Страница 2 из 2
Turist64
А что сейчас отказало? Злость-злостью,а симптомы надо называть...Будем думать,как с ЭТИМ бороться. Wink
Medved@790
короче поставил машину, перевёл на бензин как и положено, утром снял с подогрева, пока делал сигналку-грелась на бензине минут 10, перевожу на газ-опять не работает!!! Стучал по эл.магн. клапану газавому-не помогло, щёлкает а газ из редуктора не идёт(тупо заводил на бензине, переключал солдатик на бензоклапане, переводил на газ на переключателе-работала без сбоев по прежнему на бензине).
Сегодня беру машину, так же грею, работает, всё в норме... nea
Просто нет слов...не знаю в чём дело....ладно, поехал новый резонатор ставить-завтра на техосмотр.
Turist64
Попробуй поменять переключатель ГАЗ-БЕНЗИН.Такое ощущение,что он у тебя глючит
Medved@790
неа, опять работает. Думаю не переключатель-ведь щёлкает на обоих клапанах без сбоев и задержет. Опять поехал...с новым резонатором лучше...а ХХ всё-таки время от времени меняется, но уже не так хаотично...
Turist64
Щелкает-это одно.Иногда может не перекрывать .Отстой из редуктора давно сливал?
Medved@790
ну во-первых я редуктор неделю назад перебирал-об этом я писал, промыл ессно. Работал как часики, поезжу, приеду, как токо подъеду после долгого пробега(температура отнюдь невысока) она глохнет через полминуты...выбегаю смотреть клапан-напряжение явно есть, разряжение ртом делаю-из редуктора не идёт газ....
Во-вторых я его сегодня продал Pardon избавился от одного гемороя.
В воскресенье знакомый в тюмень поедет-купит новый Ловато, поставлю, посмотрим....
ПС техосмотр не прошол-аптечки новой не было(уже достал), фары в низ смотрят, ветровики снимать надо.
НО:
поддельная бумага на газовую прошла!!!
Долго ждали пока ЦэО на бензине подрастёт!!!!!! Экотоп работает-не зря делал! Завтра поеду получать талон на ТО
Turist64
А до редуктора газ идет?
Medved@790
а как это проверить? Щаз без редуктора могу пустить через включённый газовый ЭМК потихоньку открывая клапан на баллоне...опасно, ведь всё пойдёт под капот вверх....
D_K_
Medved@790
Так и проверить. Выехать на открытый воздух, приоткрыть кран на балоне немного и щелкая кнопкой из салона смотерть как открывает и закрывает клапан (удобно вдвоем, один щелкает а другой говорит пошел или не пошел). С перерывами чтобы газ успевал по воздуху развеяться. Чтобы не обмерз клапан при испарении газа, к нему на выходе вкрути трубку (хотя бы тот кусок что до редуктора шел). Ну и когда клапан открыт - можно подергать за проводку убедиться что контакт есть и не пропадает при езде.
Бродин
Medved@790 писал(а):

В воскресенье знакомый в тюмень поедет-купит новый Ловато, поставлю, посмотрим....


Когда поставил его после Riagg Silver...насторил и забыл где находится Smile .Заводские мембраны отходили тысяч 50,но я н агазе завожу до 0,иногда и ниже..
Ловато отлична вещь.Стоит своих денег,но у вас дорого.
У Новогрудков трубка 10 мм у итальянцев 8...переходник потребуется.Есл конечно из магистрального клапана 8мм не выходит.
Medved@790
сегодня сотрел ловато-трбка шестёрка,у него даже гайка така же...но, это был инж Pardon посмотрим
D_K_
а проверить я проверю, токо вот после одного пыха в морду лица парами газа страшновато - отскочил от машины как ошпареный
Ясно дело я не буду от клапана откручивать трубку-лишний геморой, а вот фетрики лишний раз проверю
Всем спасибо, если что-отпишусь как токо так сразу Drinks or Beer а сегодня пыво
D_K_
Medved@790
Чтобы пыха не было и откручивай кран на балоне слегонца: включи клапан и по чуть чуть поворачивай пока зашипит. Хотя конечно это не полноценная проверка. На малом давлении клапан может срабатывать а на полном (когда кран открыт полностью) - начнет залипать. Можно конечно и на полном попшикать если одеть шланг и вывести куда нибудь подальше (чтоб не так страшно было Smile )
Medved@790
ага, на полном скоростник случаем не сработает??? Он не для этого разве?
D_K_
Да, про него забыл. Если стоит то сработает. Тогда смысла проверок нет пока. Как поставишь новый редуктор и если снова будет перебой газа - тогда уже можно будет поисследовать магистраль до редуктора
Medved@790
ещё обрадовали:
пока акт проерки ГБО не покажу-не получу техосмотра....
а я тут бумажку последнюю торопился делал-освидетельствование, жалко...кстати:
CO 0,6 вместо макс. 3,5
CH 0,14 вместо макс. 2
бумажка на руках, сам удивался очень
Medved@790
Уважаемые, срочно!!!
Получил бандерольку из тюмени, как поставить ловато???нужно ли покупать трубку газовую подлиннее, какой патрубок прямой какой обратный, зачем 2 клеммы на клапане на самом редукторе???
D_K_
Medved@790
Ты марку то редуктора написал бы для начала. Патрубки обычно подписаны что для чего и где вход и выход. Клапан на редукторе по схеме электрической подключается параллельно клапану подачи газа. Открываются оба одновременно
Medved@790
марку вчера смотрел не запомнил, на патрубках ничего не видел...а вот трубка газовая сверху подходит-не придётся ли сегодня новую брать подлиннее???провода подцеплю параллельно...и пока хоть воткну на место....
Medved@790
Всё мужики!!! Поставил!!! Доволен как слон, ставил у горгаза-бегал спрашивал как ставить, да и магаз недалеко ихний-несколько винтиков и муфту обронил...даже крутить не пришлось-перешол на газ-обороты ХХ не изменились, так и проездил день, а потом в этом же горгазе он мне и написал акт о проверке ГБО, и вскоре я получил техосмотр Drinks or Beer Бегает отлично, плавно, рвения хоть и нет, но эта плавность думаю намёк на экономичность...получу зарплату-проверю расход на полном баллоне, а пока пыво и кыриешки Drinks or Beer
Бродин
Medved@790 писал(а):

Бегает отлично, плавно, рвения хоть и нет, но эта плавность думаю намёк на экономичность...получу зарплату-проверю расход на полном баллоне


С обновкой Drinks or Beer ,расход как правило возрастает из за открученного дозатора.Проверка покажет.
Санек111
Подскажите почему может гореть лампа акк в пол накала постоянно?Щетки на генераторе поменял ремен натянут нормальна зарядка идет?
Санек111
Medved@790
Санек111
не по теме, поиск смотри, а вообще у меня така же фигня-токо моргает...в поиске пошарь-почитай, я если хочу разобраться-не спрашиваю, а читаю помногу, по симптомам разбираюсь и вникаю хоть и не новичёк-с малолетки у бати на коленках за рулем, щаз сам неплохо шарю Drinks or Beer
Игорек99
спасибо, как поставил, день катался-доволен, особенно ХХ ровнейший; чуток погрею на бензине и на газ, ХХ держит отлично. А дозатор я сильно не откручивал-вывод токо в первую камеру, вторая заглушена(не пользуюсь, тока на бензе давануть-там механика стоит), и настраивал тока под первую-эконом Pardon
А обмывать что то настроения не было, так и стоит в холодильнике....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы