Страница 1 из 1
-=Serg=-
Выбило прокладку распредвала и масло благополучно выкидывало в моторный отсек. Короче сколько я в таком состоянии ездил неизвестно. Обнаружил когда лампочка на БСК загорелась - сигнализируя о низком уровне масла. Проверил по щупу - практически отметка минимум, полез доливать и... истина открылась.
Вопрос:
1) Чем это масло отмыть?
2) Какие "подводные камни" есть в мойке двигателя и моторного отсека?
3) Доверили ли бы вы это дело автомойке? (ваше мнение).
Dant
Потерял как то крышку с заливной горловины и соответственно заделал все под капотом в масло.На автомойке девочки отмыли все замечательно.
Alex-bro
Тоже послушаю, а то осенью выбивало и до сих пор чумазый катаюсь.
В мороз, я так понимаю, мыть чревато?[/i]
Dant
На хорошей мойке и вымоют и высушат.
irbit
в магазинах продаются специальные пенные очистители.
может кому то это покажеться и смешным но мой друг все двигуны поет обычной кока-колой(его так в армии научили) реально моет. сам видел и хочу попробовать. ))))
DeathWind
Ага, а в бак заливает шампунь для длинношерстных такс )))
Хотя....накипь из чайника на ура спрайтом убирается. Кстати, можно вообще без бензина обойтись - залить в бак пепси и бросить ментос))))

По теме: лучше все-таки использовать моющие средства.
Dan_S
На нормальной автомойке есть химия для кузова и специальная химия для двигла. Находим такую мойку и лично контролируем процесс мытья. При необходимости требуем повторного нанесения химии. Отмоется все, моторный отсек будет как новый. Страшного ничего в мойке двигателя нет, только желательно после продуть сжатым воздухом колодцы свечей и разъемы датчиков. Ну на нормальной мойке это и без напоминания сделают. А можно и просто подождать минут 20 - 30. Сам мыл неоднократно, и наши авто и иномарки, ничего плохого не случалось.

ЗЫ Все сказанное относится к машинам с нормальной проводкой, без мегаскруток из изоленты. Smile
irbit
DeathWind смех смехом а реально чистит. ))) тоже не верил пока своими глазами не увидел. Но свой двиг мыл только моющим из магазина. отмывается не хуже чем на мойках и не дорого. )))
valt
Зимой на мойке, летом в гараже при помощи фери и бытового керхера без проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы