Страница 1 из 4

Какой у Вас ремень ГРМ ????

  • Балаково (БРТ)[ 14 ]22%
  • Gates 5521[ 18 ]29%
  • Contitech CT527[ 7 ]11%
  • Dayco 94089 или 111SP190[ 4 ]6%
  • Bosch 1 987 949 095[ 4 ]6%
  • SCT G124 или G521[ 0 ]0%
  • Flennor 98111X19MM или 58111 X 19MM[ 0 ]0%
  • Triscan 8645 5521 или 8645 5124[ 0 ]0%
  • Ae TB232[ 0 ]0%
  • Kager 26-6279[ 0 ]0%
  • Lemforder 14458 01[ 3 ]4%
  • Goodyear 111H9.5P190[ 0 ]0%
  • Optibelt 58111 X 19 MM[ 0 ]0%
  • Quinton Hazell QTB232[ 0 ]0%
  • SUN A416R075[ 0 ]0%
  • Заводской[ 7 ]11%
  • Не знаю[ 2 ]3%
  • Другой[ 2 ]3%
Всего голосов: 61
smartok
Вчера снимал крышку ремня ГРМ обнаружил там:




Сначала подумал всё хорошо, потом заметил 2 микротркщены верхнего слоя, при работе движки оказалось что ремень не по всей длине одинаковой ширины кое где он на 1мм уже. Ещё ролик кривой или его шпилька видно на фото. Крышка без потёртостей.

1 Сколько можно так проездить сейчас пробег 37500км ?????
2 Откуда под крышкой резиновая пыль ???
3 Какой ремень и ролик взять ????
4 Сложно самому поменять ???
5 Как откручивается шпилька ???

П.С. Прошу модеров сильно не пинать ибо яндекс находит кучу тем и все они как правило про 2112, ну а наш поиск не рулит, vfac ничё не нашёл, пора уже сделать темку.

Последний раз редактировалось: smartok (15 Января 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз
Айкинс
smartok
Купи в запас новый балаковский ремень и ключ для натяжки.
Камасутра конечно не лишней будет - с ней проще разобраться, что и куда совать.
Ездий и не парь моск.
Как оборвется поменяешь. Там работы с перекурами на полчаса.
Ролик оставь старый (если заводской еще). Только смажь ш/п (крышечка поддевается проволокой и снимается).
Шпилька откручивается гаечным ключом! Razz
Буш приворачивать взад - не перетяни - ежели срежешь резьбу - гемор еще тот обеспечен lol1
Вася Васильков
smartok писал(а):

Сколько можно так проездить сейчас пробег 37500км ?????


2-3 тыс!
Айкинс писал(а):

Ролик оставь старый (если заводской еще).

В корне не согласен!Ролик купи стальной -АТ например!
vazbl4
за день до этого снимал кожух визуально все ок было.значиться так.лето ехал с подругой почти возле дома бац чек энжин ошибка датчика фаз (менял как то, сперва подумал на него но потом вспомнил что и без него ездить может.) снимаю кожух ремень мертв((( пробег 44800,по мурзилке замена каждые 45 тык для 2115. так звоню дружку он на своей свежекрашенной 2106 довез на галстуке меня с почетом до двора. утро следующего дня. начал потихоньку разбираться чтож делать снял кожух,долго искал какое то смотровое окошечно в которое надо вставить отвертку в маховик и потом откручивать болт на шкиве генератора,который никак не откручивался ключем на 19.полез на любимый форум там сказали что проще нажать педаль тормоза и врубить 4-ю так и сделал но болт не поддавался.нашел трубу длиной 2 метра)) открутил болт в легкую. дальше проблема- сказано что метка на шкиве и маховике должна совпадать нихрена не совпадает ,забил выставил по коленвалу вверхннюю точку (предварительно выкручивал первую свечу по советам форума и искал у целиндра ВМТ вставив внутрь отвертку и проворачивая коленвал). все выставив по меткам (их 2 коленвал и распредвал)одел новый ремень и новый ролик....завелась..... а до этого корявые руки решили закрутить шпильку натяного ролика все той же 2 метровой трубой. поехали... вой свист-перетянул ремень ослабляю.все в норме. еду с работы на сл день радуюсь тут слышу что чет не то снимаю кожух ремень разболтался.шпильку то я сорвал тока тогда не знал об этом. 2 раза сажал шпильку на поксипол потом купил ремонтную и нарезал резьбу на 12 вместо 10. за время пробега 3 тык заметил что новый ролик жрет ремень сменил ролик ремень все так ж такая же стружка как у тебя. поставил заводской ролик и о счастье все ок как и было до 44800ого км. щас ремень могу поменять минут за 15 но по незнию на это ушло 2 дня не совершай моих ошибок если че спрашивай. Smile кривость шпильки все это фигня главное нормальный ролик. если уж шпилька тока совесем не под 45 градусов.ремень брал пошевский за 350 не понравился мягкий чересчур потом еще какой то в синей коробке стоит щас за 250 р по тверже.ролики хз свокакский и какой то норберг партс якобы германия) гетз говорят ремни ролики хорошие и балаковские ремни.в сервисах сказали что шпильку ремонтную не вставляют делал все сам ну нафиг эти сервисы по таким вопросам.один раз сорвал болт на шаровой так мне предложили поменять в сборе все и за работу заломили 2000)) я сказал поменяйте голову поехал в слесаную мастерскую за 200 р мне высверлили болт -сам провозился бы пол дня но сделал тож самое.\А забыл упомянуть суетливый сосед долго говорил что замена ремня всего 500 р в сервисе на что я ему сказал -довезеш?сосед сразу кудат слился ROFL
-=Worm=-
Айкинс писал(а):

Ролик оставь старый (если заводской еще).


+1
ремень Гейтс
MG_And
smartok писал(а):

2 Откуда под крышкой резиновая пыль ???


От износа ремня видимо.
smartok писал(а):

3 Какой ремень и ролик взять ????


Бош ещё ремни хорошие.
Underdark
А новый заводской купить? Ремень бош!
Thomas
Аффтор успакойся и не паникуй, если не отжигаешь, до 50тыс езди спокойно.
Ремень Балаково(для особо одаренных БОШ г@$но vfac vfac )
2. Ролик Вологда.
на 50-55 тыс поменяешь и дальше езжай supercool
smartok
-=Worm=- писал(а):

ремень Гейтс

Не в одном магазе видел, продается комплект ремень + ролик гейтс стоит где то 650р зависит от магаза, на экзисте тоже есть сей девайс цена такая же. Кто нить такое ставил ???? смотрел по отдельности раза в полтара дороже. Китайская подделка ???
Thomas
smartok писал(а):

стоит где то 650р


wwow wwow wwow а че так дешево, тебе сказали бери балаково, ролик Вологодский, я уже 4 года это беру ни обрывов и ролик раньше времени не вы*бывается, а работает ремень не жрет supercool
З,Ы, свой ремень и ролик (заводские) поменял на 69-70 тыс supercool

Последний раз редактировалось: Thomas (08 Января 2010 04:47), всего редактировалось 1 раз
smartok
Thomas-44 писал(а):

если не отжигаешь

Что имеется ввиду ???
светофорный гонки ???? раскрутка до отсечки ???

Вообще выше 3000 стараюсь не крутить, но иногда бывают моменты когда надо втопить.
Thomas
smartok писал(а):

Вообще выше 3000 стараюсь не крутить,


ну и не лезь туда до 50 тыс тебе там делать нефиг
smartok
Thomas-44 писал(а):

Ролик Вологда

А поточней типо номер какой нить или как завод наз-ся, не могу найти.

Thomas-44 писал(а):

ну и не лезь туда до 50 тыс


Да смущает тот факт что машине ужо 4-ый год пошел, многие ино производители советуют менять ремешок через н-ное кол-во км или 4 года для россии, видать его состояние зависит от перепадов температур.

У моего батона 21102 50000км 98 года ремень не разу не меняли но там и признаков нет, правда машина "ездеет" тока летом.
smartok
2 Thomas-44
Он????
http://www.kemp103.ru/ru/14/card/105775013

Последний раз редактировалось: smartok (08 Января 2010 05:50), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Балаково рулит supercool
Thomas
smartok писал(а):

Да смущает тот факт что машине ужо 4-ый год пошел,


Да хоть 10 если все нормально в чем вопрос не мешай машине ездить supercool
smartok писал(а):

Он????


х.з. у нас в магазах, говоришь Вологда и все. а нумерацию не помню, и не знаю Pardon
smartok
vazbl4 писал(а):

пробег 44800


Какой возраст был у ремня ?????
projectX
Thomas-44 писал(а):

Да смущает тот факт что машине ужо 4-ый год пошел,

Да хоть 10 если все нормально в чем вопрос не мешай машине ездить



У нас на работе один мужик ездит на 21093ай 03г. с нуля. По городу строго 60,по мкаду 80-90 (сам пару раз чуть не влетал в него при обгоне кого нить справа ROFL ) Так вот...ремень порвался на пробеге 58 000 км,а он хотел менять в 60 hehe Вердикт - резина помимо пробега дубеет и теряет свои свойства еще и от времени (дело было в начале 2009) П.с. машина не гаражная supercool
Так же у знакомого на 2114 порвался на 55 000 - 56 000 км без каких либо симптомов однажды утром при прогреве...Ездил он правда лихо,но машине было 2,5 года и никакой резиновой пыли,трещин и т.д. до этого не было... supercool
smartok
Мну сосед сёдня тоже сказал 40 000км и порвался.
Вот что сёдня купил:
ремешок балакавский и ролик типо завод, брал в Руси, дали как говориться на вес, ремешок и ролик были без коробки, пакетика. К ролику особых притензий нет а вот ремешок какой то фуфловый в каких то царапинах почти до среднего слоя, решил его не ставить, правда заметил это когда снял защиту, брызговик и собирался откручивать ролик гены Sad, на разборку и сборку ушло часа полтара.
Ща глянул на брт-ешном сайте вроде как всё должно идти в коробках а не на вес.









Или реально это всё добро продаётся на вес.

П С Фотик искать было некогда, не пинайте за какчество фот!!!
smartok
projectX писал(а):

ак вот...ремень порвался на пробеге 58 000 км,а он хотел менять в 60 Вердикт - резина помимо пробега дубеет и теряет свои свойства еще и от времени (дело было в начале 2009) П.с. машина не гаражная
Так же у знакомого на 2114 порвался на 55 000 - 56 000 км без каких либо симптомов однажды утром при прогреве...Ездил он правда лихо,но машине было 2,5 года и никакой резиновой пыли,трещин и т.д. до этого не было...


Типо не парясь кататьтся до 50 000км ?????
vazbl4
smartok писал(а):

Какой возраст был у ремня ?????


машина 2005 года я не первый хозяин. но ремень был заводской
projectX
Ремень лучше возьми Gates,он есть обычный и усиленный.Продается в руси в коробке все как положено supercool (сам покупал) Еще по поводу фирм:сейчас стоит Lemforder,и на 99 тоже стоял после замены тысяч 50 точно - покупал тоже в руси,проблем с ним не было и нету(хотя у меня он щас маленько поуже стал из-за поганого ролика в самом начале пробега hehe ) P.S. Я просто нигде не слышал об этих ремнях(lemforder) ни плохого ни хорошего... supercool
Thomas
projectX писал(а):

Ремень лучше возьми Gates,он есть обычный и усиленный


Тупо Pardon Балаково supercool
projectX
Thomas-44 писал(а):

Тупо Балаково



Ну не понравилось ему балаково!!! bbbee а такой тупой вопрос с завода тоже балаково стоит?! Smile
Thomas
projectX писал(а):

а такой тупой вопрос с завода тоже балаково стоит?!


да supercool , я незнаю я лично балаково уже 4 года юзаю без проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы