Страница 1 из 1
царъ
????????????????????

Последний раз редактировалось: царъ (15 Февраля 2010 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
царъ
..............

Последний раз редактировалось: царъ (15 Февраля 2010 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Rover_61reg
царъ
Интересная позиция.
За полтора года, вследствие неправильной эксплуатации аб был угроблен, а теперь кто-то дожен заплатить за это?
царъ писал(а):

У вас недостаточное напряжение на клеммах 13,8 вольт, и установленно доп аборудование САБ усилитель итд, ваша АКБ (всетаки они сказали мне, что она неработоспособно, не прошла тест) вышла из строя вследствии НЕДОЗАРЯДА.


перед тем как ехать нужно было подшаманить гену и качать права.
А так остаётся только посочувствовать хозяину и удивляться милосердию фирмы Pardon
Wanderlust
царъ в "гарантийный случай" входит достаточно узкий круг дефектов. Хотя в конкретном случае, как мне кажется, друг-другу "поездили по-ушам".
Во-первых, сначала пишется и подаётся претензия с просьбой письменного ответа, после визирования копии отдается "петензионный товар".
Цитата:

Получается, что батарейка быстро заряжается и быстро разрежается, и работает только в тепле.


Получается что АКБ потеряла свою ёмкость. Вот в результате чего, другой вопрос.
Цитата:

Я в магазин гарантия ведь есть, в магазине оставили АКБ на сутки на подзарядку. После зарядки и отстоя АКБ в тепле продавец подсоединяет нагрузочную вилку и говорит вот ведете ваш АКБ держит нагрузку, значит АКБ исправная, пользуйтесь дальше!


Сказать он может все что угодно. А по закону, если вы не согласны в оценке, АКБ должна отправиться на экспертизу. В организацию, имеющую лицензию на проведение экспертизы. И как это сделать - в течение гарантийного срока забота продавца. НО. Эту экспертизу оплатит тот, кто окажется неправ.
Цитата:

Может, есть независимая экспертизы или еще, что


Если уверен, что сам не испортил - готовить бумаги и в ассоциацию защиты прав потребителей; в суд сложней, но можно и в суд.
Цитата:

После осмотра моей машины и замера наприжения на АКБ фирма в которой я покупал АКБ вынесла вердикт


У фирмы есть лицензия на проведение экспертизы? Напряжение чем измеряли? Соответствие ГОСТу и дата поверки прибора Smile ? Все в письменном виде должны были описать в отказе.
Цитата:

У вас недостаточное напряжение на клеммах 13,8 вольт, и установленно доп аборудование САБ усилитель итд, ваша АКБ (всетаки они сказали мне, что она неработоспособно, не прошла тест) вышла из строя вследствии НЕДОЗАРЯДА.


Инструкция к этой АКБ была, с требованиями к параметрам борт.сети автомобиля, наличия прочих устройств? В надлежащей форме проинформировали об этом факте? Если нет - говорить могут все что угодно, все предоставленные тебе инструкции выполнены. Правда, другой вопрос - полное отсутствие инструкции как будет трактоваться, ведь "где то она есть".
Цитата:

Вот так я столкнулся с гарантией на АКБ...


У меня когда на новой машине АКБ села (ну не подумал что постоянные потребители). ИПГ тоже начинал "не гарантия". Очень мило побеседовали - "Вот у меня инструкция по АКБ, вот у меня гарантийный талон. Можете объяснить снятие с гарантии" Smile Правда до конца не довёл - забил на это дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы