Страница 2 из 3
Genas
Dranik
Чего то я таких не видел((( Они так и наз. трех камерные? Он под какую машину идет? И интересует в верхнем левом углу задней двери при закрытии как он складывается???
Wanderlust
По центру двери снизу - через вентиляцию.
Летом протереть уплотнители, поездить, а потом посмотреть - в каком месте появляются пыльные "языки" на уплотнителе - там значит дует.
Зимой - боком к ветру, и рукой искать где дует.
Dimorik
Еще как то тут на форуме обсуждалось, что задние двери не так плотно прилегают как передние при прочих равных условиях (одни и те же уплотнители, замки отрегулированы и тд). Вот только не помню нашли тогда причину или нет.
У меня тоже очень заметно: прижимаешь закрытую переднюю дверь - она ни сместа! а прижимаешь заднюю - люфтит нехороший человек. Снег вроде не залетает, но керхером проливается.
Наверно действительно самое хорошее решение - это установка десятых уплотнителей.
Dranik
Genas
Genas писал(а):

Чего то я таких не видел((( Они так и наз. трех камерные?


Да gpn
Genas писал(а):

Он под какую машину идет?

Родные от Самары gpn
Genas писал(а):

И интересует в верхнем левом углу задней двери при закрытии как он складывается???

всё нормально складывается , непереживай Wink
Точто идёт сейчас с машинами не родные уплотнители дверей а 10 , раньше всегда ставился родной самарский 3 камерный rlzz
Dimorik


Dimorik писал(а):

Наверно действительно самое хорошее решение - это установка десятых уплотнителей.

он меньше в размере чем родной Самарский 3 камерный , поэтому задумайся чем он будет
хорош Pardon , да и сменается он как какашка в углах.
ДюКЧ
Племяш, проверь:
1 сам уплотнитель. на новых попадается жидковатый (кетай)
2 прилегание по периметру полоской бумаги. сунул полоску, закрыл, потянул.
3 положение двери по кузову. ее можно прижать регулировкой скобы на стойке.
да! дверь должна закрываться на 2 ясных щелчка (медленно)
Племяш
А ничё, что поменяю уплотнители до первого ТО? Или скорей всего не скажешь - не заметят.
ДюКЧ
ептыть! ежли машинко новая - требуй замены уплотнителей на другие, соответствующие и названию и назначению! иль хоть пусть до ума доведут!
Bibendum
Dranik
Не видел никогда таких трехкамерных. С завода стояли однокамерные. Но они меньше деяточных. Углы кстати они нормально огибают. Не заламываются.
Передним срок придет менять, поищу 3-х камерные, попробую Smile
Dranik
Bibendum
Bibendum писал(а):

Не видел никогда таких трехкамерных

просто внимание необращал Имхо Pardon они идут родными от Самары.
Bibendum писал(а):

Углы кстати они нормально огибают.

у десятых тама типа усиления в углах идёт вот они и по форме загнуты
Alex_2114
Я как-то на 1см не закрыл стекло. Утром пришел и ужаснулся: на кресле сугроб, на панели сугроб. На улице дубак, а стекло замерзло и не поднимается обратно.

Менял уплотнитель на водительской двери. Поставил штатный. В начале дверь приходилось закрывать с большим усилием. Так продолжалось месяца 3. Спустя год опять через щели начало слегка свистеть. Заезжал на автоматическую автомойку. Машина герметична:)
Bozik
меняй на восьмерку!!! Ничего ни куда не заметает, даже со щелями!!! hehe Проверено!!! Сам езжу с оборванной задней частью уплотнителя дырка такая, что просто УЖАС!!! Но не дует и не заметает!!! bboyan
paulvvs
Племяш писал(а):

Мы ещё не мымшись ни разу, под новый год куплены.



Так верни ее дилеру нафих))) На новой машине такой бардак? С кузовщиной какие-то косяки, а ты теперь мучиться должен?
Dranik
paulvvs
paulvvs писал(а):

Так верни ее дилеру нафих


вернёт а дальше чо?
paulvvs писал(а):

На новой машине такой бардак?

да это щас поголовно , подойди к любой нашей новой Самарке и будет тотже косяк, потомучто делается всё на таком оборудование шо уже его выкинуть пора а наши вазовцы всё ещё выжимают по максимуму правдо кривое hehe Pardon
paulvvs писал(а):

С кузовщиной какие-то косяки, а ты теперь мучиться должен?

с другой будет тоже самое поверь!!! идеала в нашем деле фиг найдёшь
а вообще когда я брал и у меня так же в салоне этот косяк нашёлся , я им грю ну чо мол делать будем???, а сервисмен мне в ответ мол рамку подогнёш как тебе надо и будет счастье твоё!!! ну я больше ничего впринципи спрашивать нестал , меня такой ответ удовлетворил полностью hehe 63 ROFL
freeman29
трехкамерные-это девяточные.также заметало снег и на мойке заливало.посмотрел а сквозь родной уплотнитель небо видно.заменил на девяточный так называемый трехкамерный и пришло щастье
Dranik
freeman29 писал(а):

заменил на девяточный так называемый трехкамерный и пришло щастье


+много rlzz
nikopol74
я с этим не сталкивался но друг он возил босса на 09 клеил по периметру двери уплотнитель как у волги на дверь. с родной не контачит ,но щели закрывает и не дуло теплее в машине
John115
Dranik
Ты про этот 3 камерный говорил?

gavigor
Была такая же ситуевина.
Тачка 2007.
В первую же зиму в метель - сугроб.
Поехал я значит в салон к оф. дилеру, где машину брал.
Оформил все по ГАРАНТИИ (взялись без проблем) и к мастеру.
И что вы думаете мне сделали? - Просто подогнули рамку - работы на 10-20 секунд. Я ехал в салон 40 минут....знал бы - сам бы сделал.
Я просто не думал тогда,что в новых авто это возможно ROFL (подгибание рамки)... Все сделали по гарантии hehe ....

Правда мастер сказал что если я буду настаивать, то мне изменят то ли наклон, то ли перенесут кантики на которых уплотнители одеваются - но это геморно и долго. Кстати, поменять уплотнители мне не предлагали.
Dranik
John115
да именно он и есть трёх камерный , в объёме он чутка больше получается чем 10 , да и при закрывании за счёт раздельных камер он не тупо применается при закрытии двери ,а именно прижимается к двери.
John115
Dranik
Спасибо Drinks or Beer
Поставлю себе, может теплее станет Smile
Dranik
John115
John115 писал(а):

Спасибо


Drinks or Beer всегда без проблем Wink
John115 писал(а):

Поставлю себе, может теплее станет

помочь точно должно gpn , ибо 10 в сравнении с ними ваще отдыхают, и по жосткости самого уплотнителя( у десятки просто одно большая камера , тупо сминается при закрывании двери)у 3камерного перемычки между камерами и как следствие жёсткость и плотность прилегания к двери более лутшая.
max 78
Месяц назад в сильную метель ехал по трассе и чувствую руке холодно. смотрю, а она в снегу, оказалось из под стекла задувало, где стекло в бархотку входит остаётся небольшой уголочек, из него обычно свист идёт.
Dranik
max 78
max 78 писал(а):

остаётся небольшой уголочек, из него обычно свист идёт.


тоже такое , пока ненашёл выход cry
idd
а выход в регулировке стекла. Просто с перекосом закрывается.
Dranik
idd
тоже уже подошёл к этому , но у меня с завода непоствили направлюющую в двери на замком(отрезок бархотки) а найти нигде немогу вот и едёт стекло гуляя. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы