Страница 1 из 1
Ник0лай
Кому-нибудь приходилось менять внутренний замок двери?
Там одна тяга крепится к замку через пластиковую черную хреновину. Беда в том, что при демонтаже эта хреновина ломается по-любому. Была бы она резиновая - все было бы отлично.
Ее можно купить отдельно, но вставить ее на место не поломав крайне проблематично, даже разогрев в горячей воде.
Какие есть пути решения?
Dsoftgroup
ничего не ломается.. .не раз снимал-ставил. в продаже есть они вроде... литолом намазать - запрыгнет аж бегом...
Suchkoff
Поскольку только в выходные занимался задними дверями (полностью перебирал), по пунктам:
1. Снять внутреннюю ручку и обшивку двери.
2. Снять наружную часть замка (открутить два болта под крест)
3.Вариант БЕЗ сгибания тяг:
- отсоединить ручку-скобу от тяги (откр.два болта, ручка снимается после поворота на 90 град.
- снять с двери тягу фиксатора (крепиться гайкой)
4. Открутить две гайки крепления наружной ручки. Она останется болтаться на тагах с ЧЕРНЫМИ фиксаторами. На передних ручках по две тяги, на задних по одной.
5. Отсоединить фиксаторы от внутренней части замка. Либо изнутри двери Г-образным съемником (я применяю изогнутые острогубцы). Либо снаружи двери через проем под ручку, шлицевой отверткой вниз с проворотом снимаем фиксатор.
6. Все. Наружная ручка упала. Внутренняя часть замка с прикрепленными длинными тягами вынимается из двери.
***
Сборка в обратной последовательности. Фиксатор на шарнир одеваем усилием большого пальца Smile Можно заранее потренироваться.
freeman29
снимал-ставил ниче не ломается при наличии прямых рук
competition
Suchkoff писал(а):

- отсоединить ручку-скобу от тяги (откр.два болта, ручка снимается после поворота на 90 град.


Дааааааааааааа???????????? Я думал надо вытаскивать штырёк...
Ник0лай
freeman29 писал(а):

снимал-ставил ниче не ломается при наличии прямых рук


вот мне всегда интересно было - это типа обсер такой, типа у тя руки прямые, а у меня с ними чета не так?
Aleco
Ник0лай писал(а):

а у меня с ними чета не так?


ну что-то немножко, наверно, скорее, всего есть Wink
тоже менял на передней правой всё отлично там снимается и ставится обратно
SUNshineNT
Suchkoff писал(а):

Вариант БЕЗ сгибания тяг


Я когда в задней двери менял внутренний замок - погнул все тяги. В мурзилке написано - отсоедините тяги, достаньте замок - ага щас. Как крепятся тяги к замку я не знал, да еще и слой грязи там был немаленький.
Rom_SH
Сколько раз снимал эти плпсмаски. ни разу не сломал. Пользовался гвоздем загнутым, очень удобно, щелк и все.
ДюКЧ
отвертка с широким лезвием rlzz
DrOn55
Я тяги снимаю таким образом:
1) Беру кусок шпагата(можно проволоку) и обхватываю тягу.
2) Сдвигаю шпагат максимально близко к соединению, чтобы он прям пластик около шарика обхватывал.
3) Длинной отвёрткой упираюсь в металл рядом с шариком и натягиваю шпагат.
4) Одной рукой держу шпагат и отвёртку, другой наношу лёгкий удар в торец отвёртки.
competition
А фотки есть? Ато я стремаюсь сломать дефицитную пластмасску.
SPRN
AleXeNoN
Широкой плоской отвёрткойподцепляешь, затем когда на место ставить. обмаж литольчиком. а обратно ставил, брал лом и резким ударом: х..як! Wink Пластмасски ткие продаются, если что Smile типа ремкомлекта
Ник0лай
а вы, парни, правильно поняли, о каких пластмассках я говорю?
Не о белых, в которые с одной стороны вкручивается тяга, с другой стороной они надеваются на шарик на замке. Эти не ломаются.
Я про черные круглые хрени, которые как бы впрессовываются и имеют отверстие внутри, куда мелкая тяга втыкается. Вроде так там устроено. Просто 3 года уже прошло, как менял передний замок, может быть детали путаю.
Еще вопрос....как нафиг открутить внешний замок? И заодно ослабить винты ответной части этого замка. Ударная отвертка - г@$но имхо. Раньше срывал большушей советской отверткой, которую вжимал посильнее к винту и крутил ее разводным ключом. Нынче отвертку эту посеял.....импортные большие какие-то неправильные...Sad
Rover_61reg
Ник0лай писал(а):

Ударная отвертка - г@$но имхо.


Вот этим "г#$@ом" все винты замка и откручиваются. supercool
Ник0лай
Rover_61reg, ты прав Smile)
сеня мне показали, как этим г#$@ом нада пользоваться...
открутили все.
на днях займусь заменой замка.
Rover_61reg
Ник0лай писал(а):

ты прав


Drinks or Beer
Закручивай тоже ударной, так надёжнее Good
Dsoftgroup
насчет черных пласмасок, это те к которым тяга флажка крепиться? да... веселая штучка... мучил как то их, пассатижи,кусачки и все подобное в ход пошло, но поменял без поломки, назад ставить - забивая аккуратно, смазав...

ps: а пластмаски и в самом деле дефицит...
Ник0лай
Dsoftgroup, вот-вот..я как раз про эти хреновины и говорил Smile))
значит буду запасаться смазкой....и самими хреновинами.
SPRN
Ник0лай
Ахаха, блин я про другие тоже подумал. На будущее: фотки выкладывай Wink
Ник0лай
вощем, сеня работу провел...
хреновины эти черные купил заранее в количестве 3х штук. почему-то в магазине они были промаркированы, как классические и консультант меня уверял, что в зубиле другие стоят. но я решил взять эти - уж больно они были похожи. оказались - они.
старую оставил в старом замке...новую в новый замок пытался запрессовать с графитной смазкой двумя пассатижами, но у пластмасски начало срезать края. обработал кромку отверстия в замке надфилем и зафигачил туда вторую пластмасску, также обильно смазав. Влезла, но с напрягом и тоже малость деформировалась в процессе. вобщем, технология не отработана ни фига...эта хрень черная должна быть резиновая. не пойму, как на заводе они втыкают их в замок без деформаций.
самое обидное, что проблема с дверью была не во внутреннем замке Smile))
проблема была в наружнем...он плохо держал дверь и ее можно было открыть рывком без нажатия на курок. пришлось заменить и наружний замок. зато теперь стало все работать намного лучше, чем было даже раньше.
фотки попозже выложу....старый замок сфотаю с этой черной хренью...через нее подсоединяется тяга от электропривода замка двери.
На всякий случай, мужики, если у кого будет такой баг - толкаешь дверь на закрытие, а замок не схватывает и дверь либо назад отскакивает, либо закрывается не полностью, значит даже если вы дверь закроете аккуратно, то ее можно будет открыть тупо рывком.
Беда а наружнем замке в таком случае - он не держит палец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы