Страница 1 из 2
Volkovo
Всем привет!
Мне все хочется сделать омыватель заднего стекла на Ваз свой! он конструкцией предусмотрен но када покупал он был сделан лишь только на передд! а как на попу подключать я не знаю! и даже ни схемы ни чего не представляю! у меня болтаются лишние провода у омывателя а че и как не знаю! помогите!
И понимаю что он нафиг не нужен просто люблю чтоб все работало на тачке rlzz
epatazh
второй моторчик впендюрь в бачок
Volkovo
epatazh писал(а):

второй моторчик впендюрь в бачок



дело хорошее! я предполагал это! но простите хотелось юы схему подключенья увидать. а то поставлю а толку то!
Volkovo
проаодоа то куча! а я как то не соображаю куда их втыкать и как енто ваще выглядит
raven_
Боюсь что без понимания схем и отсувствия мурзилки, получится разговор слепого с глухонемым. Покупай (качай) мурзилку, читай раздел по с/у заднего омывателя и кури электросхему, потом задавай конкретные вопросы в которых не можешь разобраться.
Dj_Spacer
Интересно где там сложно разобраться?
ТЕВ
там наверное омыватель реализован на одном моторчике и двумя клапанами. Фтопку эти клапана, поставить бачек с двумя моторчиками и к ним подключить провода от клапанов.
Dj_Spacer
ТЕВ писал(а):

там наверное омыватель реализован на одном моторчике и двумя клапанами. Фтопку эти клапана, поставить бачек с двумя моторчиками и к ним подключить провода от клапанов.


А в старом не судьба просверлить доп отверстие?
ТЕВ
Dj_Spacer
невкурсах
ТЕВ
Dj_Spacer
невкурсах, себе все ни как не переделаю, руки не доходют
raven_
ТЕВ писал(а):

там наверное омыватель реализован на одном моторчике и двумя клапанами. Фтопку эти клапана, поставить бачек с двумя моторчиками и к ним подключить провода от клапанов.


А как тогда подключать фароомыватель? Wink
Dj_Spacer
raven_ писал(а):

ТЕВ писал(а):

там наверное омыватель реализован на одном моторчике и двумя клапанами. Фтопку эти клапана, поставить бачек с двумя моторчиками и к ним подключить провода от клапанов.


А как тогда подключать фароомыватель? Wink


Начнем с того что вопрос не про фароомыватель. Ну а если уж хочется то лучше для фароомывателя использовать другой бачок, читай отдельный и вывести его на кнопку.
olegg_177
Поставь бачок под два насоса, как на Самарах2
Volkovo
Если я не ощибаюсь то продаются двойные моторчики для бачка! но очень интересно получается что когда я включаю омыватель лобовухито и включается омыватель заденг стекла! или там пойдет разделение на себя руку передний омыватель от себя задний?
а на фары штатные провода проведены или проводить надо?
ДА и впринцепи есть ли смысыл ставить омыватель на фары? да и дворники? ведь проще же тряпочкой протереть чем лишние провода тянуть! Good
raven_
Dj_Spacer писал(а):

Начнем с того что вопрос не про фароомыватель. Ну а если уж хочется то лучше для фароомывателя использовать другой бачок, читай отдельный и вывести его на кнопку.


Вообще, это был риторический вопрос. А что лучше и что хуже, каждый для себя решает сам.
Volkovo писал(а):


ведь проще же тряпочкой протереть чем лишние провода тянуть! Good


Да и заднее стекло тоже, если что Wink
Volkovo
raven_ писал(а):

Да и заднее стекло тоже, если что


нет ну в ентом то полность согласен! просто работа омывателся получается как я описал? или .........
люблю чтоб в машине работало все
Dj_Spacer
Нет, не так он работает, у тебя должно стоять два клапана, которые и разделяют поток воды на лобоху и на заднее стекло. бери питание с них.
raven_
Volkovo писал(а):

raven_ писал(а):

Да и заднее стекло тоже, если что


нет ну в ентом то полность согласен! просто работа омывателся получается как я описал? или .........
люблю чтоб в машине работало все


Передний - ручка на себя. Задний - ручка от себя, фиксируемое положение - включения мотора щетки, нефиксируемое - работа омывателя.
На какой-то инопомойке видел одновременное включение.
Volkovo
raven_ писал(а):

Volkovo писал(а):

raven_ писал(а):

Да и заднее стекло тоже, если что


нет ну в ентом то полность согласен! просто работа омывателся получается как я описал? или .........
люблю чтоб в машине работало все


Передний - ручка на себя. Задний - ручка от себя, фиксируемое положение - включения мотора щетки, нефиксируемое - работа омывателя.
На какой-то инопомойке видел одновременное включение.



ну слава богу! надо будет как то заняться установкой
Volkovo
Спасибо Всем
Miner
А я сделал проще. Соединил обе шланги с передка и задка на один насос. Брызгает сразу на оба стекла, а дворники включаю по необходимости
Volkovo
Miner писал(а):

А я сделал проще. Соединил обе шланги с передка и задка на один насос. Брызгает сразу на оба стекла, а дворники включаю по необходимости


не я канешна понимаю что как варинат! но во первых идет напруга более на насос.
во вторых идет больший расход омывали а она не дорогая!!!
$@#Y@
Miner писал(а):

А я сделал проще. Соединил обе шланги с передка и задка на один насос. Брызгает сразу на оба стекла, а дворники включаю по необходимости


Лень - двигатель прогресса. ROFL
Купи еще один насос и сделай дырку в бачке. Провода от электроклапанов вешаешь на насосы - и все довольны, все смеются. supercool
ТЕВ
Miner писал(а):

А я сделал проще. Соединил обе шланги с передка и задка на один насос. Брызгает сразу на оба стекла, а дворники включаю по необходимости


не вариант, на самарах и так дохлые насосы стоят, а это вообще на лобач ссать слабо будет. А на большой скорости и вовсе только до конца капота долетать будет.
Volkovo
канешна прикоьно но вряд ли он будет слабовасто работать! но у кого есть 21093 то у тех у всех стоит один маторчик на перед! зад не подключен! хочется решить этот вопрос! и сделать прекрасно! хотя черт его знает. на эту гнилб еще че то выпендриваться и ставить не ахота
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы