Страница 1 из 1
Airat993
Стартер плохо крутит! После снятия стартера обнаружил, что сломана передняя втулка стартера, та которая стоит в картере сцепления. Извлёк обломки втулки и обнаружил, что гнездо в которое вставляется втулка сильно изношено, оно в форме эллипса. При попытке вставить новую втулку,столкнулся с проблемой. Медно графитовая втулка принимает форма эллипса. Стартер крутил нормально ровно неделю, потом такая же ситуация, втулка в дребезги. Как быть в данной ситуации!
Бродин
Airat993
Облуди еее со стороны элипса.Ну вобщем с любой стороны по форме эллипса.
Airat993
Там большой износ, просто облудить наверное не получиться.
Тазовод093
Попробуй новую втулку облудить, с помощью припоя придав ей изначально форму гнезда в которое она вставляется... в общем наплавить припой на втулку.
опередили, млин...
Slonik123
если с облудением не поможет тогда разворачивать отверстие надо под больший диаметр
Женя.1981
Есть ещё вариат и похоже пока первый - это потратить три куска на стартер и не знать гемора лет так три-пять rlzz
Бродин
Женя.1981 писал(а):

Есть ещё вариат и похоже пока первый - это потратить три куска на стартер и не знать гемора лет так три-пять


Самый невариант.Дело не в стартере а во втулке.Airat993облуживай по форме эллипса.Я пр такое на каком то форуме читал,по Пассатам вроде.
Adelko
Цитата:

и не знать гемора лет так три-пять


Я поменял пол года назад, и уже требуется ремонт, так что Wink
paulvvs
Ars Longa писал(а):

Цитата:

и не знать гемора лет так три-пять


Я поменял пол года назад, и уже требуется ремонт, так что Wink



Значит, не повезло со стартером. Возьми нормальный в нормальном магазине и живи спокойно.
ДюКЧ
Airat993
круто ты попал! тут нужен грамотный ремонт. во 1х расточить отверстие соосно стартеру, в этом поможет оправка, заказанная токарю, один диаметр по посадочному отверстию стартера, другой - для сверла (причем сверлить 2 сверлами - предварительным и чистовым). во 2х всадить ремвтулку намертво - на резьбу с чеканкой или посадка с контровочным болтиком, эпоксидкой, поксиполом. можно, канешн, просто втулку на поксипол впендюрить, но - nea ненадолго и неремонтопригодно.
да! и проверь стартер - нет ли биения вала, не болтается ли по посадочному месту,крепежу. втулку просто так не разбивает.
Akkord-vlg
Тоже имел проблемы со втулкой стартера. Менял втулки и снова имел проблемы через некоторое время. Потом поменял стартер Чебоксарский какойто стоил тада 2000, (с приятным звуком как у иномарки) и вот 2 года не знаю проблем.[/quote]
Женя.1981
Так тут не в стартере дело вообще,насколько я понял)))

Я брал по советам форумчан КЗАТЕ и КВАЗО, короче калужский какой то стоит дороже остальных,но такой же стоял родной и прожил 5 лет!! Smile
А старый остался для ремонта.т.к. он коротил и посадил АКБ, .т.е. втигивающее ещё пригодится может..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы