Баян на тему ремня безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:56
scif8 писал(а):

Так стоит шарик убирать или нет?



еще раз. эта фигня блокирует ремень при перевороте. поясняю: при удар ремень будет заблокирован другой фигней, а когда машина будет кувыркаться, удерживать ремень в блокировке будет именно этот шарик. Без него большая вероятность разблокировки ремня со всеми вытекающими последствиями.
"фигня" - это шарик и вся его обвязка.

#27:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:57
Так едрен батон, в чем косяк-то сам?Что сломалось-то?Зачем что-то выкидывать,ведь далеко не для балды этот шарик с механизьмом туда заботварили -то.
AlexanderL писал(а):

а когда машина будет кувыркаться


cry
AlexanderL писал(а):

там ломаться особо нечему


wwow cry cry
AlexanderL писал(а):

на конвеере ставят импортные комплекты ремней



wwow Razz

#28:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:59
AlexanderL писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Потом, почему-то водительский ремень более-менее хорошо вытаскивается, а пассажирский нет....


Я бы попробовал ослабить крепление катушки пассажирской и чуть пошевелить ее по оси.


Пробовал при установке, там люфт миллиметр - поначалу норм, а потом результат такой же через некоторое время...

#29:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 00:00
AlexanderL писал(а):

Без него большая вероятность разблокировки ремня со всеми вытекающими последствиями.


да пофиг, при перевороте итак из ремня вскочишь pst pst pst

#30:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 00:15
scif8 писал(а):

на конвеере ставят импортные комплекты ремней

*смайлы прикольные* Smile)



за что купил, как говорится.. мне аффто досталось, можно сказать, без пасс ремня. смотрел по магазинам, в одном комплект 1500. в другом 2500. офигел. потом нашел китайские, разговорились с продавцом, он мне это все и озвучил. сказал, что отечественные "вряд ли лучше китая", а импорт - хрен найдешь и дорого.

Г.у.М.а писал(а):

да пофиг, при перевороте итак из ремня вскочишь



оптимизм и юмор - оно хорошо конечно Smile если ремень пристегнут и нормально работает - не выскочишь. А иначе - вероятность выжить значительно понижается. тупо вылетишь в разбившееся окно под свою же машину.

#31:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 00:19
scif8
у меня ремни такого образца

может сейчас и новый какой-то механизм придумали на более новых машинах
коробочка с шариком как писали тут срабатывает при перевороте машины, а вот на фото видно хорошо пружинку которая и есть болезнь ремней( она со временем ослабевает) и идет смещение вот той металической пластины под пласмаской и ремень блокируется.

что сделал я:
коробочку с шариком убрал( кому надо тот оставляет),
промыл механизм ( керосинчик и щёточка),
заменил пружину на другую, которая немно мощнее родной,
и собрал всё на место.
=> работает нормально в течении уже 2-х лет, плавно вытаскивается без резких движений, если дёрнуть чуть порезче то срабатывает всё как положено ( ремень блокируется), ТО прохожу без проблем всё работает.

#32:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 02:14
Aleco писал(а):

заменил пружину на другую, которая немно мощнее родной,


Клево, только у меня нет другой такой пружины

#33:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 08:37
у меня тоже не было, но нашол Pardon
#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 10:33
Aleco писал(а):

scif8
у меня ремни такого образца


шарик - не трогать! при любом изменении положения машины, он автоматом клинит ремень еще до того, как вы давите на ремень своим телом. за НЕвыход ремня из катушки отвечает пружинка на фотке. как ток ослабевает, начинаются заедания. нужно всего лишь пружинку укоротить на пару витков.

#35:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:02
scif8
Не забивай голову пока машина на гарантии. Неисправный узел тебе должны заменить/отремонтировать пока машина на гарантии. Ты за это платил, когда покупал машину. Тем более если речь идет о ремнях безопасности - единственном, что может сохранить жизнь в наших ведрах (зачеркнуто) машинах.
Надеюсь сейчас ты не выковыриваешь этот шарик, а едешь в сервис.

#36:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:28
ДюКЧ писал(а):

шарик - не трогать!


+1
При ударе авто шарик смещается вперёд и происходит блокировка ремня сразу, а не после резкого наклона тела. Еще неизвестно насколько оно будет резким, руками то упираться в руль все равно будешь hehe , а там и мордой до руля недалеко останется (ну это я так, возможный вариант предполагаю).
Если у кого ослабла пружина возврата ремня, можно сделать так: вытащить ремень до конца, в прорезь оси вставить длинный гвоздь для фиксации и вытащить из неё ремень ( он там клином крепится ). Потом вставить гвоздь покороче, длинный убрать, и прокрутить им ещё на 2-3 оборота. Вставить ремень на место. Теперь он будет уходить до конца.

#37:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 13:35
Seryoga писал(а):

Потом вставить гвоздь покороче, длинный убрать


hehe
Seryoga писал(а):

в прорезь оси вставить длинный гвоздь


Good
Seryoga писал(а):

а там и мордой до руля недалеко останется


cry wwow
Нет, проблема-то в том,что ремень, нехороший человек не вылезает!Обратно-то он сматывается больно хорошо, никогда не коротил.

#38:  Автор: Nekit231988 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 11:20
у меня тож проблема, чтобы вылез, прих-ся оч медленно от туда его вытаскивать...
#39:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 12:10
Nekit231988 писал(а):

у меня тож проблема, чтобы вылез, прих-ся оч медленно от туда его вытаскивать...


Мне в сервисе по гарантии заменили




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU