Страница 1 из 2
Арсен 111
Всем привет,принимайте новичка. Прошелся по форуму не нашел что делать с дворниками,они у меня останавливаются где им угодно, реле поменял,не помогло
МегаVolt
смотри питание к движку(сам движек) или механику
PiraTT
Плохо искал. Куча подобных тем уже была. Редуктор смотри, затяжку болта
Арсен 111
Ок спасибо буду искать смотреть затягивать
Сергио
Арсен 111
Тут посмотри, может поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217375
slatko
ты наверно поменял обычное реле дворников,поменяй реле прерывистого движения дворников-должно всё стать нормально...
irbit
извените что немного не потеме. но раз уш заговорили о дворниках. Smile
меня достала правая счетка. сильно шкрябает. менял местами таже фигня. ни кто не знает что можно сделать?
PiraTT
irbit
Поводки попробовать поменять. Только не местами, а на новые
irbit
PiraTT
поводки это сами резинки?
zx1
irbit писал(а):

поводки это сами резинки


поводки-это к чему крепятся дворники
irbit
zx1
спасиб. а если с пружинкой похимичить?
zx1
irbit писал(а):

если с пружинкой похимичить?


думаю не выйдет,сам искал пружины для замены-фиг вам называется,только в сборе,пробовал подогнуть скобообразную пружину-перестаёт держаться в отогнутом положении,кстати,найти хорошие поводки тоже проблема,либо китай,либо владимирские,которые мне сразу не внушили доверия,лишь в одном магазине нашёл что понравилось Pardon
irbit
zx1

А про безкаркасные счетки не че не слышал?
zx1
irbit писал(а):

А про безкаркасные счетки не че не слышал?


поводки и щётки разные вещи,если поставить любую бескаркасную на плохой поводок-эффекта ноль,пользовался ими одно время-особых восторгов не вызвало,особенно со стороны пассажира
irbit
спасиб что предупредил. а то уж хотел приобрести. ))))
zx1
irbit
это уже тебе решать,цены и производители совершенно разные,на что нарвёшься-не известно,это касается и каркасных щёток,перепробовал много,по разным ценам,разных производителей,думаю нет смысла платить в 2-3 раза дороже,всё равно хватает на сезон
Subzero
Арсен 111 писал(а):

Всем привет,принимайте новичка. Прошелся по форуму не нашел что делать с дворниками,они у меня останавливаются где им угодно, реле поменял,не помогло


Скорее всего обломился один или несколько контактов в самом моторедукторе. Вот тут они видны на крышке. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_14a_12.jpg
У меня подобная хрень была.
Еще у моего друга что то подобное было, но у него было неисправно реле стеклоочистителя. И не факт, что новое реле исправное. Он рабочее нашел только с 5-й попытки.
slatko писал(а):

ты наверно поменял обычное реле дворников,поменяй реле прерывистого движения дворников-должно всё стать нормально...


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-08-04a.jpg
Найди "обычное реле дворников" и "реле прерывистого движения дворников" Very Happy
Я кроме реле очистителя ветрового стекла ничего другого не наблюдаю.
Арсен 111
Всем привет,добрался я таки до дворников и то потому что фильтр салонный менял,раз уж снято жабо чеб не глянуть Smile ,причина была как и советовал "Subzero" в моторедукторе,контакты правда были в порядке но солидола набито было пипец,кароче протер контакты,дорожки насухо собрал все работает как положено. Ток чета одолевают меня сомнения надолго ли,ведь для чего то туда нахерачили смазки?
nikolav
irbit писал(а):

извените что немного не потеме. но раз уш заговорили о дворниках. Smile
меня достала правая счетка. сильно шкрябает. менял местами таже фигня. ни кто не знает что можно сделать?


Конечно вопросик старый,но может кому пригодится,так как ответа в этой теме на него нет.
Дворник издаёт шкрябующий звук в тот момент когда резинка во время не перевернулась от направления движения поводка и движется как бы против шерсти.Что бы не шкрябал дворник,нужно регулировать поводок на предмет прилегая его к стеклу.Снимается дворник,опускаете поводок на стекло и смотрим с торца на поводок под каким углом загнутая часть (та что держит дворник) придавливается к стеклу(обычно не плоскостью,а одним из краёв,что и не даёт резинке вовремя перевернуться).Вставьте отвёртку или любой ключ и как бы вокруг оси поводка в ту или иную сторону поверните.Вставляете дворник слушаете,если пропало шкрябание значит всё,если нет повторяем до нужного результата. Drinks or Beer
smartok
Сам я не местный, но у отца матреха 98года, скока помню у неё дворники могли остановиться как им захочется, а вот буквально с месяц назад они стали вобще еле шевелится рукой приходится им помогать. Седня лазил туда смотрел чё да как, всё обматирил пока долез до моторчика, фишку почистил эффект 0, чё там ещё может сдохнуть и так подло портить жизнь...... отца отправил в сервис, но думаю он туда не доедит и мне в следующие выходные придётся опять ковырять его дворники.
МегаVolt
smartok
моторчик, либо механика в хлам засралась/раздолбалась
PiraTT
Realmatroskin писал(а):

smartok
моторчик, либо механика в хлам засралась/раздолбалась


либо напруги не достаточно
МегаVolt
PiraTT
ну думаю это было бы и без дворников заметно) хотя не исключен и такой вариант

smartok
какая напруга у вас?
smartok
Realmatroskin писал(а):

какая напруга у вас?


13.5-13.7В без потребителей
МегаVolt
smartok
в принципе должно хватать, смотрите моторчик и механику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы