Страница 1 из 3
Sher_Khan
Недавно узнал про сие устройство и заинтересовался. Кто ставил, какие проблемы и другие мысли вслух.
Сайт производителя - http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm

Это не реклама. Если знаете другие фирмы - пишите!

Последний раз редактировалось: Sher_Khan (06 Май 2008 18:03), всего редактировалось 1 раз
Gloom
посмотрел и на вид и на сайт.. и каким то колхозом попахивает... Confused
-------------
Sher_Khan
Сие устройство очень часто фигурирует в брошюрах типа "N устройств, которые помогут вам заработать мульен" (не читал, печатал их).
Лучше сигу с автозапуском или автономник типа в'ебасто. Понимаю, термос дешевле.
Gloom
Роман Першин
не.. есть хорошие термосы.. но этот экземпляр :ooo:
-------------
Gloom писал(а):

не.. есть хорошие термосы..


Может и есть, но термос, имхо, хорош зимой в ситуации "оставил машину на пол часа", когда двиг промерзнуть не успевает. Остывшему за ночь движку зимой объема термоса на нормальный разогрев не хватит. Все равно, что в стакан ледяной воды ложку кипятка плеснуть. Да по моему опыту, лучше аккум в тепле и в движке масло хорошее. Ну вот сига с автозапуском на новой машине у меня. В деле не пришлось попробывать.
Glan
кстати.. не забываем тот факт, что потом, после пуска надо будет нагревать не только родной объем ОЖ, которой и так мягко говоря не мало :grin:, но еще и ОЖ которая добавилась после установки термоса....
так что...
Роман Першин писал(а):

Да по моему опыту, лучше аккум в тепле и в движке масло хорошее.


+1...
автозапуск - оно для гурманов имхо :-D
я бы лично им пользовался только за минуты 3-10 (-5...-30) до выхода из квартиры....
Деревянный
Такое устройство помогает но только в весма ограниченных ситуациях, как то: до работы едем не менее 40 минут (система охлаждения в порядке), далее оставляем машину не более чем на 3-4 часа... при температуре воздуха в пределах -15 - - 25.... По крайней мере такие выводы я сделал перелопатив кучу инфы и мнений в инете... Проблема одна, термос слишком мал и он разбабляет холодную охлаждайку горячей... если бы он замещал охлаждайку, то эффективность была бы выше...
Гоша_73
Sher_Khan писал(а):

Недавно узнал про сие устройство и заинтересовался. Кто ставил, какие проблемы и другие мысли вслух.
Сайт производителя - http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm



Это устройство использовал 1-год, досталось с машиной, очень доволен. Работает замечательно, температуру порышает на 12-23 градуса. Все зависит от-того какую закачать в термос жидкость. Я закрывал морду картонкой, температура повышалась до 90 градусов, закачивал воду(принудительно или по циклу через 10 минут примерно), через сутки стоянки на улице температура с -22 повышалась до 0 - +3. Перед заводкой включаю зажигание, насос сам включается, там наверноесам реле времени стоит с циклом примерно 10 минут, а в это время минуты 2 прыгаю около машины. Температура на глазах повышается по 2 градуса. У меня в приборку встроен комп, поэтому температура всегда перед глазами. Завожу, грею до 35 град и первый со стоянки уезжаю.
Конструкция примитивная, насос похожий от Газели, сам термос, тройничек, блок управления и кнопка. Блок стоит за крышкой панели в ногах пассажира, кнопка - где заводская кнопка рециркуляции. Блок отключается тумблером. Кнопка с подсветкой, когда работает насос - горит зеленым.
Заметил небольшой глюк авто с этим устройством. Машина после прогрева в 30ти град мороз заводилась с 3 раза, двигун то горячий, а масло густое, топливная смесь по сигналу от датчика температуры готовится на положительную температуру соответствующую.

Еще минус, нет управления с сигналки, но это я димаю может решить грамотный электрик(выход с сиги с 2-х сторонкой, через релюху подключить к кнопке, ну или там блоку управления. Или вариант подключения GSM сигнализации "Страж 3*5" для управления с сотового телефона с помощью SMS.)

И третий минус - после стоянки на морозе и кратковременном заводе(живу в часном доме, загоняю во двор, проехать 3 метра под горку) забывал вовремя выключить питание, и насос выкидывал воду в двинун, а в термос засасывал холодную. Утром потом тяжеловато заводилась. Приимущества мне сразу видно.

Поэтому бери не пожалееш, а все эти вебасто и гидроник наверное хороши, но цена в 4-5-раз выше и конструкция сложная. Тебе и на форуме то написали отзывы по фотографиям.

На лето отключил, но вчера опять включил, на улице 0+2.
Z
Перстаем рекламить скрыто. Если уже рекламируете, то напишите открыта - производим, обсуждайте Smile Smile Smile Smile Smile
-------------
Гоша_73
Вообще нифига не понял. Куда воду заливаешь, куда она потом выбрасывается. Ахинея полная. И потом, нафик обманывать себя и комп. Температура ОЖ в этом случае еще не есть температура движка.
Гоша_73
Z писал(а):

Перстаем рекламить скрыто. Если уже рекламируете, то напишите открыта - производим, обсуждайте Smile Smile Smile Smile Smile



Какая нафиг.. реклама, у меня под капотом стоит. Незнаю как фото выгрузить. Почитаю как - загружу.
Гоша_73
Роман Першин писал(а):

Гоша_73
Вообще нифига не понял. Куда воду заливаешь, куда она потом выбрасывается. Ахинея полная. И потом, нафик обманывать себя и комп. Температура ОЖ в этом случае еще не есть температура движка.



Если не понял, то скачай инструкцию с сайта производителя. Я в свое время как машину купил, искал ее в нете по наклейке на термосе. Бывший хозяин показал только тумблер питания.
Воду никуда не заливаеш, она в термосе и ждет когда ты включиш зажигание или нажмеш кнопку управления насосом. А выбрасывается она насосом в рубашку охлаждения двигуна, тем самым повышая темпер охлаждающей жидкости.

Себя я не обманываю, я просто пользуюсь тем что досталось от прежнего хозяина.
"Температура ОЖ в этом случае еще не есть температура движка." - генииииииииииииально, я об этом не знал.

Кстати еще один минус вспомнил - очень трудно долезть до щупа масла в коробки.
Гоша_73
Glan писал(а):

кстати.. не забываем тот факт, что потом, после пуска надо будет нагревать не только родной объем ОЖ, которой и так мягко говоря не мало :grin:, но еще и ОЖ которая добавилась после установки термоса....
так что...

Роман Першин писал(а):

Да по моему опыту, лучше аккум в тепле и в движке масло хорошее.


+1...
автозапуск - оно для гурманов имхо :-D
я бы лично им пользовался только за минуты 3-10 (-5...-30) до выхода из квартиры....



Я делаю вот как. Объема термоса в 3,5-3,8 литра закаченного при темпер двигуна 90 град хватает на 2-3 суток стоянки, конечно температура внутри термоса падает(самое эффективное 1 сутки стоянки), если машинка стояла дольше то я отключаю питание насоса и машину завожу как и все остальные. После прогрева или в процессе поездки включаю питание и сразу начинается закачка горячей ОЖ в термос, при этом температура двигла падает градусов на 5-7. В термосе стоит клапан поэтому при умном пользовании тумблером питания и кнопкой закачки на панели не придется греть дополнительную ОЖ. Сам додумался через месяц только, когда попался на том что, машинку во двол загнал, насос сработал, а с утреца в морозец в термосе температура как на улице.
На сайте было написано, что так можно спастись от перегрева летом, если питание всегда отключено то в термосе ОЖ холодная, но я не пользовался, да и сделать это можно только один раз.
Mike93
Бесполезная вещь. Если завел машину утром, то в течение дня завести ее легко. За ночь температура в вашем термосе будет равна окружающей среде, если на улице мороз. Webasto - наш выбор!
Sher_Khan
Mike93 писал(а):

Бесполезная вещь. Если завел машину утром, то в течение дня завести ее легко. За ночь температура в вашем термосе будет равна окружающей среде, если на улице мороз. Webasto - наш выбор!


Это ты предположил или на собственном опыте?
luchsergey
МОТОРКА 0W40 и придётся скучать без вебасто и термосов,кипятильников и прочего пожизненно.правда скучно без гемора,правда?лучше дубовое масло и вебасто,термос,кипятильник,намордник,снизу сверху телагу....
sevaru
Ребят, а как нащщет резкого вливания горячей жидкости в леденющий блок? Ничо не поведет?
sevaru
luch писал(а):

МОТОРКА 0W40 и придётся скучать без вебасто и термосов,кипятильников и прочего пожизненно.правда скучно без гемора,правда?лучше дубовое масло и вебасто,термос,кипятильник,намордник,снизу сверху телагу....


:-D :-D :-D
Да уж... А если с утра -35...-40? Да и сидеть, ждать и мерзнуть пока двигатель нагрееца после удачного запуска - оно интересно? Поверь мне, гемора никакого! Подошол к мафынке, завел уже теплый двигатель. Пока отряхиваеш снежок с мафынки и салон уже прогреваеца. Сел и поехал :cool: Три НАШИХ зимы уже так пережил. С гидроником.
ALE)(
По-моему этот термос должен неплохо помогать. Этой зимой у меня был полусдохший аккумулятор. В мороз ниже -20 не мог завестись. помогала тепленькая водичка 3л. градусов +20 которой пливал двигатель. После этого заводился даже в -30. Здесь же двигатель подогревается изнутри и тепло полностью передается двигателю, а не стекает вместе с теплой водой вниз, как в моем случае.
Впрочем, когда аккумулятор хороший еще был, заводился без проблем и в -35 с холдным аккумулятором. Видимо тогда его и посадил.
Гоша_73
Mike93 писал(а):

Бесполезная вещь. Если завел машину утром, то в течение дня завести ее легко. За ночь температура в вашем термосе будет равна окружающей среде, если на улице мороз. Webasto - наш выбор!




Ты выше читал? Я же писал, что температура в термосе держится эффективно сутки, потом заметно снижается. При морозе в 20 градусов, через сутки температура после прокрутки насосом жидкости из термоса температура -1 - +2, на вторые сутки -5 - -7. Но это при условии что я перед заездом во двор в термос закачал темпер 90 градусов. В начале зимы ездил без закрытого радиатора температура была макс 75 град, эффективность была низкая, с утра -10 двигун, а температ на улице -20 - -23 град. Согласись заводить в -20 и в -1- +2 большая разница.

Вот набрал в поиске Webasto, имеем:
1. Жидкостные предпусковые подогреватели-отопители «Вебасто» — Thermo Top для легковых автомобилей - цена 26-29 тыс.
2. Органы управления для подогревателей-отопителей Thermo Top:
а) Мини таймер1533(трехпрограммный, с кнопкой запуска) - 3 тыс
б) ДУ Telestart T91(управление работой подогревателя, обратная связь) - 13 тыс.
в) Telestart T100 НТМ - 15 тыс.
г) ДУ ThermoCall2.2 Comfort - 28,5 тыс.
в) ДУ ThermoCall 2.2 Locate(Управление работой c телефона) - 41 тыс.
Стоимость установки предпусковых подогревателей — отопителей от 8000 руб.
Все взял с первого, который попался, сайта http://www.tuning-ural.ru/90.

Итог имеем по минимому 26+8=34 тыс. Да вы больные люди, чтоб в тазик-вазик столько денег всунуть. Может это актуально на севере, а в средней полосе, ???????????. У нас морозов то неделю, последние 2 года.

Моему термосу цена мах 10 тыс, поставить можно и самому, если руки правильно растут. Если буду машину менять, сниму обязательно. Знакомые заинтересовались, нашли на станции в г.Сызрани на заводской СТО на ул.Мира 1. Цену не знаю.
Гоша_73
sevaru писал(а):

luch писал(а):

МОТОРКА 0W40 и придётся скучать без вебасто и термосов,кипятильников и прочего пожизненно.правда скучно без гемора,правда?лучше дубовое масло и вебасто,термос,кипятильник,намордник,снизу сверху телагу....


:-D :-D :-D
Да уж... А если с утра -35...-40? Да и сидеть, ждать и мерзнуть пока двигатель нагрееца после удачного запуска - оно интересно? Поверь мне, гемора никакого! Подошол к мафынке, завел уже теплый двигатель. Пока отряхиваеш снежок с мафынки и салон уже прогреваеца. Сел и поехал :cool: Три НАШИХ зимы уже так пережил. С гидроником.



В Норильске, откуда вы я бы наверное термос мало поможет, а для средней полосы - самый раз. У нас -32 зимой раза 2-а было, нармально заводилась, масло полусинтетика Shell Helix plus 10W-40, свечи Bosh, аккум Tudor 55Аh.
-------------
Гоша_73 писал(а):

"Температура ОЖ в этом случае еще не есть температура движка." - генииииииииииииально, я об этом не знал.


Ага, когда у тебя ОЖ из термоса в двиг попала, так сразу температура блока и масла на 12 градусов поднялись? Бред полный. Вебасто и то прогревает движок не за одну минуту.
По поводу цены. Во-первых есть отечественные системы автономные не хуже вебасто, выпускаемые по лицензии. Цена с установкой 15-18 тыр. Во-вторых, если ты купил автомобиль на последние деньги, и не можешь позволить установить необходимые допы, купить нормальное масло, AGM аккумулятор, сигу с автозапуском - это твои личные проблемы.
Sher_Khan
luch писал(а):

МОТОРКА 0W40 и придётся скучать без вебасто и термосов,кипятильников и прочего пожизненно.правда скучно без гемора,правда?лучше дубовое масло и вебасто,термос,кипятильник,намордник,снизу сверху телагу....


У меня Mobil 0W40. И в 30 уже не заводится. А так если хотя бы на несколько градусов будет выше, то уже есть толк
Автозапуск у меня есть. Но ставить на сутки (от одного вечера до другого) подогрев тоже накладно. А иногда даже не знаешь сколько будет завтра.
Узнал про эту систему от одного знакомого. У его знакомого Smile есть такая система, вроде доволен. Вот и решил спросить мнение других владельцев.
-------------
Sher_Khan писал(а):

А так если хотя бы на несколько градусов будет выше, то уже есть толк


Ну масло и аккум от термоса точно не нагреешь, а без этого никак.
Sher_Khan писал(а):

Но ставить на сутки (от одного вечера до другого) подогрев тоже накладно. А иногда даже не знаешь сколько будет завтра.


А зачем. Если стоит температура, при которой заводиться, голову ломать не надо.
И еще, есть сейчас аккумы, которые до -40 не тухнут, по гелевой технологии сделаны. Я лично к зиме таким обзаведусь. Хотя на девятке Топла до -30 не подводила никогда.
AndreTG
luch писал(а):

МОТОРКА 0W40 и придётся скучать без вебасто и термосов,кипятильников и прочего пожизненно.правда скучно без гемора,правда?лучше дубовое масло и вебасто,термос,кипятильник,намордник,снизу сверху телагу....


Какие то немыслимые надежды вы возлагаете на масло, оно у вас повышает температуру?... у меня шестерка и в -30 заводилась на дешевой минералке, а в -32 как обрезало. Жидкое масло повлияет только на качество смазывания при пуске и на прокрутку стартером при первом обороте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы