Страница 2 из 2
@le)(ander
volknn писал(а):

@le)(ander писал(а):

Сегодня -37.Решил поэкспериментировать.Решил свою проблему.Приоткрыл задние стекла на 5мм,включил печку на всю и открыл воздуховод для забора воздуха с улицы.Стекла немного покрылись снизу инеем.Лобовик вообще чистый,заднее стекло тоже осталось прозрачным.Только вот t двигателя выше 70 не поднималась Sad,но в салоне было +20 dns4 Еще поменял все уплотнители на дверях (560рэ)Но стало раза в 3 лучше чем было!
Всем спасибо за ценные советы th2



У меня тоже здорово дует снизу из-под дверей, аж левая нога мерзнет. Видимо надо менять уплотнители. Много там гемора или нет? А может какие-другие можно примастрячить, от 2108-09? И еще из-под ручника холодом веет. Там тоже чтоли дыра? А чем закрыть? Может кто чего подскажет!


нА 8-9КУ уплотнители дороже почему-то,а где ручник,я паралон на него одел-не дует и не холодно Smile
@le)(ander
зачем велосипед изобретать?

Последний раз редактировалось: @le)(ander (19 Января 2010 18:43), всего редактировалось 1 раз
@le)(ander
на барахолке взял уплотнители.Просят 500 взял за 400.Вчера ставил.Нп работу ушло 1,5 часа.Деньги были потрачены не зря!Эффект ощютим! gpn
mik21074i
заслонку забора воздуха открыть!!!кран печки открыть!!!поток воздуха на лобовое и боковые направить "положение нижнего рычежка посеередине" крышку с низу печки закрыть что бы воздух вверх шел а не по полу!!!(там часто защелки ломаются многие цепляют рычаг заслонки на за провода!!!)и тогда ни какого запотевания быть не должно
Cherepah
Первоисточник запотевания стекол при включеной печке-это вода от ног на полу-печку врубил,внизу все растаяло,начало испаряться и на холодные стекла конденситоваться...первое что нужно сделать-просушить салон.знакомый правда на иномарке, боролся и весьма успешно с сыростью под ногами наполнителем для кошачьих туалетов(не использованных)...насыпал под коврик утром,сьездил на работу,вернулся-выгреб и так 2 раза....и все у него стало ок.
Самуил
Мужики, у меня вопрос немного не по теме. Тоже проблема со стеклами, только они у меня не замерзают. Начну с того, что бежит при рабочей температуре тосол из радиатора. Он медный, новый, но уже снимали и паяли, только выдавило в другом месте. Печка тоже работает не сказал бы, что хорошо (возможно проблемы с печным радиатором).Решил до тепла подождать с ремонтом. Так же на морозе около месяца назад выдавило тормозную жидкость из бочка. Под одним из шлангов на тормозном. Теперь доливаю жидкость примерно раз в неделю. Но с того момента у меня на стеклах начала собираться влага. Думал сначала, что после мойки. Но оказалось не вода. Не могу понять - жирная пленка, при попытке вытереть тряпкой, только размазывается и насухо вытирается только с усилиями. Несколько раз вытирал насухо, но в течение дня все равно появляется. У нас морозы около 30 всю зиму, а жидкость не замерзает. И без запаха. Неужели пары тормозной жидкости через печку летят? Подскажите, что может быть? Чем я дышу в машине?
lomond
Пары тосола могут конденсироваться на стеклах. Жидкость прозрачна, мыльна на ощупь, сладковата на вкус (проба для экстремалов).Течет преимущественно краник , радиатор через микротрещины в припое соединения бачков. Для начала сними давление в системе охлаждения, подложив под нижний клапан крышки радиатора проволоку по диаметру горловины. Должно помочь до потепления и неизбежного ремонта.
Самуил
Спасибо. Попробую. А давление действительно не сбрасывается.
OldFeld
Cherepah писал(а):

Первоисточник запотевания стекол при включеной печке-это вода от ног на полу-печку врубил,внизу все растаяло,начало испаряться и на холодные стекла конденситоваться...первое что нужно сделать-просушить салон.знакомый правда на иномарке, боролся и весьма успешно с сыростью под ногами наполнителем для кошачьих туалетов(не использованных)...насыпал под коврик утром,сьездил на работу,вернулся-выгреб и так 2 раза....и все у него стало ок.



интересный вариант, кстати... во всяком случае оригинальный.
ps сам бросаю газеты под педали когда сыро. Выхожу из машины - в целофановый пакетик (под мусор такие продают в рулончиках) и выбрасываю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы