Страница 1 из 1
NEO-404
Короче, сегодня у нас похолодало... (до -4 Smile )
После четырёх часов стоянки на улице завёл... подёргал рычаг кпп - он как-бы стал тугим... ну это понятно - масло загустело и всё такое... а потом он стал держаться между 1й и 2й передачей - ну я подождал, проехался, пока прогрелась коробка... перестал быть тугим, но стал болтаться как сопля на нейтрали м/у 1-2 и 3-4. Раньше упруго стояла м/у 3-4. пятая и задняя включаются так же через усилие. причём пару раз при включении задней как будто во что-то упёрся и не мог включить. потом прошло.
В механизме переключения передач пружинка какая-то что-ли лопнула/слетела?? это я попал на разборку коробки что ли? Shocked
чем может это грозить...? не попадёт эта пружинка куда-то в шестерни?
-=Worm=-
если с шарниром выбора передач всё ок (он же кулиса), то
NEO-404 писал(а):

В механизме переключения передач пружинка какая-то что-ли лопнула/слетела?? это я попал на разборку коробки что ли?


NEO-404 писал(а):

чем может это грозить...?


потерей упругости на нейтралке Smile
NEO-404 писал(а):

не попадёт эта пружинка куда-то в шестерни?


нет
Диман09
скорее всего кулиса была слабо закреплена(снизу авто возле кпп) и ты когда подергал ее на холодной кпп с усилием-то она сместилась немного...нужно на яму или Сто заехать и отрегулировать положение рычага КПП и крепко кулису затянуть....почти уверен,что в этом проблема...ничего страшного тут нет
NEO-404
Диман09
всё дело в том, что положение рычага не изменилось... т.е. он так же включает передачи в тех же местах, просто стала как сопля болтаться на нейтрали....
volokh
если пружина в кпп лопнула,то, кмк, будут плохо включаться передачи.
симптом больше похож на раскрутившийся хомут или болт карданчика.
NEO-404
volokh
вот усилие, легкость и четкость включения передач не изменились.
А если хомут ослаб... разве смог бы я включить пятую, заднюю...?
NEO-404
чё-т я тут поискал... и расстроился Sad
по-ходу сломалась одна из пружин под номером 2. Sad

мля...
volokh
NEO-404
На, не спи теперь всю ночь Razz
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=367351&t=367351
J_rockiN
Проверь фиксаторы передач. В рйоне включателя заднего хода три болта в ряд. Под ними - пружины и шарики. Это - фиксаторы. Смотреть со слитым маслом.
Proxy
Цитата:

подёргал рычаг кпп - он как-бы стал тугим...


:DDD Заведи себе девушку, ладно?
NEO-404
volokh писал(а):

На, не спи теперь всю ночь


я уже выспался.... Razz
J_rockiN писал(а):

Проверь фиксаторы передач. В рйоне включателя заднего хода три болта в ряд. Под ними - пружины и шарики. Это - фиксаторы. Смотреть со слитым маслом.


ОК
Proxy писал(а):

Заведи себе девушку, ладно?


Хорошая идея.... hehe pst
ГЫ-ГЫ
Мне кажется это могла расслабиться немного гайка соединяющая кулису и рычаг кпп в салоне, вот Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы