, он вывел нас из города, провел по окружной, загнал обратно в город через промзону… И вот оно счастье… Гостиница "Которосль"…
Выясняется, что с 12 до 12,30 у них обед и мол оформят не раньше чем через полчаса… Так что война война, а обед строго по расписанию и не парит…
Ресторан тоже работает с 12,30, но официант заглянул в мои голодные глаза и понял, что лучше добровольно сдать позиции и накормить нас досрочно…
Кормят, кстати, весьма неплохо…
Ладно, оформились, покидали вещи во вполне приличные номера и айда гулять по городу…
Карты нихт, навигатору уже не верим… Слегка попетляв, мы выехали к Волжской набережной, бросили автомобили и пошли бродить…
Надо сказать, что памятники архитектуры находятся в очень запущенном состояннии, хотя видно, что хоть какие-то работы на начальном этапе ведутся.





Ну куда ж мы без него…









Это только часть городских фотографий, продолжение следует…Впереди еще сказ о том, как отроки Иурий и Евгений змерзли как цуцики, как меня потеряли…
Как мы местный обслуживающий персонал в ресторанах строили…
133
А где ты на фоне этих красот? Embarassed
в123вв
133 писал(а):

А где ты на фоне этих красот? Embarassed


Хм, девушка еще и холостая Crazy


Цитата:

Ах, дед, трах-тибидох!

visma095
133 писал(а):

А где ты на фоне этих красот? Embarassed




ну как-то так... я все больше по ту сторону объектива...

visma095
в123вв писал(а):


Хм, девушка еще и холостая Crazy




И что дальше?
133
visma095 писал(а):

И что дальше?


Да кстате.....в123вв-тем более что жена у тебя читает ЛОЛ и зарегена на нём hehe hehe hehe
visma095
Итак, мы продолжили нашу прогулку по городу. Обидно конечно было видеть, что большинство зданий давно не реставрировалось…
Справа здание военной коммендатуры, с него на глазах штукатурка осыпается…



Вот на этом этапе я оторвалась от группы и уползла вперед… Так что можно сказать, что группа потеряла своего электровеника…


А я пошла бродить…Причем карты и навигатора нихт....




И набрела на местный Кремль…
В Москве то рыцари перевелись… Зато тут еще не вымерли как мамонты…


Учитывая шило в одном месте, я полезла на крепостную стену, высоко и скользко, там наклонный пол…
Вид со стены…


Но тут зазвонил мобильный… Меня наконец-то хватились… Слезно просили слезть со стены и поехать в гостиницу, отроки Иурий и Евгений замерзли, дите наше оголодало и требовало как минимум макдональдса… Эх, делать нечего, пришлось слезать…
Кадр напоследок…



Созвонившись с местными шкодаводами было принято решение где-то коллективно поужинать… Ребята за нами заехали и мы поехали осваивать местный общепит… Ребятам захотелось суши… Не тут то было…
В первом заведении в суши-зале нам отказались сдвинуть столы на 10 человек, ибо там банально отваливались ножки… Посадили нас в Европейский зал… Но через 5 минут общения с хамским персоналом, мы сие заведение покинули… и Понеслось… Ванильное небо занято под корпоратив… В Самолете мест нет…
В итоге сели в пивном клубе "Для своих". Милейшее надо сказать заведение…Посидели действительно душевно…
А в гостинице было продолжение банкета до 3 утра…

Утром мы оставили мальчишек досыпать и рванули в В Церковь Ианна Предтечи… Красивейшее сооружение посреди промзоны, тишина там нереальная…





А далее мы рванули в Толгоболь…


Продолжение следует...
visma095
Итак, в 6 км от Ярославля есть Толгский мужской монастырь, тихое и очень уютное место с чудотворными иконами… Загаданное мной там желание сбылось уже по дороге домой, кстати…
Очень рекомендую там побывать.


Фотграфировала украдкой фактически, ибо при виде зеркалки на входе заломили весьма прилично за съемку, пришлось убедить их, что я включать фотоаппаратуру не буду.






Ну ладно, пора стартовать обратно…
Забираем мальчишек из гостиницы, перекус и в путь…
Тут нас наши рыцари покинули, а мы неспешно порулили в Годеново смотреть на Крест Господень…


Свернули в Петровке с трассы… И уже фактически по сумеркам поехали искать это место… Хорошо хоть местами указатели встречаются… А то из рации постоянно слышался только один и тот же вопрос:
-Сусанина, а ты уверена, что мы все еще правильно едем?
По дороге мы наткнулись вот на какие красоты, не остановиться ну просто было нельзя…







Едем дальше…
О, чудо! Мы все-таки приехали…





Место с очень своеобразной аурой… Про подходе к кресту одной из наших девушек стало реально плохо и ее в буквальном смысле слова ветром сдуло из церкви, на улице вроде отошла потом… Если б сама не видела, никогда в жизни бы не поверила, что такое бывает вообще. Потом уже пообщавшись с местными жителями, выяснили, что здесь такое не редкость.




Ладно, пора ехать дальше, пока совсем не стемнело…

Мои пассажирки быстренько отключились, а я порулила себе спокойно до Москвы под тихую музычку…

Ребят, очень советую не проводите выходные тупо на диване дома, вы очень много теряете. Мы с Вами живем в стране с богатой историей, ее очень даже интересно изучать…

Приглашаем присоединиться к нашим покатушкам всех желающих.
От Вас требуется только желание путешествовать за рулем, узнавать что-то новое и просто быть компанейскими людьми…
McRae
visma095 писал(а):

Ребят, очень советую не проводите выходные тупо на диване дома, вы очень много теряете.


большой плюсадин!

хороший отчет, прям почти как с вами ездил))
Atrox
Я вот про крест не понял... и не понял есть ли он на фото. Pardon

.
realist
Классный отчет, спасибо! а что же - в Ростов не заехали? Wink
visma095
Atrox писал(а):

Я вот про крест не понял... и не понял есть ли он на фото. Pardon

.



Я его не фотографировала, рука не поднялась.
visma095
realist писал(а):

Классный отчет, спасибо! а что же - в Ростов не заехали? Wink


Ростов заслуживает отдельного внимания. Надо найти время и выложить еще пару отчетов о покатушках.
korneff
Извиняюсь, что влезаю в тему. Кому интересно можно посмотреть несколько фотографий ростовского кремля здесь: http://fotki.yandex.ru/users/d-kornev/album/79137/?ncrnd=7709 Smile
JustBull
korneff писал(а):

Извиняюсь, что влезаю в тему. Кому интересно можно посмотреть несколько фотографий ростовского кремля здесь: http://fotki.yandex.ru/users/d-kornev/album/79137/?ncrnd=7709 Smile



Сказочно красиво внутри Good .
в123вв
133 писал(а):

visma095 писал(а):

И что дальше?


Да кстате.....в123вв-тем более что жена у тебя читает ЛОЛ и зарегена на нём hehe hehe hehe


Вы чего? Shocked Shocked Shocked
Ошибаетесь, я - не женат. Утверждение обратного - дезинформация supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы