Forex. Стоит или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Зарабатывать на форекс возможно?

  • Да, легко.[ 4 ]5%
  • Да, но нужна супер стратегия.[ 11 ]13%
  • Нет, это кидалово.[ 37 ]46%
  • Только не тебе, лошара.[ 18 ]22%
  • А шо это такое?[ 10 ]12%
Всего голосов: 80

#51:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:05
dmitr033 писал(а):

На Форексе зарабатывать в принципе нельзя, там не производится никакого продукта



на хранении валюты под падушкой в ожидании повышения курса заработать недьзя, мы ж нифига не производим

на росте цен на акции заработать нифига нельзя, мы ж не производим

и т. д.

#52:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 10:29
Darth писал(а):

заработать недьзя, мы ж нифига не производи


Именно заработать нельзя, а денег срубить, ну или потерять можно, почему нет. Пора уже понять, что вынимание денег из воздуха, ведет всего лишь к росту цен, но не добавляет на рынок ни одной картошки, ни одного помытого автомобиля. Так что давай называть вещи своими имена - хочется поиграть на Форексе - флаг тебе в руки, но лучше понимать, что это именно игра, и выиграть ты можешь, только отобрав деньги у другого игрока на этой же площадке. А кроме тебя такого умного и делового, живет еще некоторое количество людей, кои живут тем, что раздевают подобных тебе игроков. С каталой в преферанс не хочешь сразиться? Тоже ведь способ "заработать" денег. Разницы никакой ИМХО.

#53:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 11:56
dmitr033

есть экономика, есть валюта. их курсы постоянно меняются относительно друг друга по разным причинам. сбережения перетекают из одной валюты в другую - ради сохранения или увеличения глобальной покупательной способности этих сбережений.

поэтому крупные фонды, банки и прочие фин институты не могут не участвовать на форексе.

ты как физик тоже можешь поучаствовать, но то что представлено у нас в россии - это не форекс, а букмекерские конторы, к форексу очень мало кто из них вообще имеет отношение (мало кто общий сводный пул выводят на рынок через реального форекс-брокера). поэтому форекс в российском понимании - это азартная игра, как и в любой игре мат ожидание капиталла = 0.

в тоже время никто тебе не мешает пойти в саксо-банк, зарядить туда 100 кбаксов и реально совершать сделки на форексе.

#54:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 12:22
xelf писал(а):

есть экономика, есть валюта. их курсы постоянно меняются относительно друг друга по разным причинам. сбережения перетекают из одной валюты в другую - ради сохранения или увеличения глобальной покупательной способности этих сбережений.


вот объясните мне,тупому, как из ничего делаются деньги.
Ибо
dmitr033 писал(а):

Пора уже понять, что вынимание денег из воздуха, ведет всего лишь к росту цен, но не добавляет на рынок ни одной картошки, ни одного помытого автомобиля


ИМХО-делание денег из водуха(под эти деньги нет товарного подкрепления-значит поднимаем цены на существующий товар) ведет к инфляции.Я так понимаю ситуевину
Pardon

#55:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 12:44
Самый простой способ
S597SMRUS писал(а):

ИМХО-делание денег из водуха(под эти деньги нет товарного подкрепления-значит поднимаем цены на существующий товар-инфляция.Я так понимаю ситуевину


И я так понимаю, к сожалению это не единственная причина инфляции.
К сожалению не смог найти историю (она здесь тоже была), о том как двое попали на необитаемый остров и было у них с собой 100 баксов, дверь от самолета и блокнот. Далее путем выписывания депозитов и многократной продажи двери к концу дня у них образовалась куча активов - великолепный пример финансового пузыря, то есть денег сделанных из ничего.

#56:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 12:48
Нашел:
Предположим, что я, Вы и Банкир летели через Индийский океан. По пути мы укушались виски, похулиганили, отломали туалетную дверь, и экипаж выкинул нас за борт.
Нам повезло, в месте падения мы обнаружили небольшой необитаемый островок. Добравшись до острова, мы решили дать ему имя, и назвали Джони Волкер.

Кстати, когда мы спешно покидали самолет, то захватить багаж банально не успели. И всего материальных и нематериальных активов в наличии оказались - дверь туалета, которую мы успели прихватить с собой и ваши 100 рублей, которые неожиданно нашлись в бумажнике.

Итак, на нашем острове есть нефинансовый актив - туалетная дверь, и финансовый актив, он же денежная масса - 100 рублей. Все это - наши сбережения. Так как больше у нас ничего нет, то справедливо утверждение - что мы имеем единственный мат. актив - дверь, который подкреплен денежной массой 100 рублей.
И значит дверь стоит 100 рублей.

Слегка протрезвев, мы решаем, что стоит как-то обустроиться. И самым быстрым из нас оказался Банкир. Он сообщил, что создал банк и принимает деньги под проценты по ставке 3% годовых. Вы передаете ему 100 рублей, а он записывает это в свой блокнот по статье “Депозит”.

Теперь мне стало скучно и я устраиваю собственный бизнес. Я рекомендую взять из банка 100 рублей и передать мне под 5% годовых. После чего отрываю из блокнота лист с надписью - “облигация на 100 рублей под 5% годовых”.

Вы понимаете, что наконец-то поперло! Изымаете 100 рублей у расстроенного Банкира и передаете их мне в обмен на лист моего блокнота. Я принимаю 100 рублей и делаю свой вклад на банковский депозит обрадованного Банкира. По идее всем можно уже расслабиться и пойти собирать кокосы, но мой финансовый гений не дремлет!

Побродив по острову, я предлагаю Вам на голом месте заработать дополнительно 1% годовых. Для чего рекомендую: Взять в банке кредит под 4%, и докупить еще одну облигацию.
Немного подумав, Вы идете к Банкиру и берете у него кредит 100 рублей под залог первой облигации на 100 рублей. Тем более, что 100 рублей в банке уже есть - я их туда и положил на депозит. Вы передаете мне кредитные 100 рублей, а вторую облигацию кладете в бумажник. Теперь вы владелец моих облигаций на сумму 200 рублей!

Ну а я, в свою очередь, кладу 100 рублей в банк - и теперь мой депозит равен 200 рублям!

Банкир прыгает от радости - кредитование населения процветает. Да и я останавливаться не планирую! Вот я выписал Вам третью облигацию. Ну а Вы идете в банк за новым кредитом под залог теперь уже второй облигации.
К вечеру, побегав по острову со 100 рублями и исписав все листы блокноты на облигации, мы видим следующую картину: Вы держатель мои облигаций на сумму 5000 рублей, а я имею депозит в банке на 5000 рублей.

Итак, пришла пора купить у вас дверь. Мое первое предложение - продать ее за 100 рублей. Но Вам жалко расставаться с дверью - она ведь всего одна. Вы делаете встречное предложение - 1000 рублей, которое я, после недолгих раздумий, принимаю! Ведь на моем депозите лежит 5000 рублей и я могу позволить себе немного пошиковать.

Последний лист блокнота, превращается в поручение Банкиру сделать перевод 1000 рублей с моего депозита на Ваш. Теперь, дверь становится моей.

Если бы нашу бухгалтерию увидел американский экономист с гарвардским дипломом, то он сообщил бы, что остров Джони Волкер располагает 1000 рублей мат. активов - дверь, и 10000 рублей фин. активов, которые представлены в виде облигаций и депозитов. Соответственно, стоимость совокупного имущества острова за день увеличилась в 110 раз!

Более щепетильный и необразованный человек. мог бы подумать, что мы три урода, ибо как была у нас одна дверь и 100рублей, так все и осталось, и вообще лучше было нам всем заняться делом и нарвать кокосов.
Кто прав - решайте сами. Однако механизм роста цен на недвижимость - именно такой. Это относится и к России и к США и к Японии.

#57:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 13:47
dmitr033 писал(а):

к сожалению это не единственная причина инфляции.


это понятно, что не единственная.Но многие и этого похоже не понимают. Что деньги из "воздуха" ведут к инфляции Pardon вот в чем беда то Wink
из этой истории делаем вывод-мир живет не по средствам Wink

#58:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 13:58
S597SMRUS

на реальном форексе деньги перетекают из одной валюты в другую, нет воздуха.

эмиссия - вот воздух, но это монетарная политика, при которой объем эмиссии примерно равен росту ввп и эмиссия этот рост стимулирует. притом ессно возникает инфляция - она тоже регулируется и ненулевая.

напечатали бабла - пустили на рынок, спрос вырос, производство выросло. и так до конца света, ибо

Цитата:

капитализм дерьмо, но остальное еще хуже


#59:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 14:23
xelf писал(а):

нет воздуха.


63 Good aft
xelf писал(а):

примерно равен росту ввп


за счет чего растет ВВП если товара производится меньше, чем печатается(эмиссия) денег? wwow
Опять же в чем мерить ВВП? в денежном или товарном выражении?

#60:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 14:28
S597SMRUS

что я должен тебе объяснить? почему я должен придумывать или догадываться о чем ты спрашиваешь в своих постах?

тема вообще о чем? стоит/не стоит. реально - можно. через форекс-клуб и подобные - теоретически тоже можно (кто ж запрещает), но понимая что это букмекеры, а не брокеры - я бы не стал.

#61:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 15:04
xelf
да ничего мне не надо объяснять Drinks or Beer
Задача -отговорить от глупого шага нашего форумчанина.Отговорить так , чтобы он понял, а не просто поверил нам на слово.Только и всего.

#62:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 15:06
S597SMRUS
Цитата:

Задача -отговорить от глупого шага нашего форумчанина



вот зря ты так понимаешь саму суть вопросов на форуме.

#63:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 15:56
xelf писал(а):

вот зря ты так понимаешь саму суть вопросов на форуме


почему? wwow
Ты хочешь, шоп чел попробовал-пролетел-пришел сюда и всех советчиков облил порцией "кала"? hehe wwow
Или просто-это такая форма развлечений? Приколов wwow
а если у него семья, дети?

#64:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:02
S597SMRUS

потому что твое мнение - это твое мнение. а мнение оно что? а мнение - оно, нехороший человек, субъективное...

#65:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:26
xelf писал(а):

потому что твое мнение - это твое мнение. а мнение оно что? а мнение - оно, нехороший человек, субъективное...


оно да, конечно... Pardon Но ,ИМХО, все же стоит предостеречь чела от неразумного поступка.А дальше...он уже сам сделает как ему надо Wink

#66:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:30
S597SMRUS

а еще лучше посоветовать ему таки поиграть на форексе, и тогда, потом, уже он будет считать своей задачей отговорить желающих, а ты сможешь порассуждать например о высоких материях hehe

#67:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:42
xelf писал(а):

на реальном форексе деньги перетекают из одной валюты в другую, нет воздуха.


а с кредитным плечом как быть? ну не за красивый же IP-адрес тебе просто так "типа предоставляют" бабло? Получается, рискуешь меньшим, чем можешь поиметь... подозрительная какая-то асимметрия.
Реально этот момент не слишком догоняю, мож кто объяснит?

А автору - поиграй на демо-счете, хорошая убивалка времени. И не рискуешь ничем. А дальше сам поймешь, надо оно тебе или нет. Я еще до кризиса играл некоторое время, потом надоело. То уйдешь в плюс, то в минус - в итоге плюнул, задолбало за всеми котировками следить, фигуры анализировать, пытаться предсказать - один хрен не угадаешь, если таланта и удачи нет Smile

#68:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:47
Psychogenic писал(а):

То уйдешь в плюс, то в минус - в итоге плюнул, задолбало за всеми котировками следить, фигуры анализировать, пытаться предсказать - один хрен не угадаешь, если таланта и удачи нет


получается слишком большая работа, на "мильон" долларов....
а на самом деле за копейки стока энергии тратить....

#69:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 16:55
Psychogenic

Цитата:

а с кредитным плечом как быть?



всмысле? плечо себе как плечо, ничего особенного. ипотеку тебе дадут - это тоже кредит - из воздуха чтоль? % по ипотеке - плата за товар (деньги), ты их берешь из ЗП, ЗП берешь из продажи картошки... Банк продает деньги, а ты картошку - где воздух? все нормально...

#70:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 17:05
Psychogenic писал(а):

То уйдешь в плюс, то в минус - в итоге плюнул, задолбало за всеми котировками следить, фигуры анализировать, пытаться предсказать - один хрен не угадаешь, если таланта и удачи нет


hehe ...На самом деле все просто...Мой брокер имел инсайд. Он знал курс ЦБ по баксу на 5 минут раньше чем все остальные. ...От этого и плясал...Коллекционировал Мерседесы...Ты как чайник следишь за уже ПРОИЗОШЕДШИМИ событиями. А тот кто снимает ПРИБЫЛЬ, тот имеет информацию о БУДУЩИХ .Плюс еще имеет возможность влиять на место и время этих будущих событий.Вот тогда ты имеешь 1000% прибыли. А так лохотрон повезет-не повезет....

#71:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 17:22
xelf писал(а):

Банк продает деньги, а ты картошку - где воздух?


А воздух, по-моему, начинается там, где деньги используют в качестве товара - разве нет? В этом ведь и смысл "делания денег": берем деньги и продаем их за бОльшие деньги, не производя при этом ничего материального.
Если я покупаю квартиру сразу за свои, то плачУ ровно столько, сколько она стоит - воздуха нет. Но если я беру ипотеку - то денег уходит: стоимость квартиры + стоимость той самой ипотеки - в карман банку. Квартира стоит X, а я ее покупаю за Х+Y, при этом товаров-то произведено на Х! Ну а Y (может быть Y минус потери на инфляцию за время ипотеки, нинаю как правильнее - считать её, эту инфляцию, или нет).
Сама услуга ипотечного кредитования - "размазывание" этого воздуха на большой период времени, но результат-то не меняется: денег стало больше, чем товаров, которые на эти деньги можно купить... Ведь если я потом продаю эту квартиру - то стоимость ипотеки мне уже никто не вернет. Квартира по-прежнему стоит X (плюс-минус изменение цен на недвижимость, ну предположим на момент продажи каким-то макаром они вернулись к тому уровню, как когда я ее покупал).
Получаем: я имею активов на Х, да плюс банк имеет дополнительно бабла на Y - с одной лишь квартиры стоимостью X. Откуда взялся Y? Стоимость чего он отражает?

Неправ?

#72:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 17:54
Psychogenic

у денег есть стоимость во времени! никто те затак их не даст - смысл?

а Y банк даст в кредит коммерсу, а тот сделает 15 веников, продаст их а потом купит у тя картошки опять же на Y. нет воздуха.

#73:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 18:54
xelf писал(а):

а еще лучше посоветовать ему таки поиграть на форексе, и тогда, потом, уже он будет считать своей задачей отговорить желающих, а ты сможешь порассуждать например о высоких материях


я кстати, есиче-не играл на форексе hehe .Я уже переболел авантюризмом , лет этак 15 назад Good
STAS152005 писал(а):

Он знал курс ЦБ по баксу на 5 минут раньше чем все остальные.


а вот это-уже дело Wink Good
Psychogenic писал(а):

берем деньги и продаем их за бОльшие деньги, не производя при этом ничего материального.


во , во...вот она..суть этой на.пки, потому и имеем этот кризис.

#74:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 18:59
STAS152005
Цитата:

Он знал курс ЦБ по баксу на 5 минут раньше чем все остальные...



не могу понять суть махинации, в чем там гешефт? схема какая?

#75:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 19:02
S597SMRUS
Цитата:

во , во...вот она..суть этой на.пки, потому и имеем этот кризис



это неправда. истинные причины т.н. "кризиза" никто из форумчан не знает.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU